Система оплаты труда "Парабола"


9 года 3 мес. назад #30121 от Андрей Николаевич

Михаил Шустер пишет: В нашем понимании, мотивация-способ сэкономить на зарплате :)

"В нашем понимании" это кого? Это крайне серьёзное заблуждение! Мотивация не может заменить зарплату, как и наоборот!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #30133 от Михаил Шустер
Андрей, по неписанным правилам, смайл в конце предложения дезавуирует сказанное :)
Коню же ясно, даже не очень подкованному :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад #30136 от Андрей Николаевич

Михаил Шустер пишет: Андрей, по неписанным правилам, смайл в конце предложения дезавуирует сказанное :)
Коню же ясно, даже не очень подкованному :)

К сожалению, я не конь. :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #30145 от Королёв Александр

Андрей Николаевич пишет:

Королёв Александр пишет: ... Спасибо, мне последний раз говорили в прошлом году :)
но и из той компании ушел туда, где оплата выше. А тут и деньги заработать дают и про благодарности не забывают :)...

Александр, если вы нашли работу с большей зарплатой (а это, по моим наблюдениям не менее 25%), то ВЫ, как специалист,на рынке труда стоите дороже, чем вам платили. Если работы подходящей нет, то ваша оплата соответствует рынку. Я веду речь не о средней зарплате по предприятию, а о конкретной оплате, конкретного специалиста.


Андрей Николаевич,
получается я сам себя недооцениваю :)
Ну или мне просто нужно не так уж и много... а остальное грамотами доберу ;)

Я понимаю о каких зарплатах мы говорим, но кроме их размеров есть еще степень востребованности тех или иных специалистов (должностей)... согласитесь? Иначе все люди были бы генеральными директорами, как минимум...ну и много других факторов, определяющих востребованность...
На рынке труда человек без проблем (и крайне быстро) найдет работу по себе и по потребностям своим (даже если они гораздо выше общерыночных),только если его имя стало брэндом. То есть его знают все,и его любая компания примет с распростертыми объятиями и будет платить ему столько, сколько он попросит (да и то, если у компании средства позволяют)
Мое имя - пока, не брэнд.
Вот и приходится трудиться за те деньги, которые предлагают...и естессно (для меня), что когда поступает более привлекательное предложение (и речь не только о деньгах, но и о них) - принять его. Я же себе не враг.

Даже не имея своего бизнеса - все мы (трудящиеся по найму) все равно бизнесмены.
Мы продаем свои услуги, свои знания и умения.
Так что грамоты и медальки - кладем в портфолио (пригодятся...может быть), а денежку - в кошелек.
Без получения прибыли - бизнес теряет смысл. Без получения прибыли - это не бизнес, а что то другое...

А имя свое - стремимся сделать брэндом ... желательно позитивным, а то Адольф Гитлер, Чикатило, Бен Ладен - тоже брэнды :)

Михаилу Шустеру
Шутки шутками, но многие топы и владельцы компаний, к сожалению, так и думают. :blink:

ну и снова всем :)
Было бы здОрово, если бы материальную мотивацию рассматривали как способ по заслугам оценить труд человека.
Сколько стоит картина Монна Лиза?
Сколько стоит автомобиль, после доработки в ателье Чипа Фьюза (есть такое в США)?
Тут особо не торгуются...платят и немало.
Думаю Чип Фьюз за грамоту не станет тюнинговать чей либо авто...он денег попросит и немало, как и любой другой бизнесмен за свои услуги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #30150 от Михаил Шустер

Королёв Александр пишет: Шутки шутками, но многие топы и владельцы компаний, к сожалению, так и думают

Я не шутил. Я дезавуировал :)
Это всегда так. Любую вещь можно использовать по разному. Одним лин привносит здравый смысл, другим рубит бабло, третьим дает политический дивиденд. Мотивация - один из инструментов руководителя, которым он пользуется в процессе своего руководительского труда. Это если по настоящему. А в экономике понтов это дымовая завеса слов, за которой стоит обычная некомпетентность

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад #30151 от Александр Филонов

Королёв Александр пишет: ну и снова всем :)
Было бы здОрово, если бы материальную мотивацию рассматривали как способ по заслугам оценить труд человека.


Брр... Мотивация, она внутри человека или снаружи?

Материальная мотивация - это типа "хочу денег" (и это меня мотивирует).
И если кто-то узнает, что у меня есть такой мотив, то было бы здОрово, чтобы это оценили? :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #30355 от Королёв Александр

Александр Филонов пишет:

Королёв Александр пишет: ну и снова всем :)
Было бы здОрово, если бы материальную мотивацию рассматривали как способ по заслугам оценить труд человека.


Брр... Мотивация, она внутри человека или снаружи?

Материальная мотивация - это типа "хочу денег" (и это меня мотивирует).
И если кто-то узнает, что у меня есть такой мотив, то было бы здОрово, чтобы это оценили? :laugh:


не хочу денег, а получаю деньги... материальная мотивация- это типа сделал дело, получил деньги и, гляда на полученную сумму понял, что время и силы потратил не зря.
нематериальная - грамоты, значки, обнимашки с руководителем, брежневские лобзания и др. инструменты вызывания в человеке приятных ощущений от проделанной работы, кроме оплаты труда :)
Идеально - если деньги "завернули" или прицепили к грамоте B) , тогда мотивация будет и внутри и снаружи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад #30356 от Александр Филонов
А если деньги вам в сортир кинут? :laugh: Тоже полезете?

Или деньги не пахнут? :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #30363 от Королёв Александр

Александр Филонов пишет: А если деньги вам в сортир кинут? :laugh: Тоже полезете?

Или деньги не пахнут? :laugh:


Цbтата из principsocionik.narod.ru/statya2.html
Низшие потребности, начиная с физиологических, являются одновременно и более насущными. Если они не удовлетворены, вся активность направляется на их удовлетворение, остальные же потребности просто не существуют для индивида в данный момент. Когда потребности физиологического уровня удовлетворены, они перестают определять поведение; наступает очередь потребностей в безопасности и т.д. Общий принцип заключается в том, что потребности более высокого уровня могут мотивировать поведение лишь при условии удовлетворения потребностей более низких уровней.

Дадут Вам в магазине продуктов в обмен на грамоту?
Сомневаюсь... а вот за достаточное количество ден. средств - всегда пожалуйста.
Деньги не нужны Диогенам и ДалайЛамам Итигеловым по призванию... одни и бочкой довольны, другие в нирвану ушли.
а нам же хочется питаться качественно и разнообразно, жить в хорошем уютном доме, ездить на надежном и комфортном автомобиле...или нет?

Деньги пахнут...для кого то "потом и кровью"...а для кого то (извините) - дерьмом из сортира. При всем уважении к сантехникам и всем людям, которые трудятся в столь специфических зонах.
Так что если я сантехник и Вы мне деньги кинули в сортир по окончании работ по ремонту Вашего санузла. то я их возьму...а за то, что в руки не дали (по людски) могу и трехэтажным обложить, а в случае очередной необходимости ремонта прийти попозже, что бы Вы мне деньги, в этот раз, стоя по плечи в дерьме, протягивали... :) (не конкретно нас с Вами имею ввиду, просто моделирую ситуацию...одну из многих)
Всякий труд достоин уважения и вознаграждения...особенно в нашем мире, в котором количество ден. знаков на счету - напрямую влияет на удовлетворенность физических потребностей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 3 мес. назад #30364 от Александр Филонов
Можно. Поэтому когда деньги в грамоту заворачиваете (цепляете для лобзания) - подумайте немножко своей головой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум