Что такое 'Вовлеченность'?


13 года 6 дн. назад #7088 от Пушков Михаил
Еще во времена начала проекта 5S на нашем заводе, я, как и полагается внедренцу, бился за всеобщее вовлечение в проект по бережливому пр-ву всех сотрудников. Очередное нудное письмо про важность и участие каждого мне писать не хотелось, и я решил обличить это в цифры. Может кому интересно будет, кто более корректный вариант предложит. Прошу зубров Лина отнестись с пониманием - вариант полу-шуточный.

Кстати, любопытно, что на это письмо особые противники Лина на заводе в кулуарах отзывались мол, "видели мы эти формулы в интернете не раз, взял просто все и скопировал"

Коллеги,
Сделав ряд допущений,

Успех 5S – это общая вовлеченность в этот проект, что в свою очередь равно вовлеченности всех ее элементов.

Директор + менеджмент + рабочие = 100% вовлеченность

Примерный вес каждого элемента исходя из оценок различных экспертов в области внедрения подобных программ.
Директор – 25%
Менеджмент – 50%
Рабочие – 25% При этом вовлеченность персонала не возможна без вовлеченности руководства, а значит

Вовлеченность рабочих = 25*(директор+менеджмент)/75

Если у нас 9 линейных менеджеров на пр-ве (технологи, нач. смены, нач пр-ва, нач ОТО) , то примерный вклад каждого 50/9 = 5.556%

Однако, исходя из формулы для вовлеченности рабочих, вовлеченность одного менеджера влияет на общую вовлеченность всех рабочих.

Пример. Допустим, что не вовлечен только 1 менеджер

Общая вовлеченность = 25%*1 + 5.556%*8 + 25%*(25+5.556*8)/75 = 25 + 44.448 + 0.925*25 = 92.598 %

Как не трудно увидеть, вовлеченность одного менеджера в общий проект вносит 7.402 %! При том, что личная доля менеджера всего 5.556%

Итого:
• каждый оказывает не только прямой но и косвенный вклад в проект, по сумме - 7%
• Вес негативно настроенного менеджера не только не добавляет 7%, но и вычитает, по логике, столько же. Т.е. минус 14% от возможных 100%. Или один негативный сводит на нет вложения двух положительно настроенных, ну и т.д. 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 6 дн. назад #7090 от Евгений Колесников

Пушков Михаил пишет: Директор – 25%
Менеджмент – 50%
Рабочие – 25%


Я бы это по другому записал:
Директор: +25%; -150%
Управленцы: +25%; -25%
Рабочие: +50%; -100%

+ Это при вовлечении, - при неприятии

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 дн. назад - 13 года 5 дн. назад #7125 от Илья Соколов
Я бы это по другому записал:
Директор: +50%; -250%(от этого дяди или тёти всё и зависит)
Управленцы: +35%; -105%(эти товарищи или не товарищи тоже могут много, но их тоже надо пинать)
Рабочие: +15%; -30%(основная задача рабочего это поддержание стандартов)
Флаг кайдзен вспомним!!!

Из моего опыта рабочих бывает легче втянуть в этот процесс им всего лишь надо показать результат на практике, что это всё не болтавня. А вот чтобы его показать надо зачастую много управленцев и деректоров перепинать и мозги их "дорогостоющие" переломать или хотябы начать заставить думать по новому.:evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 дн. назад #7128 от Дмитрий Стукалов
Ну раз уж речь зашла о вовлечении в математической формулировке, то хотелось бы поинтересоваться формальным определением вовлеченности. Итак, что такое вовлеченность?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 дн. назад #7134 от Илья Соколов
Вовлеченность — это эмоциональное и интеллектуальное состояние, которое мотивирует сотрудников выполнять их работу как можно лучше.
Вовлеченность – это отношение сотрудника к компании, ее руководству, обязанностям и условиям труда, при котором сотрудник проявляет неподдельный интерес к успехам компании и стремится выполнять свои обязанности, превосходя установленные компанией стандарты.
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 4 дн. назад - 13 года 4 дн. назад #7140 от Евгений Колесников
Мой вариант:
Интересы компании/личные интересы=?
Если это отношение больше единицы - человек вовлечен в процесс улучшений.
Ели равно единице - равнодушие
Если менее единицы - противник, пофигист (ну по меньшей мере не вовлечен еще)

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 4 дн. назад - 13 года 4 дн. назад #7141 от Игорь Рыжкин

Евгений Колесников пишет: Мой вариант:
Интересы компании/личные интересы=?
Если это отношение больше единицы - человек вовлечен в процесс улучшений.
Ели равно единице - равнодушие
Если менее единицы - противник, пофигист (ну по меньшей мере не вовлечен еще)


Интерес компании заработать 1 млрд рублей. Мой личный интерес заработать на квартирку в Москве.
По Вашей формуле я вовлечен. А если компания маленькая и интерес компании заработать 2 млн. рублей, то я пофигист.

Даже если интерес компании - заработать и мой интерес тоже - заработать, то отношение будет равно 1, следовательно я равнодушный. :) Какая-то неправильная математика.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 4 дн. назад #7144 от Борис Степанов
На мой взгляд, нелогично вводить какие-то пропорции. Вовлеченность это когда главный усердно, каждодневно и без исключений:
1. Планирует улучшения
2. Воплощает планы в жизнь
3. Смотрит на результат
4. Планирует улучшения

Для того чтобы творить качество, нужно верить в него как в религию,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 4 дн. назад #7145 от Евгений Колесников

Игорь Рыжкин пишет: Какая-то неправильная математика.

Краткость, получается, не всегда сестра таланта:S или просто не родная:woohoo:
Интересы компании это не только (а может и не столько) интересы ее владельцев. Под этим я подразумевал, что в интересах компании совершенствование ПС, минимизация потерь, ну и т.п., в общем, цели ЛИН. Под личными интересами я понимаю то, что называется "своя рубашка ближе к телу" - пофилонить на работе, стащить что-нибудь оттуда "для дома, для семьи" или откат выкрутить, сделать "карьеру ради карьеры" и т.д.
Насчет "заработать" ИМХО интерес должен быть равным, а значит он сокращается и на результат не влияет. Ну как-то так :)

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 4 дн. назад #7146 от Евгений Колесников

Борис Степанов пишет: 1. Планирует улучшения
2. Воплощает планы в жизнь
3. Смотрит на результат
4. Планирует улучшения


Это же цикл Деминга!

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум