Интерим менеджмент или временное управление


9 года 10 мес. назад #27786 от Дмитрий Ким
Да, и в общую дискуссию не вступаю, коллеги, извините, потому что не понимаю ничего.

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #27787 от Александр Запорожцев

Дмитрий Ким пишет: За 6-12 месяцев вовлеченность будет на уровне 50%,
производительность и прибыль научились очень быстро прокачивать


Что вы понимаете под вовлеченностью? Как вы ее оцениваете? Может по проценту новых терминов, которые понимают и могут сознательно пользоваться работники предприятия?
100% вовлеченность работников предприятия в работы по проекту гарантирует, что следующий проект они смогут сделать сами?
Ваша конечная цель обеспечить 100% вовлеченность персонала или важнее пролонгация договора?

Очень настораживает "быстрое прокачивание" производительности и прибыли. Сразу в памяти всплывают примеры такого "прокачивания" у Гараедаги, когда за счет сокращения затрат повышается эффективность, а потом она стремительно падает, так как то, что сократили начинает "мстить" за неразумные преобразования.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #27788 от Дмитрий Ким

Александр пишет:

Дмитрий Ким пишет: За 6-12 месяцев вовлеченность будет на уровне 50%,
производительность и прибыль научились очень быстро прокачивать


Что вы понимаете под вовлеченностью? Как вы ее оцениваете? .

Есть авторская методика, мы ее назвали ИСС -интегральный индекс социального самочувствия (делится не буду, критиковать начнете, а нам нравится), в него в том числе входит индекс вовлечености. Что касается быстрых результатов, мне не все равно, что после меня останется, на прошлых двух моих проектах никогда не было таких бюджетов на обучение, на ремонты основных средств и средств производства, на охрану труда, на улучшение условий труда - создали комнаты приема пищи, выдали 2-3 комплекта спецодежды, перчатки выдавали по мере износа, а не по нормам. Спецодежду рабочие себе сами выбирали по удобству и прочности. Финские сауны для рабочих, спортзал и абонементы в бассейн, уборщицы ездили по колдоговору на море. Обновляли оборудование. И зарплата росла. но прибыль росла быстрее.
Источники - рост выручки, при той же численности, сокращение запасов, сокращения дебиторской задолженности и операционных расходов - здесь и просто бережное отношение к материалам и изменение тенологии.

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #27789 от Дмитрий Ким
Менеджер должен думать о том, как улучшить жизнь людей, сейчас и в долгосрочной перспективе. Люди в этом контексте - сотрудники, акционеры, поставщики и т.д.
Думай искренне о том как улучшить жизнь людей и чудеса начнут происходить сами-собой:)
Раз Виханский О.С. (который является безусловным авторитетом для меня) говорит, что такой науки как менеджмент не существует, то любой положительный результат - это чудо:)
В АЭМСе, например, в один из кварталов, коллеги подарили мне и компании + 11 млн.рублей чистой прибыли, раскрыв схему кражи металлолома с литейного цеха. Не чудо ли?:))

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #27790 от Александр Запорожцев

Дмитрий Ким пишет: Есть авторская методика, мы ее назвали ИСС -интегральный индекс социального самочувствия, в него в том числе входит индекс вовлечености.

Наверное авторская методика является know how?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #27791 от Дмитрий Ким

Александр пишет:

Дмитрий Ким пишет: Есть авторская методика, мы ее назвали ИСС -интегральный индекс социального самочувствия, в него в том числе входит индекс вовлечености.

Наверное авторская методика является know how?

не знаю, чем она является, но мы сами ее разработали.

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #27792 от Александр Запорожцев

Дмитрий Ким пишет: не знаю, чем она является, но мы сами ее разработали.

know how - знаю как но никому не скажу. Я имел ввиду авторская методика является закрытой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #27793 от Дмитрий Ким

Александр пишет:

Дмитрий Ким пишет: не знаю, чем она является, но мы сами ее разработали.

know how - знаю как но никому не скажу. Я имел ввиду авторская методика является закрытой?


Нет, не закрытой, если решите проводить опрос, пишите в личку, приедет девушка, подготовит интервьюеров, сделает пилотаж чтобы учесть особенности вашей организации, доработает паспортичку, организует опрос, обработает полученные данные с помощью специальной программы, научит ваших людей читать данные и готовить презентации для сотрудников и объяснит самому способному как в дальнейшем, самостоятельно проводить исследования.

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #27794 от Александр Запорожцев

Дмитрий Ким пишет: Нет, не закрытой, если решите проводить опрос

А если меня интересует сама методика, а не опрос?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #27795 от Дмитрий Ким
Я в предыдущем посте подробно ответил на ваш вопрос.

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум