Системное мышление: миф или реальность?


11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #18099 от Алексей Васильев
По поводу появившегося постскриптума

PS Именно такой человек свободен. Именно такой человек творит. Именно он спокойно таскает тележки, не напрягаясь бессмысленностью своего занятия. Ибо он знает, что смысл есть буквально во всем. Просто он его не знает.


Это его выбор. Вот я состарюсь - тоже буду "спокойно таскать тележки" (хотя, блин, не факт! :evil:). А пока, извините, не хочу :P. Дайте мне пройти свой путь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #18100 от Роман Пантелеев

Ксенчук Евгений пишет: По базовому глубинному пласту мне ближе всего философия пофиг... пардон, дзен-буддизма


Вот поэтому Вы более эффективны на форуме, чем мы - еще не наигравшиеся :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #18101 от Юрий Рыбалка

Алексей Васильев пишет:

Роман Пантелеев пишет: опа от тебя не хотят всего твоего творческого потенциала великого композитора (например). Ты просто тележки нужен таскать. С чего вдруг организация то стала неэффективная.


Роман, вы сами ответили на свой вопрос: да именно с того, что определила великого композитора таскать тележки! :evil:

Даже не так - потому что никогда не озабочивалась тем, а что за человек у нас там таскает тележки?


Это тупиковый разговор. Сейчас выяснится, что фирма сделала милость, дала бедолаге-композитору хоть какую-то работу, чтоб он с голоду не помер, а он, гад, еще чем-то недоволен. :laugh: Плавали, знаем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #18102 от Ксенчук Евгений

Алексей Васильев пишет: Дайте мне пройти свой путь.


Конечно. Протащить СВОЮ ТЕЛЕЖКУ ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #18103 от Алексей Васильев

Ксенчук Евгений пишет: Лично я пытаюсь отслеживать для себя два пласта из которых постоянно переныриваю из одного в другой и обратно.

По базовому глубинному пласту мне ближе всего философия пофиг... пардон, дзен-буддизма: единение и гармония с миром. Что принципиально - безмолвная (Ошо: "Молчание - вещество, из которого сделана Вселенная". Понимание тщетности и примитивности логического, вербального интеллекта.

Когда оттуда я вынужден выплывать в поверхностный пласт (хотя бы для того, чтобы кушать, отдыхать и зарабатывать на это), я начинаю играть в две основные игры: слегка ответственного гражданина своей страны и ответственного сотрудника предприятия.


Это что же, Евгений,- вы удовлетворены итогами биологической эволюции?! А я-то надеялся, что мы на пороге новой эры - Эволюции Ментальной! :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #18104 от Роман Пантелеев

Юрий Рыбалка пишет: Это тупиковый разговор. Сейчас выяснится, что фирма сделала милость, дала бедолаге-композитору хоть какую-то работу, чтоб он с голоду не помер, а он, гад, еще чем-то недоволен. :laugh: Плавали, знаем.


Не не не... это Ваше значение Юрий. Никаких милостей - фирма преследует свои цели, человек свои. У каждого свой путь, но временно им по пути. А иногда... потом по дороге кто то (или оба) могут передумать и вместе куда то свернуть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #18105 от Алексей Васильев

Рогожин Александр пишет: ...если все уникумы, кто будет гайки крутить да унитазы чистить?


Уж точно, не люди с оружием! B)

P.S.: Кстати, Александр, с базукой вы смотрелись бы еще внушительней. ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #18106 от Ксенчук Евгений

Алексей Васильев пишет: Это что же, Евгений,- вы удовлетворены итогами биологической эволюции?! А я-то надеялся, что мы на пороге новой эры - Эволюции Ментальной! :(


Я не "удовлетворен" и не "не удовлетворен".
Я свой вербальный интеллект держу в строгой узде и голодном теле - в полном соответствии с методологией lean :laugh:
Он у меня сидит тихо, не рыпается и не задает вопросов о смысле жизни и цели эволюции.
Он знает, что жизнь - не загадка, а тайна. Которую нужно просто принять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #18107 от Алексей Васильев

Ксенчук Евгений пишет: Еще один вопрос на миллион.
Пошел думать :huh:


ГЗ-8 coming soon? :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #18108 от Алексей Васильев

Ксенчук Евгений пишет: Я свой вербальный интеллект держу в строгой узде и голодном теле...
Он у меня сидит тихо, не рыпается и не задает вопросов о смысле жизни и цели эволюции.


Блин... везет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум