Что такое 'Вовлеченность'?


13 года 1 мес. назад #7230 от Евгений Колесников

Александр Филонов пишет: :) Вы предлагаете начать с фазы:

Евгений Колесников пишет: Как прошло? Акционеры не бубнят?


Не передергивайте!
Этот пример был ответом на:

Борис Степанов пишет: Я также не знаю лучшего алгоритма описывающего процесс постоянных улучшений, чем "цикл Деминга". Отсюда я делаю вывод, что реализация "цикла Деминга" влечет к вовлечению персонала.

Мысль была в том, что алгоритм может быть применен с разными целями - от алгоритма цели не зависят.

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #7232 от Евгений Колесников

Жанна Крикун пишет: Если человек посвящает работе все свое время - это параноик.

Вообще-то это трудоголик ;)

Жанна Крикун пишет: Если на человека смотреть, как на личность, то у него обязательно должны быть и другие устремления в жизни: семья, дом, дети, хобби и т. д.... Вот если вы сможете научить мечтать сотрудников, потом ставить цель к этой мечте, планировать путь достижения цели через его работу на предприятии, тогда можно считать, что вам удалось вовлечь сотрудников в проведение изменений.

Исследования - исследованиями, но подавляющее большинство ходят на работу, чтобы заработать денег, в том числе и на хобби. Как, к примеру, Вы будете доказывать ассенизатору, что его работа может стать его мечтой? Поэтому я к таким исследованиям отношусь равнодушно - они ИМХО ровным счетом ничего не доказывают. Гораздо корректнее было бы оценивать удовлетворенность от работы. Точнее сбалансированность удовлетворенности потребителей, владельцев и персонала. Чем ближе к равновесию, тем лучше.

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #7233 от Евгений Колесников

Борис Степанов пишет: Хотя это не очевидно из этого алгоритма. В этом тоже согласен.

Поэтому я и начал с анализа. ( тот пост я отредактировал - вставил ссылки на статьи, которые рекомендую прочитать)

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад #7235 от Жанна Крикун

Евгений Колесников пишет:

Жанна Крикун пишет: Если человек посвящает работе все свое время - это параноик.

Вообще-то это трудоголик ;)


Параноик это следующая стадия после трудоголика, переходящее в агрессивность к окружающим, с неодекватно жесткими действиями. Я встречала фин. директора, у которого стадия вовлеченности в работу перешла определенную грань. Он считал и планировал, все везде и всегда. Да же собственную семью довел до состояния истерики. В общем муштравал по полной всех. Закончилось все плохо, у психиатра. Вердикт строго запрещена работа там там где необходимо считать и планировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад #7237 от Евгений Колесников
Убедили :woohoo: Пусть будет так

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад #7238 от Борис Степанов

Евгений Колесников пишет:

Борис Степанов пишет: Хотя это не очевидно из этого алгоритма. В этом тоже согласен.

Поэтому я и начал с анализа. ( тот пост я отредактировал - вставил ссылки на статьи, которые рекомендую прочитать)


уже читал, спасибо. Моя ошибка была в том, что я не описАл то, что для меня подразумевается, но явно не очевидно для остальных.

Для того чтобы творить качество, нужно верить в него как в религию,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #7239 от Жанна Крикун

Евгений Колесников пишет: Исследования - исследованиями, но подавляющее большинство ходят на работу, чтобы заработать денег, в том числе и на хобби. Как, к примеру, Вы будете доказывать ассенизатору, что его работа может стать его мечтой? Поэтому я к таким исследованиям отношусь равнодушно - они ИМХО ровным счетом ничего не доказывают. Гораздо корректнее было бы оценивать удовлетворенность от работы. Точнее сбалансированность удовлетворенности потребителей, владельцев и персонала. Чем ближе к равновесию, тем лучше.


Работу (заработать денег) можно использовать, как средство достижения своих целей, и они могу не совпадать с предприятием. Ассенизатору доказывать ничего не нужно. С ним просто нужно поговорить, выявить его стремления. Ассенизатором он не будет же всю жизнь работать, а при хорошей работе можно рассчитывать о повышении должности - бригадир или мастер. А наслаждаться чистотой окружающей среды (природу), которую он сам делает. Просто необходимо подобрать правильные слова. Это как вариант. Чем-то он руководствовался, когда пришел устраиваться на эту работу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад #7241 от Евгений Колесников

Борис Степанов пишет: Моя ошибка была в том, что я не описАл то, что для меня подразумевается, но явно не очевидно для остальных.

У меня такая же беда :)

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #7242 от Евгений Колесников

Жанна Крикун пишет: Ассенизатором он не будет же всю жизнь работать, а при хорошей работе можно рассчитывать о повышении должности - бригадир или мастер. А наслаждаться чистотой окружающей среды (природу), которую он сам делает. Просто необходимо подобрать правильные слова.

Сплошь и рядом встречаются люди, которые всю жизнь работают грузчиками, такелажниками и не желают ничего менять. Пример:
У меня в подчинении работает слесарь четвертого разряда, месяц назад набиралась группа слесарей на учебу по повышению квалификации (разряда) - он отказался. Для справки - он мой ровесник, но я прошел путь от третьего до шестого разряда слесаря, закончил университет, и уже давно работаю по новой специальности. Ему этого не надо. Но по работе к нему претензий нет - справляется.
Да и на всех руководящих должностей не хватит ;)
Вы ранее писали, что каждый человек это Личность, у каждого свои мечты стремления и т.д. НО! Далеко не всегда эти мечты связаны с работой. ИМХО надо построить взаимоотношения так, чтобы эти мечты хотя-бы не вступали в противоречия с интересами производства. Еще лучше, если удастся поставить на службу производству "отрицательные" человеческие качества, например лень.

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад #7244 от Георгий Кречетов
Когда я ходил в авиамодельный кружок, у меня с друзьями была вовлеченность, которая выражалась в огромном желании сделать летающую модель, получить удовольствие от ее полета и поучавствовать в соревнованиях. Прошло время и авиамоделист стал авиастроителем. У него теперь есть жена, дочка и потребность удовлетворить свою семью. Материальная составляющая - не самая последняя статья этого удовлетворения. И пока моя вовлеченность на заводе не будет связана с моей потребностью удовлетворить семью материально, наврядли, я сумею внести свой вклад в улучшения происходящих вокруг меня процессов, преодолев при это сопротивление менеджмента, который чаще всего боится брать на себя ответственность за принятие кардинальных решений и занят оберткой (а не начинкой).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум