Восемь видов потерь: ищу хорошее описание


7 года 10 мес. назад #40334 от Рунда Ольга Сергеевна
Добрый день! Уважаемые ГУРУ-LEAN подскажите, пожалуйста, в какой хорошей книге великолепно описаны потери в бережливом, и что с ними делать? Заранее благодарю!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад #40335 от Aлександр Вьюшин
Как Гуру я Вам не отвечу)). Очень доступная книга Инструменты Бережливого производства, достаточно кратко и четко описаны и потери и инструменты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад #40336 от Рунда Ольга Сергеевна
Автор Майкл Вэйдер?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад #40338 от Aлександр Вьюшин
Да, Ольга. Для начального уровня - информация очень полная и простая. Правда, там не описана одна из самых важных потерь - творческого потенциала сотрудников.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад #40339 от Андрей Николаевич

Рунда Ольга Сергеевна пишет: Добрый день! Уважаемые ГУРУ-LEAN подскажите, пожалуйста, в какой хорошей книге великолепно описаны потери в бережливом, и что с ними делать? Заранее благодарю!!!

Есть два варианта ответа на данный вопрос:
1. См. ответ Александра. Или эту книгу .
2. Ввиду невозможности сформулировать понятие ценности и как следствие его антипода потерь. Я вам предлагаю не заморачиваться потерями, а просто снижать время протекания процесса. Чем меньше, тем лучше. И начните с того, что проще (т.е. без затрат) для вашего производства.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #40340 от Aлександр Вьюшин
Андрей Николаевич, именно вторым я и стараюсь заниматься, в том числе и благодоря Вашим советам. Спасибо. Вот и сейчас, одном из проектов освобождаем поток, который очень плотно забили межоперационными запасами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад #40341 от Рунда Ольга Сергеевна
Андрей Николаевич, Александр, спасибо! Книгу нашла - оцениваю!
Андрей Николаевич Вы несомненно правы,ведь следствием наличия потерь всегда служит увеличение времени на операции и весь процесс в целом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #40342 от Aлександр Вьюшин
На увеличение продолжительности процесса больше всего влияют необоснованные запасы, в чем я постоянно убеждаюсь на практике.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад #40343 от Александр Запорожцев

Рунда Ольга Сергеевна пишет: Добрый день! Уважаемые ГУРУ-LEAN подскажите, пожалуйста, в какой хорошей книге великолепно описаны потери в бережливом, и что с ними делать?

Я не гуру и скептически отношусь к LEAN, но про самую полезную книгу могу сказать точно - это РЕАЛЬНОСТЬ и Ваше Сознание, которое увидит в этой реальности, то что Вам необходимо. Любая другая книга Вас обманет!
Спасибо сказали: Рунда Ольга Сергеевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад #40344 от Aлександр Вьюшин
Есть некоторые правила, например БРАК НЕ ПРИНИМАЙ , БРАК НЕ ДЕЛАЙ И БРАК НЕ ПЕРЕДАВАЙ, и не важно к какой методике они относятся, они просты и эффективны, но требуют честности и мужества.
Из разговора с начальником цеха:
- на операции Н отсортировывайте брак, не передавайте на следущую операцию.
- но ведь тогда оператора надо обучать!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум