LeanZone.ru

  • Добро пожаловать на LeanZone.ru!

    LeanZone.ru – это ресурс, посвященный эффективным методикам организации производственной деятельности. Здесь и далее понятие производственная деятельность не означает ориентацию материалов данного сайта исключительно на деятельность предприятий производящих материальные блага. Большинство публикаций, с успехом можно использовать в любой сфере человеческой деятельности, в которой происходит создание продукта или услуги, обладающих ценностью для потребителя.

  • В начале пути

    Сегодня ресурс LeanZone.ru можно считать открытым! Опубликована первая статья, размещена первая презентация. Конечно о нас еще никто не знает и, скорее всего, в ближайшее время никто не узнает, но факт есть факт. Отсчет жизненного цикла начался!

    Ресурс LeanZone.ru задумывался как место, где можно свободно пообщаться на тему совершенствования производственных отношений. В качестве отправных точек выбраны широко обсуждаемые в настоящее время направления: бережливое производство, системы менеджмента качества, производственный учет, управление персоналом. Надеюсь, что со временем круг тем, обсуждаемых на сайте, расширится, охватив сферы интересов всех его посетителей.

    Добро пожаловать!

  • С Новым годом!

    Поздравляю всех посетителей портала с Новым, 2009-м годом!

    Нет сомнения в том, что тяжелый финансовый и экономический кризис, который обрушился на весь мир, заставит по новому взглянуть на инструменты эффективной организации производственных отношений. Наверняка многие уже ощутили потребность в снижении затратной части бюджета, сокращении издержек, экономии ресурсов и т.п. Надеюсь, что материалы сайта позволят вам найти подходы к решению этих проблем.

    Желаю всем крепкого здоровья и финансового благополучия!

  • Авторы проекта

    Авторы ресурса LeanZone.ru не представляют собой, какую либо консалтинговую организацию или образовательное учреждение. Мы просто коллектив единомышленников, которых связывают дружеские отношения. Каждый из нас идет по своему жизненному пути, но всех нас объединяет желание наблюдать, анализировать делать выводы и улучшать окружающий мир. По нашему замыслу ресурс LeanZone.ru должен стать местом, где могут в дружеской обстановке общаться люди связанные с ежедневным решением практических задач производственной сферы. Авторы относят себя именно к таким людям. Значительный опыт работы на производстве позволяет нам делиться своими мыслями и достигнутыми результатами без боязни быть непонятыми. В тоже время мы не претендуем на непогрешимость наших суждений и всегда открыты для диалога. Более того, представляется, что именно формат свободного предметного общения имеет наибольшую ценность как для нас самих, так и для всех, кто пожелает принять в нем участие.

  • Что дает регистрация

    Для получения доступа к некоторым разделам сайта необходима регистрация.

    Зарегистрировавшись на портале LeanZone.ru Вы становитесь членом сообщества, созданного для обсуждения актуальных проблем производственного менеджмента. Как член сообщества Вы получаете ряд дополнительных возможностей.

  • Поддержать LeanZone.ru

    Портал LeanZone.ru создан руками энтузиастов, поэтому поддержка со стороны сообщества будет просто неоценимой! Вы можете поддержать LeanZone.ru любым удобным для Вас способом.

  • Достучаться до небес

     

    В последнее время на сайте появилось несколько статей, материал которых основан на критическом подходе к проблемам управления компаниями со стороны высшего руководства. Я имею в виду «Грязные князи. Реванш униженных и оскорбленных», а также «Сколь тяжела вина не ведающих, что творят». Статьи отличаются весьма живым языком и целостным подходом к разбору проблемы. Безусловно, статьи будут полезны для руководителей любого эшелона управления, однако, многие ли смогут эту пользу извлечь?

  • Первый выпуск Дайджеста LeanZone.ru

    Рады сообщить всем нашим пользователям, что начиная с 16 февраля 2009 года начал выходить еженедельный Дайджест портала LeanZone.ru. Получать Дайджест могут все зарегистрированные пользователи. Дайджест будет выходить по понедельникам и содержать краткий обзор материалов, опубликованных на сайте LeanZone.ru за прошедшую неделю. Все материалы снабжены ссылками на их более подробные версии, которые доступны на сайте. Таким образом, наши читатели смогут оперативно следить за появлением новых материалов портала.

  • Информационные ресурсы

    В данном разделе представлены ссылки на информационные ресурсы, содержащие сведения относительно самых разных сторон, связанных с управленческой деятельностью. Большинство ресурсов являются информационными партнерами сообщества LeanZone.ru, образуя с ним единое информационное пространство. На главной странице нашего сайта в правой колонке можно найти новостные ленты некоторых сайтов из числа упомянутых ниже.

  • Наши партнеры: LeanInfo.ru

    Предлагаем вниманию наших читателей и рекомендуем блог о проблемах бережливого производства и производственном менеджменте -  LeanInfo.ru. Авторы блога публикуют на своих страницах большое количество полезной информации о событиях, имеющих отношение к тематике ресурса, а также современных технологиях преподавания дисциплин бережливого производства и производственного управления.

  • Расширение возможностей сообщества LeanZone.ru

    Теперь у зарегистрированных членов сообщества есть возможность рассказать о себе больше. С этой целью в профиль пользователя добавлены два новых поля: «День рождения» и «Резюме». Оба поля находятся на закладке «Дополнительная информация» и доступны для просмотра всем зарегистрированным пользователям.

  • Неукротимая планета

    В воскресенье с женой в парке гуляли - выбрались в кои-то веки, чудом вырвались из круговерти работашколадетскийсадмагазиндом. Ужас тихий. Весь в парк в обертках и бутылках, содержимое которых сограждане за зиму скушали и выпили (бутылки, естественно, пластиковые, стеклянных нет - бабульки уже прошлись на бреющем полете). Органические отходы собачьего производства, встречающиеся на каждом шагу, явно превышают все мыслимые ПДК (по-моему, собаководы - это вообще отдельная ветвь эволюции).

  • Итоги конкурса «Дефицит ЛИН-мнений» на LeanInfo.ru

    Ранее мы уже сообщали о конкурсе отзывов, который проводился издательством ИКСИ совместно с нашими партнерами - блогом о бережливом производстве LeanInfo.ru. По условиям конкурса участники должны были написать как можно большее количество отзывов на книги издательства и разместить их в трех книжных интернет-магазинах. Настало время подвести итоги конкурса и назвать победителей.

  • Наши партнеры: журнал «Умное производство»

    Представляю нового партнера нашего портала - журнал «Умное производство». Журнал выпускается по решению ряда консалтинговых фирм России под патронажем Комитета Государственной Думы РФ по безопасности. Журнал  «Умное Производство» предназначен для собственников предприятий, высшего менеджмента и высокоинтеллектуальной части технической интеллигенции нашей страны.

  • Авторы проекта LeanZone.ru: +1

    Как авторы проекта «LеanZone», мы хотим рассказать Вам о событии, которое, несомненно, будет вписано в его историю.

    С сегодняшнего дня авторов проекта стало трое. Учитывая выдающуюся роль, которую сыграл в судьбе проекта LeanZone.ru Александр Пятков, мы предложили ему разделить авторство с нами, и он любезно принял наше предложение.

  • Ну, за админа!

    Уважаемые коллеги! Наш сайт «дышит» благодаря постоянной заботе «группы товарищей»: Дмитрия Стукалова, Александра Пяткова, Павла Когана, Сергея Царяпкина, Алексея Петухова и других. Есть желание делать для них что-то особенное – например, поздравлять с Днем рождения. Есть хороший повод – сегодня День рождения Дмитрия!

  • Нет повода не выпить!

    Уважаемые коллеги!

    Вернувшись на портал с выходных, мы с приятным удивлением обнаружили, что у всех нас есть ажно целых два повода звякнуть бокалами.

  • Тысяча бережливых!

    Вчера число зарегистрированных пользователей портала перевалило за 1000 человек. Чуть больше года понадобилось LeanZone.ru, чтобы достичь этой цифры. Что это значит? Много это или мало? Попробую вкратце рассказать об этом.

  • Новый логотип и дизайн портала

    Рано или поздно это должно было случиться. И вот момент настал! Сегодня у сообщества LeanZone.ru появился новый логотип, а дизайн сайта претерпел существенные изменения.

    С момента создания портала, его авторы видели своей основной задачей, создание удобного инструмента, который позволил бы членам сообщества обмениваться информацией, опытом, мнениями и материалами самого различного характера. В связи с этим, развитие сайта шло исключительно по пути наращивания его функциональности. Непрерывно добавлялись новые особенности, постоянно расширялись возможности уже существующих решений, производились работы по усилению безопасности и повышению скорости функционирования программной платформы.

  • День рождения Автора

    Сегодня отмечаем День рождения одного из авторов проекта LeanZone.ru – Алексея Васильева! Творческий вклад Алексея в формирование облика портала настолько значителен, что я умышленно написал с большой буквы слово Автор в заголовке заметки. Алексей является автором большого числа статей и заметок блога. Кроме того, Алексей до недавнего времени принимал активнейшее участие в обсуждении проблем на форуме портала. Каждая статья Алексея может служить образцом сбалансированного сочетания глубокой проработки вопроса и его художественного описания. Все его материалы читаются очень легко, и в буквальном смысле «цепляют за душу» своей открытостью и реализмом.