Интерим менеджмент или временное управление


9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #27796 от Александр Филонов

Дмитрий Ким пишет: Есть авторская методика, мы ее назвали ИСС -интегральный индекс социального самочувствия (делится не буду, критиковать начнете, а нам нравится), в него в том числе входит индекс вовлечености. Что касается быстрых результатов, мне не все равно, что после меня останется, на прошлых двух моих проектах никогда не было таких бюджетов на обучение, на ремонты основных средств и средств производства, на охрану труда, на улучшение условий труда - создали комнаты приема пищи, выдали 2-3 комплекта спецодежды, перчатки выдавали по мере износа, а не по нормам. Спецодежду рабочие себе сами выбирали по удобству и прочности. Финские сауны для рабочих, спортзал и абонементы в бассейн, уборщицы ездили по колдоговору на море. Обновляли оборудование. И зарплата росла. но прибыль росла быстрее.


Волшебно! :) Индекс социального самочувствия, индекс вовлеченности... Волшебные слова!

"Мне не все равно, что после меня останется" (Д.Ким)

PS Комната приема пищи, уборщица... Это тоже слова. Режут. Меняются ли названия с изменением содержания? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #27799 от Александр Запорожцев
Интересно было бы провести опрос среди консультантов и представителей предприятий, в котором каждая из сторон оценила бы в 5 - бальной шкале результативность проекта улучшений для себя и для партнера, в которых они участвовали.
Рискну угадать:


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #27800 от Дмитрий Ким
Эх, хлопцы, вам бы постебаться. А взяли бы и свои проекты выложили для обсуждения. Александр (не Филонов). ОТ консультанта меня отличает то, что свои советы я же сам и реализую в качестве гендира или управляющего. Мою работу оценивают по разному, до сих пор можно почитать на стене в группе АЭМС ВКонтакте, оценки разные - от любви до ненависти. Есть цифры в отчете о прибылях - убытках, которые говорят за меня. Есть эмоции, есть телефоны в конце концов, куда можно позвонить и справиться. Если ваш консалтинговый и преподавательский опыт приносит Вам только негатив (судя по приведенным диаграммам, эти столбики как я понимаю, составлены на основе отзывов после очередного семинара?), так завязывайте, займитесь чем-то другим, что будет приносит удовольствие Вам и не разочаровывать заказчиков.
Про методику, я десятки раз выкладывал здесь презентации с результатами исследований ИСС, методику нужно адаптировать под каждую конкретную задачу, это труд, за который я когда-то платил, почему теперь, я должен заставлять этих людей делится с вами бесплатно? На каком основании? Какую такую бесконечную пользу вы несете людям, чтобы я сподвигся бескорыстно вам помогать?
Александр Филонов, Вы считаете, что вовлеченность уборщицы, для которой эта поездка на море, возможно будет единственной за всю жизнь не влияет на производительность? Уборщиц, кстати несколько съездили в 2013 году, так как большинство (если не ошибаюсь - все) ТОПов, глядя на меня отказались от бесплатных путевок.

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #27801 от Дмитрий Ким
В этой презентации www.slideshare.net/ssuserd798e9/ss-23316499 на 42-м слайде совершенно официальный документ - руководители материнской компании (100% в уставном капитале) они же и основные заказчики оценили качество и сроки выполняемых нами работ и услуг. Все оценки 100%.
Мы думали о людях, а люди думали о результате,в итоге из худшей подрядной организации для ОАО Апатит, мы стали лучшей за 9 месяцев. Опередив всех, включая немцев Цеппелин Русланд

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #27802 от Александр Филонов

Дмитрий Ким пишет: Александр Филонов, Вы считаете, что вовлеченность уборщицы, для которой эта поездка на море, возможно будет единственной за всю жизнь не влияет на производительность? Уборщиц, кстати несколько съездили в 2013 году, так как большинство (если не ошибаюсь - все) ТОПов, глядя на меня отказались от бесплатных путевок.


Я так не считаю. С чего Вы взяли?

PS Комнату приема пищи я бы советовал переименовать. Возможно так будет лучше. Возможно нет. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #27804 от Александр Запорожцев

Дмитрий Ким пишет: Эх, хлопцы, вам бы постебаться.

В книге "Правила Годратта" определены 4 ограничения человека, которые мешают ему видеть реальность такой, как она есть. Так вот, среди этих ограничений есть - "привычка обвинять других".
Не постебаться, а исключительно с целью увидеть реальность - узнать и понять проблемы консультирования! Я не консультант - я всего навсего преподаватель и хочу лучше понять те проблемы, которые есть на предприятии и, с которыми встретятся в будущем мои студенты.
Думаю, что проблем в сфере консультирования не меньше, чем в сфере производства. Исходя из этого тезиса и хотел бы продолжить обсуждение. Если я ошибаюсь, готов изменить свою точку зрения.
На графике я отобразил свою оценку средних значений по всем проектам улучшений. Поэтому, по конкретному проекту оценка результативности может равняться 100% и это не будет противоречить средней оценке предприятиями результативности проектов 20%.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #27805 от Дмитрий Ким

Александр Филонов пишет:
PS Команту приема пищи я бы советовал переименовать. Возможно так будет лучше. Возможно нет. :)

А вот как, извините, возможно Вы и правы

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #27978 от Роман Пантелеев

Дмитрий Ким пишет: Коллеги, предлагаю обсудить новый для нашего рынка продукт - Интерим менеджмент или временное управление.


Дима - это нужная вещь! Не совсем понятно, что такое "твоя команда" - тебя то я видел.

Есть компании, у которых задача директора "усидеть на месте", т.е. поддерживать текущее состояние дел. Это в общем то не плохо, если бы не необходимость менять систему. Здесь как раз нужен некий директор по развитию с большИми полномочиями (в чем то бОльшими чем у ген.дира). И часто такое лицо создают, но в нем "сидят" такие же желающие "усидеть". Интерим в этом плане хорош тем, что он изначально нацелен уйти. А значит он должен успеть показать себя. Мое мнение не любой человек подойдет для интерима - нужна лидерская жилка.

Но вот насчет "продажи" интерима вопрос не простой. Собственник склонен строить долгосрочные отношения с сотрудником-во-власти его компании. Иначе у собственника будут опасения, что "прибежал, наворовал/наворотил, отряхнулся и убежал". Наиболее продвинутые конечно смотрят на Запад и охотнее воспринимают такой формат. Наиболее консервативные - следят даже за чистотой крови.

Ты и раньше был интеримом - я еще на последнем Лин без галстуков это понял (может ты сам для себя так не формулировал). Но сейчас ты к интериму слово "консультант" и "команда" добавляешь. Мне кажется интерим - это в первую очередь харизма личности. Собственник покупает "директора". К консультанту он будет относиться настороженнее. Команда - вообще рисковая штука. А вдруг ты рейдер и сейчас с командой все под себя подомнешь. Ведь как мыслит собственник - команда (они же людские ресурсы) уже есть. Надо их организовать и продвинуть вперед. Для этого нужен командир. С опытом побед, с харизмой. Ему можно сказать, непонятное слово "интерим". Но если ты ему скажешь "консультант" - то сразу превратишься в его глазах из командира в советника. Советнику управление "армией" никакой "король" не доверит.

И еще... консультантам практически всегда не хватает подобного активного гендира/директора по развитию. Первые заказчики интерима - это консультанты. Ибо они голова, а руки - внутри компании.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #27989 от Дмитрий Ким

Роман Пантелеев пишет:

Дмитрий Ким пишет: Коллеги, предлагаю обсудить новый для нашего рынка продукт - Интерим менеджмент или временное управление.


Дима - это нужная вещь! Не совсем понятно, что такое "твоя команда" - тебя то я видел.

Ты и раньше был интеримом - я еще на последнем Лин без галстуков это понял (может ты сам для себя так не формулировал). Но сейчас ты к интериму слово "консультант" и "команда" добавляешь. Мне кажется интерим - это в первую очередь харизма личности. Собственник покупает "директора". К консультанту он будет относиться настороженнее. Команда - вообще рисковая штука. А вдруг ты рейдер и сейчас с командой все под себя подомнешь. Ведь как мыслит собственник - команда (они же людские ресурсы) уже есть. Надо их организовать и продвинуть вперед. Для этого нужен командир. С опытом побед, с харизмой. Ему можно сказать, непонятное слово "интерим". Но если ты ему скажешь "консультант" - то сразу превратишься в его глазах из командира в советника. Советнику управление "армией" никакой "король" не доверит.

И еще... консультантам практически всегда не хватает подобного активного гендира/директора по развитию. Первые заказчики интерима - это консультанты. Ибо они голова, а руки - внутри компании.


Согласен с тобой Роман, что и раньше был интеримом, просто не понимал этого:) чтобы делать карьеру в большой компании нужно встраиваться в систему распределения благ и привилегий, результат-вторичен, на этой почве у меня часто возникало недопонимание с коллегами, которые находились выше в пищевой цепочке. Для меня возможность получить вдохновляющий результат - источник драйва, движущий смысл. Что касается команды, то костяк представлен здесь, на сайте: interimteam.ru когда дело пойдет, конечно же будем усиливать и дополнять коллектив людьми, которым не все равно, которые хотят менять мир к лучшему:)
Про консультантов -я уважаю труд консультанта, согласен, что возможно они будут одними из заказчиков, но я не говорю ни в презентации, ни на сайте, что я консультант. Я не могу советовать, а потом смотреть как ничего не происходит, мне важно думать и делать, регулярно прислушиваясь к советам коллег и консультантов:). Вот видео еще записал, какую пользу я и команда можем принести заказчикам:

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #27991 от Юрий Рыбалка
Да, Дмитрий, сайт вкусный.

Что ж, будет хороший заказчик на Lean Construction в девелопменте - зови в команду. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум