Восемь видов потерь: ищу хорошее описание


7 года 10 мес. назад #40346 от Рунда Ольга Сергеевна
Мы эти принципы "трех НЕ" тоже активно внедряет, но есть то, что не воспитать в человеке при помощи lean -ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЧЕСТНОСТЬ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад #40347 от Aлександр Вьюшин
Если к своим людям относится честно и ответственно...то большинство из них проявит эти качества)).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад #40348 от Андрей Николаевич

Александр Запорожцев пишет: ... Любая другая книга Вас обманет!

Александр, вы не слишком рубанули с плеча? Т.е. любая книга ложь? А ВАШИ доводы истина? Или чьи?
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад #40349 от Георгий Лейбович

Александр Запорожцев пишет:

Рунда Ольга Сергеевна пишет: Добрый день! Уважаемые ГУРУ-LEAN подскажите, пожалуйста, в какой хорошей книге великолепно описаны потери в бережливом, и что с ними делать?

Я не гуру и скептически отношусь к LEAN, но про самую полезную книгу могу сказать точно - это РЕАЛЬНОСТЬ и Ваше Сознание, которое увидит в этой реальности, то что Вам необходимо. Любая другая книга Вас обманет!


Надеюсь, что 12 часов (столько прошло после написания этого красивого лозунга) Вам было достаточно, чтобы осознать глубину заблуждения. Как читать книгу, если грамоте не обучен? Ольга и спрашивает (хочется надеяться), где взять учебник, по которому изучать один из языков, на котором написана реальность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад #40351 от Aлександр Вьюшин
А сколько надо учиться))?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад #40352 от Рунда Ольга Сергеевна
Спасибо, Георгий.
Александр, что касается отношения к другим. То сейчас "золотое правило нравственности" (Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе) действует не на 100%. Проверено.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад #40353 от Александр Запорожцев

Андрей Николаевич пишет: Александр, вы не слишком рубанули с плеча? Т.е. любая книга ложь? А ВАШИ доводы истина? Или чьи?

И мои доводы не истина, и ничьи доводы не истина. Ни я и никто другой не видел той реальности, о которой идет речь, так что все рассуждают о чем то своем. Я хотел посоветовать автору вопроса не спрашивать у Гуру рецептов, а задавать их себе, анализировать реальность и много, много думать самой.
В книге автор представляет свою точку зрения, свое понимание проблемы. Конечно, нужно знать эти точки зрения, но пытаться их реализовывать без критического осмысливания не стоит.
Мои доводы не истина, это только мое субъективное мнение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад #40354 от Александр Запорожцев

Рунда Ольга Сергеевна пишет: Александр, что касается отношения к другим. То сейчас "золотое правило нравственности" (Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе) действует не на 100%. Проверено.

Мы же здесь не строит отношения, а только высказываем свои субъективные суждения, надеясь услышать конструктивную критику.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад #40355 от Александр Запорожцев

Георгий Лейбович пишет: Ольга и спрашивает (хочется надеяться), где взять учебник, по которому изучать один из языков, на котором написана реальность.

Вопрос "в какой хорошей книге великолепно описаны потери в бережливом, и что с ними делать?" Я интерпретировал как вопрос о рецепте. Если бы вопрос был "как анализировать производство с целью выявления в нем потерь", то можно было бы дать практические рекомендации по этому вопросу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад #40356 от Вальчук Виктор Васильевич

Рунда Ольга Сергеевна пишет: Спасибо, Георгий.
Александр, что касается отношения к другим. То сейчас "золотое правило нравственности" (Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе) действует не на 100%. Проверено.


Если правило (в данном случае это конкретное поведение людей) не действует в конкретном контексте, может быть дело не в поведении, а в контексте предприятия. Весь вопрос в том, что для нас первично. Верите в правило - меняйте контекст. Вам дорог контекст - не ждите изменения поведения.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум