Предлагаем вниманию наших читателей и рекомендуем блог о проблемах бережливого производства и производственном менеджменте -  LeanInfo.ru. Авторы блога публикуют на своих страницах большое количество полезной информации о событиях, имеющих отношение к тематике ресурса, а также современных технологиях преподавания дисциплин бережливого производства и производственного управления.

Отдельное внимание авторы уделяют популяризации книг издательства Института комплексных стратегических исследований (ИКСИ), которое по праву можно считать лидером по объему издаваемых книг о бережливом производстве и современных методах управления. С этой целью на сайте проводятся регулярные конкурсы, победители которых получают книги в качестве подарков.

В настоящее время на сайте стартовал конкурс под названием «Дефицит ЛИН-мнений». Участники конкурса должны оставить как можно большее количество отзывов на книги издательства ИКСИ. Победителей ждут наборы из пяти, четырех и трех книг за 1-е, 2-е и 3-е места соответственно. Кроме того, есть специальные призы за лучшую рецензию.

Блог LeanInfo.ru стал первым партнером нашего портала. От коллектива авторов и всех участников нашего ресурса хотим пожелать коллегам удачи и надеемся на долговременное и плодотворное сотрудничество!

Комментарии   

#1 Павел Рабунец 10.04.2009 09:12
Дмитрий, от лица сотрудников ИКСИ и коллектива авторов Блога о производственно м менеджменте благодарю за хорошую оценку нашей работы.
Мы очень рады началу сотрудничеству с открытым порталом Leanzone.ru.

Замечательно, что методы бережливого производства становятся с каждым днем всё популярнее в России. Вклад каждого в процесс популяризации идей ЛИН трудно переоценить. Действия в этом направлении каждого из участников распространения знаний о lean чрезвычайно важны и, в конечном итоге, идут на благо отдельных бизнес-единиц экономики и страны в целом. Отрадно, что на просторах российского интернета появляются качественные интернет-ресурс ы, посвященные вопросам бережливого производства и производственно го менеджмента. Подобные проекты привлекают внимание к технологиям эффективного производства и управления, способным принести серьезные выгоды людям и предприятиям, их применяющим.

Несмотря на молодой возраст, портал Leanzone.ru уже можно по праву считать очень интересным и полезным для людей, заинтересовавши хся вопросами ЛИН, и, конечно, качественным, как по реализации, так и по информации предоставляемой пользователям. Думаю, ресурс имеет хорошие перспективы развития. Leanzone.ru и наш блог Leaninfo.ru, помимо схожести в названиях, имеют много общего. Уверен, что это сотрудничество будет полезным в первую очередь для нашей общей целевой аудитории.

Желаю вам, уважаемые коллеги, и просто посетители сайта, успехов в непрерывном совершенствован ии и бережливых преобразованиях!

Отдельно хочу пригласить всех участников и посетителей портала Leanzone.ru к участию в конкурсе отзывов и рецензий на книги (www.leaninfo.ru/2009/03/23/deficit-lean-mnenij/) по бережливому производству, о котором уже упомянул Дмитрий Стукалов. Просто оставляя отзывы на книги, вы можете получить уникальные и дорогостоящие издания по бережливому производству. Шанс победить есть у каждого. Нам важно каждое мнение. Желаем удачи всем участникам!