OEE трудности перевода.


7 года 5 мес. назад #42475 от Роман Пантелеев
Я и говорю жаль что у Вас нет заводика. Вы тут долго можете продолжать умничать пока сам не попробуете...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 5 мес. назад #42476 от Роман Пантелеев
Спасибо всем кто так или иначе поучаствовал в этой ветке. Если интересно резюме моих разборок с OEE - лайкните это сообщение или отпишите в ветке. В противном случае ветку можно закрыть. С ОЕЕ я разобрался - цель свою достиг. От себя могу сказать что ОЕЕ неплохой показатель, вполне согласующийся с ТОС, если понимать как его готовить и чем есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 5 мес. назад #42477 от Андрей Николаевич

Роман Пантелеев пишет: Я и говорю жаль что у Вас нет заводика. Вы тут долго можете продолжать умничать пока сам не попробуете...

Что вы все загадками говорите? Нельзя прямо сказать? Что попробовать? Где я не прав?
Что надо делать? Ну нет пока заказов. Что станки гонять на 25% загрузки? Пусть при них толпа народа бродит? Или всё же сократить затраты по минимуму, но так, чтобы быстро запуститься?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 5 мес. назад #42478 от Игорь Рыжкин

Роман Пантелеев пишет: Я думаю передумаете замораживать. Когда Вам придется регулярно платить громадные лизинговые платежи или же прикидывать сколько своих денег Вы вложили в оборудование, и сколько Вам платил бы банк с этих денег....


Вы банкрот! Куплю Ваше предприятие за 1 рубль. Долги реструктурирую

А финансового директора увольте нафиг, если позволил необоснованно вкладывать деньги в оборудование.

Кстати, Андрей Николаевич прав. Законсервируйте оборудование. Все равно заказов нет. Будут заказы, расконсервируете.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #42480 от Роман Пантелеев
Игорь, простите, но Вы несете бред.
Андрей Николаевич, не хочу я Вам ничего больше объяснять. Создадите свое производство - жизнь научит. Сергей, героический человек, сейчас методично Вас на сковородку будет садить. А Вы то ли этого не понимаете, то ли будете сопротивляться до последнего, а в конце просто молча пропадете с форума (и то хорошо). А я не хочу больше на Вас время тратить. Ок?

Для тех кто не понял. Тема закрыта. Если интересно мое резюме по ОЕЕ - пишите. Если не интересно: тема закрыта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #42481 от Игорь Рыжкин

Роман Пантелеев пишет: Игорь, простите, но Вы несете бред.


Согласен. 1 рубль дороговато. :)

При отсутствии заказов надо не ОЕЕ считать, а на затраты предприятия смотреть и их сокращать, например, как это делает МакКинзи.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #42482 от Роман Пантелеев
Игорь, как Вы логически выводите "отсутствие заказов" из "заказов меньше чем мощностей" (заказов не хватает)?

При "отсутствии заказов" надо либо что то с продажами сделать, либо закрываться.

Сокращать затраты - это самое простое и наименее результативное действие в условиях серьезного кризиса в компании. Большая четверка выбирает его потому что его легче продать и не нужно быть специалистом в процессах (снижение запасов) и рынке (увеличение продаж). Снизил затраты на 5 процентов, положил ярд в карман, а дальше трава не расти. В средние века кровопусканием занимались...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #42488 от Андрей Николаевич

Андрей Николаевич пишет: Роман, а я бы законсервировал лишнее оборудование и физически, и экономически, стал бы искать и решать проблемы для ещё большего высвобождения оборудования, и параллельно бы искал заказы...

Роман, у вас 10 станков. 9 из них загружены работой на 100% времени. Ваши действия какие из приведённых ниже?
1. Законсервировать станок, пока ищут дополнительный заказ.
2. Распределить работу на все станки, пока ищут дополнительный заказ.
3. Продать станок.
4...?
Мне почему-то нравится первый вариант.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 5 мес. назад #42490 от Роман Пантелеев
Андрей Николаевич, когда Вы побываете на реальном производстве, то узнаете, что когда у Вас 10 станков, то они загружены "полностью" даже если на них работы всего для 9-ти станков. А если Вы выключите один станок - сорвете план. Почему я искренне и желаю Вам обзавестись заводиком - будем обсуждать что то конкретное, а не абстрактного коня в вакууме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 5 мес. назад #42491 от Андрей Николаевич

Роман Пантелеев пишет: Андрей Николаевич, когда Вы побываете на реальном производстве, то узнаете, что когда у Вас 10 станков, то они загружены "полностью" даже если на них работы всего для 9-ти станков. А если Вы выключите один станок - сорвете план. Почему я искренне и желаю Вам обзавестись заводиком - будем обсуждать что то конкретное, а не абстрактного коня в вакууме.

Я искренне поражаюсь вашей манере вести диалог. Аргументов в неправоте собеседника совершенно не приводится, зато обвинений в некомпетентности сколько угодно...
Почему вы решили, что я должен сорвать план. Я написал, что оборудование загружено на 100% ВРЕМЕНИ. А один не загружен вовсе...
Ладно, пусть не 9 станков загружено, а 8 из 10. Нужно хотя бы один законсервировать пока заказов нет? Или так сойдёт?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум