Тейлоризм и красная парадигма в головах


1 нед. 3 дн. назад #57268 от Александр Запорожцев

И я убежден,
1. что невозможно скопировать какую то систему и применить её на каком то производстве.
2. Нужно создавать свою систему используя опыт других.
3. Преодолеть сопротивление системы и есть главная задача как для собственника так и для первого руководителя.
Первые два утверждения основаны на том, что нет и не может быть двух одинаковых систем - каждая систем индивидуальна!
Любая систем сопротивляется изменениям - это ее природное свойство.
Возникает вопрос - можно ли воздействовать на систему так, что она будет стремиться измениться в нужном нам направлении? Может быть нужно ей повестить "морковку", чтобы она начала изменяться? В качестве морковки можно рисовать прекрасное буддущее? Отсуюда вывод - не нужно толкать систем в нужном направлении - нужно дать ей симул самой изменяться. Получается, что не нужно толкать - нужно тянуть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


1 нед. 4 ч. назад #57277 от Смирнов Евгений
Пётр, не надо играться словами. Они не должны никому. Они должны в том контексте, что должны потому, что это правильно. Качество конечного результата работы, качество продукта это правильный путь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


1 нед. 4 ч. назад #57278 от Смирнов Евгений

И я убежден,
1. что невозможно скопировать какую то систему и применить её на каком то производстве.
2. Нужно создавать свою систему используя опыт других.
3. Преодолеть сопротивление системы и есть главная задача как для собственника так и для первого руководителя.
Первые два утверждения основаны на том, что нет и не может быть двух одинаковых систем - каждая систем индивидуальна!
Любая систем сопротивляется изменениям - это ее природное свойство.
Возникает вопрос - можно ли воздействовать на систему так, что она будет стремиться измениться в нужном нам направлении? Может быть нужно ей повестить "морковку", чтобы она начала изменяться? В качестве морковки можно рисовать прекрасное буддущее? Отсуюда вывод - не нужно толкать систем в нужном направлении - нужно дать ей симул самой изменяться. Получается, что не нужно толкать - нужно тянуть.
Не думаю, что есть какая то "морковка", нет никакой идеи кроме денег. А их сначала нужно заработать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


1 нед. 2 ч. назад #57282 от Александр Запорожцев

Не думаю, что есть какая то "морковка", нет никакой идеи кроме денег. А их сначала нужно заработать.
"Утром идея - вечером деньги" - не бывает сначала деньги, потом идея.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


15 ч. 16 мин. назад #57284 от Иванов Пётр

Пётр, не надо играться словами. Они не должны никому. Они должны в том контексте, что должны потому, что это правильно. Качество конечного результата работы, качество продукта это правильный путь.
Зацепило слово "должны" ибо часто слышу "никто никому ничего не должен" и в контексте вопроса в корне не согласен с этим убеждением. Делиться знанием обязан каждый.

Вы пишете про "правильность", которая в голове первого лица заключается в прозрачности системы наказаний и мнимой справедливости системы поощрений, Как изменить понятия "правильность" и "правильное управление" в голове топ менеджера?

Мне понравилась идея господина Запорожцева про оценку (не) эффективности сдельщины.

Как в рублях выразить потери системы от сдельной оплаты?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум