Лин учет - нужна литература


14 года 4 мес. назад #1306 от Царяпкин Сергей
Павел Рабунец пишет:

Может стоит создать отдельную ветку для новинок литературы...


Поддерживаю. В этом есть большая необходимость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 4 мес. назад #1313 от Павел Рабунец
Уже сделали ветку. Так и называется: Новинки литературы

Можно постить туда все новости о вышедших книгах. И пожелания перевода и издания зарубежных книг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 4 мес. назад #1314 от Дмитрий Стукалов
Павел,

Спасибо за инициативу! Ветку закрепил вверху. Прошу всех добавлять в нее лишь сообщения по-существу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1315 от Сергей Жаринов
Павел Рабунец пишет:

... Но интересен и другой аспект, о котором я уже упомянул - пожелания участников портала об издании в России переводной зарубежной литературы. Тех книг, которые уже вышли там, но еще не появились у нас.

Павел, а такой аспект интересен? Например, у меня есть перевод предпоследней книги Голдратта "The Choice" (2008 г.). Могу предложить для издания. А могу просто так выложить на сайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 мес. назад #1395 от Васильев Роман
Сергей Жаринов писал(а):

...
Я на всех проектах оцениваю результативность исключительно на основе T-I-OE. Обычно и заказчику это бывает гораздо понятнее.


Добрый день.
В целом я понял концепцию, спасибо авторам.
Хотелось бы прояснить 1 момент. Приведу пример: многие крупнейшие производственные компании мира(вроде про General Motors говорят в качестве примера), перед кризисом занимались следующим: вкладывали деньги в наиболее доходный бизнес - повышая прибыль - в финансовый сектор. И прибыль действительно росла, при этом сама производственная сфера несла громадные убытки, покрываемые финансовыми операциями, и когда финансовый пузырь начал лопаться, компании стали на грани банкротства. Теперь собственно вопрос, есть ли в описываемом методе оценки результативности какие-либо механизмы предотвращения подобных случаев.
Еще раз спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 мес. назад #1397 от Сергей Жаринов
Васильев Роман писал(а):

... есть ли в описываемом методе оценки результативности какие-либо механизмы предотвращения подобных случаев. ...

Методы оценки результативности и способы повышения результативности - это две разные вещи. В соответствии с концепцией ТОС, в любой системе есть как минимум одно ограничение. И самым лучшим способом повышения результативности системы является использование этого ограничения в качестве рычага. Однако, если у вас ДВА фактически независимых бизнеса (например, производственный и финансовый), то это две разные системы с разными ограничениями или одна система с двумя ограничениями. Вот к каждому из таких ограничений в отдельности и следует применять критерии оценки результативности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 мес. назад #1399 от Павел Рабунец
Сергей Жаринов писал(а):

Павел Рабунец пишет:
Павел, а такой аспект интересен? Например, у меня есть перевод предпоследней книги Голдратта "The Choice" (2008 г.). Могу предложить для издания. А могу просто так выложить на сайте.

Сергей, прошу извинить за долгий ответ.
Как раз на этой неделе мы будем утверждать издательский план на год. Благодарю за предложение, конечно это очень интересно) Я обязательно вынесу ваше предложение на обсуждение. Скажу честно, у нас есть пара интересных книг на примете, которые следует издать в России. А мы издаем лишь несколько книг в год, и только небольшим тиражом. К тому же мы никогда не работали с ТОС. Хотя кто мешает начать сейчас?)

Есть такой вопрос: у книги есть автор и издатель, соответственно авторские права принадлежат ему и/или издательству. На издание переводного варианта требуются права. Они кстати уже могут быть несвободными. И вопрос собственно вот в чем - связывались ли вы с владельцем прав по этому вопросу? Скажите пожалуйста, в каком издательстве вышла эта книга? И можете ли вы прислать другие отрывки перевода книги, помимо выложенного в одной из веток форума? Заранее спасибо! Мой e-mail: pavel_rabunets @ mail.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 11 мес. назад #11905 от Дарья Дмитриева
Посмотрите, пожалуйста, материалы www.lean-accounting.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум