Статья Фролова


14 года 1 мес. назад #2536 от Вячеслав Марков
Александр Богатырев писал(а):

Публикую ответ-просьбу Фролова Е.Б.: мы имеем вопиющий факт, явного нарушения общепринятых правила общения на публичных форумах.

Насколько я уже успел понять, то и г-н Фролов регулярно нарушает "общепринятые правил общения на публичных форумах" - посетители вынуждены терпеть всю эту ...!

Я тоже часто нарушаю правила (в зависимости от поведения собеседника). На LeanZone придерживаюсь правил форума, т.к. ценю конструктивный диалог и возможность обсуждать различные точки зрения на проблему, чего на Mes-форуме нет.

А в этой статье речь идёт о MES-системах...
Был задан вопрос: Каким предприятиям они помогли справиться с огромными проблемами низкой производительности труда и др. проблемами? Это нормальный вопрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2537 от Дмитрий Ким
Александр, а Вы то сами как думаете?
Какими именно словами я оскорбил профессора, теоретика, доктора технических наук Фролова?
Тем что прошу сообщить где можно в действии посмотреть практическую пользу от его придумок? В чем здесь оскорбление?
Вот тот же канбан в действии Вы можете увидеть, например на Микроне, а где MES работает и приносит пользу? От них (Фролов, Загидулин и иже с ними) в ответ на этот вопрос звучит сплошное хамство - так же нельзя? Честнее было бы с их стороны ответить что примеров успешного внедрения MES системы нет, - "...Но на наш взгляд, она могла бы быть применена и бла-бла-бла..."
А может его оскорбило слово "теоретики"?
Но как я могу назвать его и его коллег практиками если они таковыми не являются?
MES это кабинетная (лабораторная) разработка, а я как практик знаю, что любой инструмент, ели он разрабатывался без участия тех для кого он предназначен, если его не гоняли в "полевых условиях" по циклу PDCA хотя бы несколько десятков раз в течении года и если в результате не был получен реальный положительный результат. То говорить о практической пользе MES систем как минимум преждевременно.

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #2539 от Александр Богатырев
Дмитрий, я согласен с Вами.
В Ваших словах не увидел никакой "грязи". К тому же, каждый человек имеет право на высказывание своего мнения, пусть даже и ложного.
Фролову я отписал свои соображения, посмотрим, что ответит.

поситал кстати его ссылку - www.strf.ru/board.aspx?tmpl=Thread&BoardId=345&ThreadId=3475

ощущение, что люди они не совсем адекватные и оторванные от мира...к тому же некультурные (позволяющие откровенное хамство)...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2542 от Дмитрий Стукалов
Коллеги, давайте здесь будем обсуждать исключительно статью, которая, на мой взгляд, достаточно информативна. Если кто-то хочет высказаться по конкретным личностям - прошу это сделать по указанной выше ссылке.

Что касается просьбы Евгения Фролова, то должен заметить, что не усматриваю в словах Дмитрия Кима чего либо, несоответствующего правилам форума LeanZone.ru.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2550 от Царяпкин Сергей
Прочитал статью.
Действительно хорошая подборка определений различных типов Вытягивания.

Не проникся предлагаемой системой вычисляемых приоритетов. Либо информации мало, чтобы поверить что система не сложная, либо она действительно сложная.
А хочется уже к упрощению все-таки приходить, а не к усложнению.
Много уже Сложных Систем управления Сложноописанных Сложных процессов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2552 от Царяпкин Сергей
А так же, коллеги, в указанном выше ресурсе www.strf.ru/board.aspx?tmpl=Thread&B...45&ThreadId=3475
господин Фролов и его коллеги в своих высказываниях выразили свое совсем не позитивное отношение к ЛИНу.
Прочел все сообщения в ответ на интервью с Дмитрием Кимом, и у меня создалось впечатление о явной отнюдь не гибкой структуре мышления, которую мы привыкли называть КОСТНОСТЬЮ. Печально что эти Уважаемые в некоторых кругах господа преподают! Какие противоречия рождаются в головах студентов? )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2554 от Игорь Рыжкин
Пусть будет другая точка зрения. Хотя Фролова не читал, и не знаю, и не слышал. Но, если он излагает что-то другое, то почему бы и нет? Не всем же молиться одному "японскому Богу". :)

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2555 от Царяпкин Сергей
Игорь Юрьевич писал(а):

Пусть будет другая точка зрения. Хотя Фролова не читал, и не знаю, и не слышал. Но, если он излагает что-то другое, то почему бы и нет? Не всем же молиться одному "японскому Богу". :)


Я тоже ЗА Демократию. Пусть рынок определяет, чей продукт лучше. НО!!!!
Они преподают!
Это серьезно... и очень даже!

Я помню у нас на спецпредметах на 5м курсе преподаватель на лекции во время объяснения графика заснул стоя у доски лицом к аудитории.

И смех и грех ))).

Это уважаемый преподаватель, прошедший как ветеран 2 мировую Войну и у него были еще силы на преподавательскую деятельность. Мы его уважали и знали что он знает предмет, т.к. его фамилия стояла первой в учебниках, по которым мы учились.
Но.... время летит и что в науке изменилось за последние 10-20 лет. А у таких преподавателей в головах изменилось что-нибудь за этот срок???
А молодое поколение хочет впитывать все, абсолютно все альтернативы, чтобы сделать свой выбор.
Хорошо если господин Фролов так будет относиться к альтернативному (его методам) менеджменту в том числе и в логистике и доведет до студентов объективную информацию.
Боюсь что у он под "Объективностью" может понять совсем другое.

Верим... )))
в хорошее...
даже в нашей стране... )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2557 от Петухов Алексей
Самое непонятное для меня, что же предлагают оппоненты в лице господина Фролова и где можно посмотреть и потрогать руками результаты их работы. На каком предприятии можно посмотреть действующую МЕS систему? Или хотябы ее часть. Они много говорят про то что "Бережливое производство" это давно забытые НОТ и т.п., но я уверен, что они не смогут привести пример предприятия работающего сейчас по принципам и идеям НОТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2565 от Дмитрий Стукалов
Коллеги, полагаю что сторонники MES могут задать те же вопросы относительно предприятий, на которых развернуто бережливое производство. И спор этот может быть бесконечным, поскольку и с той и сдругой стороны, наверняка очень много авторитетных и компетентных людей.

Посему, предлагаю не обсуждать тему в контексте противопоставления.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум