Нужны ли регламентированные перерывы?


11 года 8 мес. назад #13439 от Сергей
При загрузке конвейера (то есть расчет 100% загрузки) расчет ведется :
Рабочее время, допустим 8 часов
Минус обед 30 минут
Перерывы (3 по 10 минут) и того 30
Тогда чистый остаток времени, то есть 7 рабочих часов принимается за 100% загрузку операторов.
Ну а дальше, расчетное время такта Тт делим на время цикла Тц (то есть фактическое время потраченной на выполнения работ, полученное путем хронометража) тем самым получаем фактическую загрузку оператора в %.
p\s
Так японцы учили нас, я спорить не стал ;)
С уважением :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад #16727 от Игорь Рыжкин
Увидел на одном из предприятий. В курилке сразу можно увидеть тех, кто курит в неустановленное время.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #16779 от Богданов Андрей

Роман Дроздов пишет: ... Я просто продемонстрировал, что попытка нагрузить работой хотя бы одного превращается в коллективное чаепитие остальных. И желание загрузить всех работой как раз приводит к увеличению сроков производства (как это ни парадоксально).

Роман, Вы просто спутали конвейер с автоматической линией, скомпонованной агрегатными станками:

А) на конвейере имеется расчетный такт, связанный с так называемой расстановкой рабочих, а производительность каждого рабочего должна быть такова, чтобы конвейер не остановился (конвейер, кстати, на перекуры как правило не останавливают, для чего обеспечивается скользящий график отдыха и обеда для вовлеченных рабочих).

В) в автоматическую линию устанавливаются станки в соответствие с технологической цепочкой обработки изделий (нечто вроде конвейера, но это не конвейер, хотя детали от станка к станку могут доставляться по транспортной ленте), но перед станками существует буфер из поступающих к станку деталей. В этом случае оборудование в автоматическую линию устанавливается так, что производительность следующего станка была выше производительности предыдущего станка.

Роман Дроздов пишет: ...К сожалению Я не имел никогда дел с настоящими конвейерами (такими с транспортёрами, рольгангами, где всё движется). Поэтому мне было бы интересно узнать про синхронизацию конвейера.


Роман, лучше всего представлять себе конвейер как один длинный станок, который обслуживает несколько рабочих. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум