Участок мехобработки (с чего начать?)


12 года 3 мес. назад #10647 от Николай Наумов
Возникла идея:исходя из принципа вытягивающего производства, заготовки идут не на склад заготовок а на буферные склады (в роли которых выступают стеллажи токарного, фрезерного и др ПОДучастков) т.е. непосредственно у самих станков, т.о. образом сокращаются потери на транспортировку заготовок и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10648 от Евгений Фролов

Сергей пишет: вы бы пример другой привели.Задание на неделю можно и без электронной программы сделать.А когда задание на 15 минут и заказов сотни две.

... еще бы, если за неделю, то это, по-видимому, каждый сможет сделать. Скажем, оптимально рспределить порядка 10000 операций на 200 станков. Нет проблем, - дайте только в руки калькулятор... :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10649 от Николай Наумов
так им образом мы вообще избавимся от "склада заготовок"!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10650 от Евгений Фролов

Наумов Николай пишет: так им образом мы вообще избавимся от "склада заготовок"!!!

У Вас планово-учетной единицей является комплект (набор деталей, входящих в одно изделие) или деталь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #10652 от Игорь Киселев

Наумов Николай пишет: так им образом мы вообще избавимся от "склада заготовок"!!!

А я что говорил?
Это называется "супермаркет" идея классная, реализуйте.
Что не получится, то мы подскажем.
Супермаркет хорошо работает в паре с канбаном

tobetter.ru/ - Личный блог о практике Lean и другим вопросам развития...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10656 от Сергей Шурыгин
Ребят а как можно использовать канбан с номенклатурой деталей в 1000 и более , и в заказе 1-5 деталей повторяемостью раз в несколько месяцев или вообще больше не будет изготовляться.Просто сам столкнулся в инструментальном производстве, в теории все просто а на практике засада.Обращаюсь к практикам, кто сам это делал.Теоретики не нужны.Сам могу цитировать Дао Тойота.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10657 от Александр Филонов

Сергей пишет: Ребят а как можно использовать канбан с номенклатурой деталей в 1000 и более , и в заказе 1-5 деталей повторяемостью раз в несколько месяцев или вообще больше не будет изготовляться.Просто сам столкнулся в инструментальном производстве, в теории все просто а на практике засада.Обращаюсь к практикам, кто сам это делал.Теоретики не нужны.Сам могу цитировать Дао Тойота.


"Практика без теории ничему не учит" Э.Деминг.:)

Если вы говорите что "в теории все просто", то интересно узнать как это будет выглядеть в теории для "деталей в 1000 и более и в заказе 1-5 деталей повторяемостью..."?

Наверное отсутствие хорошей теории и приводит на практике "к засаде" Или можно без теории "на 1000 и более"? :)

Хорошие идеи по использованию канбан описаны в недавнем выпуске Азбуки В.Казарина . Рекомендую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10658 от Царяпкин Сергей

Сергей пишет: Ребят а как можно использовать канбан с номенклатурой деталей в 1000 и более , и в заказе 1-5 деталей повторяемостью раз в несколько месяцев или вообще больше не будет изготовляться.Просто сам столкнулся в инструментальном производстве, в теории все просто а на практике засада.Обращаюсь к практикам, кто сам это делал.Теоретики не нужны.Сам могу цитировать Дао Тойота.

Сергей, нет смысла все 100% номенклатуры охватывать канбаном, начните с самых проблемных и частоиспользуемых, с тех, которые часто являются причиной простоев процессов ниже по потоку.

не отвлекайтесь на номенклатуру используемую редко!

и не буду оригинальным, но...

прочитайте "Цель"

Гарантирую, что не сможете отвлечься и проглотите книгу за 3 дня! или один выходной )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10659 от Сергей Шурыгин
Спасибо цель и цель2 ,прочитана давно.Повторяю вопрос кто на практике, это делал.Меня интересует тянущая система в единичном производстве.В серийном проблем нет.Почти все сделано.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 3 мес. назад #10660 от Сергей Шурыгин
Сейчас разработываем графики запуска от слесарей.,которые тянут.Но как сделать канбан, ума не приложу.Все номенклатуру деталей держать и пропасывать адрес не реально.Темповых тоже очень много.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум