Куда нас ведут помогите разобраться


7 года 2 мес. назад #43389 от Aлександр Вьюшин
Евгений)) Зная наши компании, понимаю, что в своем большинстве: хозяин совершено не знает что со скотиной делать(((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 мес. назад #43390 от Смирнов Евгений

Aлександр Вьюшин пишет: Евгений)) Зная наши компании, понимаю, что в своем большинстве: хозяин совершено не знает что со скотиной делать(((

Для меня очевидно, что наши знают.
Конечно есть много примеров когда реальные хозяева вообще не очень вникают в суть - доверяя все своим управляющим - у нас обратная ситуация. С одной стороны хорошо - по крайней мере управляющий хозяин не будет действовать себе во вред (по крайней мере не имеет таких желаний). С другой достаточно медленно все решается и сложно достучатся на "небеса". Даже когда ты получаешь такую возможность иногда очень трудно донести то что с твоей точки зрения нужно сделать. Я это понял на одной из встреч - когда говоришь о своих "проблемах" или предложениях тебе понятно и легко. Когда все тоже самое говорят люди другие с других производств - начинаешь понимать - точнее не понимать а задавать себе вопрос как во все это вникнуть??? А хозяин должен вникнуть, понять, заинтересоваться и т.д. Это все снижает скорость мы некоторые очевидные (нам) вещи доносили по нескольку лет. Но если тебя услышали и поняли то все крутится очень быстро)))
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 мес. назад #43391 от Aлександр Вьюшин
Евгений, я искренне рад за Вас, за Вашу Компанию.
Конечно, нас не всегда устраивает скорость или последовательность преобразований, но важнее общий тренд - развитие или затухание.
А я лично, всегда за взаимовыгодное сотрудничество, а за вдумчивую работу, за отказ от тупой монотонной работы, т.к. сотрудники выполняющие такие работы, в итоге тормозят Компанию.
Спасибо сказали: Смирнов Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 мес. назад #43394 от Дмитрий Стукалов
Что-то пытаюсь я порадоваться за Евгения, но не получается. Не знают люди куда их ведут! Верный признак того, что каждый пойдет туда, где будет чувствовать себя безопаснее... Похоже, что руководство там слабо представляет как вообще управлять людьми. Русский менеджмент. Суровый, самобытный и печально неэффективный...
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 мес. назад #43395 от Aлександр Вьюшин
Дмитрий, тут напрашивается вопрос, а есть ли людям еще где-то работать?

Суровый, самобытный и печально неэффективный... и я добавлю, беспощадный к собственникам, работникам и клиентам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #43448 от Смирнов Евгений

Дмитрий Стукалов пишет: Что-то пытаюсь я порадоваться за Евгения, но не получается. Не знают люди куда их ведут! Верный признак того, что каждый пойдет туда, где будет чувствовать себя безопаснее... Похоже, что руководство там слабо представляет как вообще управлять людьми. Русский менеджмент. Суровый, самобытный и печально неэффективный...

Спасибо за сочувствие Дмитрий. По поводу не эффективный не могу согласиться.
Куда ведут они знают))) Разобраться хотел - что бы лучше понимать ситуацию и "лучше выполнить поставленную задачу" - если угодно.
Суровые и самобытные - да несомненно. Они много ездят по миру - учатся и не дают никому спокойно жить. Поэтому и дела идут очень даже не плохо. И кризисы все последние принесли им пользу нежели вред.
Да пожалуй самое важное - они ОЧЕНЬ отрицательно относятся к консалтингу - говорят примерно следующее - "Лучше Вас (то есть производственников) никто проблемы не знает и никто не решит". Нет смысла тратить деньги на консультантов. Ну и еще много чего делают не так как "считается" правильно - например не тратят денег на рекламу - или если тратят то не на рекламу по ТВ...
Александру даже отвечать не буду :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #43449 от Александр Филонов

Смирнов Евгений пишет: Они много ездят по миру - учатся и не дают никому спокойно жить. Поэтому и дела идут очень даже не плохо. И кризисы все последние принесли им пользу нежели вред.
Да пожалуй самое важное - они ОЧЕНЬ отрицательно относятся к консалтингу


Как то мало вяжется, "учатся" и "отрицательно относятся к консалтингу". У кого ж они учатся, если никто их не проконсультирует?:) Или они молча учатся? Даже вопросов не задают?

Странно это все. "От куда нас ведут, помогите" до "я знаю куда нас ведут".

Если бы дела шли "очень даже не плохо", то вы бы и не спрашивали.

Все, что можно предположить (по теме), дальнейшее развитие событий - вымывание дорогостоящего персонала (тех, кто слишком много проработал), замена его на более дешевую рабочую силу (оценки по аттестации поползут вниз), которую можно увольнять и принимать хоть каждый день. Чуть что - следующий. Никаких возражений. Безропотное послушание.

Возле "трона" останется все больше и больше поддакивающих. Всеобщий "одобрямс". Ни к чему хорошему это не приведет.

Дальнейшее выжимание пота будет идти по пути часовой работы (не вольницы, как у вас сейчас - одни восьмерки), а рабочий на час. Вызывать будут на два часа, или сколько потребуется отработать. Добраться на работу - за ваш счет. Это выгодней, чем та система, которая у вас сейчас. Для этого не обязательно по миру ездить. В экзотические страны.:laugh:

Деньги, для того, чтобы ездить "по миру", нужны. Аппетиты растут. Доходы падают. Где их будут брать?;)
За счет чего?
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 мес. назад #43451 от Смирнов Евгений

Александр Филонов пишет:

Смирнов Евгений пишет: Они много ездят по миру - учатся и не дают никому спокойно жить. Поэтому и дела идут очень даже не плохо. И кризисы все последние принесли им пользу нежели вред.
Да пожалуй самое важное - они ОЧЕНЬ отрицательно относятся к консалтингу


Как то мало вяжется, "учатся" и "отрицательно относятся к консалтингу". У кого ж они учатся, если никто их не проконсультирует?:) Или они молча учатся? Даже вопросов не задают?
Деньги, для того, чтобы ездить "по миру", нужны. Аппетиты растут. Доходы падают. Где их будут брать?;)
За счет чего?

Консалтинг - в том понимании приглашать к себе консультантов.
Генеральный кстати доктор наук... еще при СССР книги его издавали.(это к тому что человек не глупый)
Деньги есть раз ездят, они не одни ездят и нас иногда возят)))
Про дальней шее выжимание пота - так и есть...
Если все читали, я писал что ФОТ в себестоимости менее 1 %, так что дорогой персонал - дешевый вопрос не ставится...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #43452 от Александр Филонов

Смирнов Евгений пишет: Если все читали, я писал что ФОТ в себестоимости менее 1 %, так что дорогой персонал - дешевый вопрос не ставится...


Вы так думаете.:)

Живые деньги - вот они, гибкие. Зачем вы тогда персонал сокращали наполовину, если это менее 1%?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 мес. назад #43453 от Смирнов Евгений

Александр Филонов пишет:

Смирнов Евгений пишет: Если все читали, я писал что ФОТ в себестоимости менее 1 %, так что дорогой персонал - дешевый вопрос не ставится...


Вы так думаете.:)

Живые деньги - вот они, гибкие. Зачем вы тогда персонал сокращали наполовину, если это менее 1%?

Когда то было 3 % :)
Эксплуатация идет жесткая и может даже слишком жесткая. Но поляну они смотрят четко - был момент - до кризиса 2008 года, "перегнули" палку - народ побежал. Открылся в городе новый завод - (которого уже нет) и ушло % 30 - 35 основных работников в том числе и руководителей. Сразу подняли ЗП на 35%, и через год два почти все вернулись (руководители все вернулись). Так что думать, что кто то глупее нас не очень обоснованно.

Опять же все рассуждения они ничего не доказывают и не опровергают. Для чего я здесь? Я здесь вижу много умных людей и большой пласт знаний - которые позволяют мне развиваться и становится "дороже" :)
Кстати Александр Вам отдельное спасибо за те публикации которые вы здесь делаете. Я для себя много чего почерпнул...
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум