Бережливое строительство


11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #20979 от Юрий Рыбалка

Михаил Шустер пишет: Вот такой простой метод (мне, кстати, нравится, правда в свое время когда мне Х подняли а контракты подгонять перестали - я ушел)


Ну в природе встречаются и более изощренные "методы"... вы можете просто не получать деньги, которые сгенерил ваш проект, вот и крутись себе, выполняй план по рентабельности...

Юрий Рыбалка пишет: миллиарды денег просто зарываются в землю - если б их разворовывали, и то было бы менее обидно

По законам денег, было бы хуже. Закон таков, что вредны любые резкие изменения в количестве денег; когда их становится больше, ровно так же плохо, как когда меньше.


Казуистика, батенька. :) Одной рукой деньги в землю закапываем, другой крепче держим бизнес за горло и выжимаем из него налоги, чтоб "наполнить" бюджет... Думаю, сказать что "много денег - плохо" может лишь человек, никогда не знавший их нехватки. :) А законы денег - довольно лукавая штука...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 нед. назад #20980 от Игорь Рыжкин

Михаил Шустер пишет: Игорь, пожалуйста, объясните. Каким образом запрет "самодельного инструмента" влияет на сроки строительства. Моих мозгов не хватает.


Этот памятник сделали сами рабочие, когда наводили порядок. Так просто, ради прикола.
Но, если кто-то при помощи самодельного инструмента получит травму, то будет разбирательство, а у работника больничный. На срок строительства это никак практически не повлияет. Сроки строительства сокращали несколько по-другому. Но это не описать, это лучше рассказывать на площадке перед стендом с планированием. Писать слишком долго и муторно. И как я уже писал, стройку курирую от ПСР не я. Я лишь был там и выявлял разные нестыковки в планах, проблемы, давал рекомендации, а дальше уже работали другие ребята.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум