Совершенствование в стоматологическом кабинете


9 года 10 мес. назад #28096 от Aлександр Вьюшин
Олег, а кому хотелось бы ? Вам ? У владельца бизнеса нет конфликта с реальностью, ее все устраивает. Вот если бы ее зомбировать Бережливым производством. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #28097 от Олег Есюнин

Александр Вьюшин пишет: Вам ?


ДА мне.

Для зомбирования мне нужно сделать десяток мягких изменений.

Дорога возникает под шагами идущего!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #28099 от Юрий Рыбалка
Олег, у меня, честно говоря, большие сомнения, что Вы задались правильной целью. Этакие благие намерения, которыми устлана дорожка в ад... У Вас нет единомышленников, даже Ваша супруга Вас не понимает и не поддерживает. Эта ситуация с принудительными улучшениями начинает выглядеть, как насилие. Владелец бизнеса имеет право на то, чтобы "его все устраивало в данных обстоятельствах", ведь он ВЛАДЕЛЕЦ. И очень часто владелец бизнеса просто не станет обсуждать проблемы бизнеса с кем-то "не равным по статусу", то есть не с другим бизнесменом. В частности, с Вами. Кризиса, который подтолкнул бы владелицу бизнеса к изменениям, нет. Создавать этот кризис искусственно Вы не вправе, так как Вы не участник данной бизнес-системы. В конце концов, Вас никто не приглашал делать изменения и улучшения, но Вы почему-то вообразили, что после "десятка мелких улучшений" что-то изменится. Я думаю, это серьезное и трагичное заблуждение, и настоятельно советовал бы Вам задуматься о моральной стороне вопроса. Дело конечно Ваше, решать Вам, но Вы рискуете Вашими отношениями с супругой. Говорю Вам из житейского опыта. Лучше поищите другой полигон для оттачивания навыков улучшений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #28100 от Aлександр Вьюшин
Да уж, насильно мил не будешь.
Юрий, но у Олега еще одна цель есть, разработать для себя бережливую модель данного бизнеса, в случае открытия своего подобного предприятия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #28101 от Юрий Рыбалка
Я понимаю. По моему мнению, открыть собственный бизнес будет посложнее, чем построить "бережливую модель". Поэтому я бы пересмотрел приоритеты. В такой конкурентной нише раскрутить стартап без начальных инвестиций практически нереально. А когда управляешь собственным бизнесом, все взгляды на "бережливость" могут существенно измениться... Поэтому не стоит ставить телегу впереди лошади.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #28103 от Олег Есюнин
Юрий, Александр.
опишу ситуацию на примере
в прошлом году супруга вернулась с работы в очень плохом состоянии т.к. произошла разборка с директором.

Директор утверждала, что супруга не бережлива к расходным материалам ну и т.д. слово за слово...

В итоге моя в истерике приходит домой и говорит я увольняюсь, а все почему?
Плохие условия труда, ну и иногда директор пытается доказать что она Дартаньян от стоматолоигии а все остальные ....

Что сделал, элементарно позвонил директору и пообщался итог:

сделали совместно косметический ремонт в кабинете, заменили потухшие лампы дневного света, установили на окна противомоскитную сетку, в установке-кресле заменили лампу т.к. она стала хуже светить, почистили кондиционер.
РЕШИЛИ все производственные вопросы решать без клиентов, хотя раньше директора это не останавливало.

сегодно пойду проводить ТО креслу стоматологическому супруги.

Дорога возникает под шагами идущего!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #28105 от Aлександр Вьюшин
А для кого все это было сделано, с точки зрения директора ?
Для Вашей супруги ? Или все-таки в первую очередь для клиентов ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #28107 от Олег Есюнин
Для обоих одновременно

супруга и клиенты

Дорога возникает под шагами идущего!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #28108 от Александр Филонов
Допишите в список седьмого человека: :)

7. Супруг - ТО, обслуживание аквариума, TV...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #28109 от Олег Есюнин

Александр Филонов пишет: Допишите в список седьмого человека: :)

7. Супруг - ТО, обслуживание аквариума, TV...

:woohoo:

Аквариум и ТВ не где размещать :(

я уж молчу об администраторе, и 2х мед. сестрах.

Дорога возникает под шагами идущего!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум