План по разработке и внедрению системы менеджмента качества


11 года 1 мес. назад #20608 от Мария Потемкина
Здравствуйте!Мне нужен подробный,пошаговый план с датами по разработке СМК.Подскажите пожалуйста,где можно такой план посмотреть? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 1 мес. назад #20610 от Александр Карбаинов
Вам для мастерской по ремонту обуви или для многопрофильного холдинга?

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 1 мес. назад #20614 от Мария Потемкина
Нет:)Мне нужно в ЖКХ!Я общий план сделала,а теперь нужен пошаговый и с датами...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 1 мес. назад #20624 от Михаил Шустер
Мария, так не бывает. Поверьте. Александр очень мягко пошутил
Ключевое здесь - зачем вам сертификат. Если для бумажки - просто купите его. Там вам дадут и детальные планы, и что попало. Если хочется что-то улучшить-тогда пошаговый план включает только два шага: обследование процессов и обсуждение предложений по улучшениям.
Сроки зависят от умения. Если не уметь-то быстро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 1 мес. назад #20625 от Юрий Рыбалка

Мария Лебедева пишет: Нет:)Мне нужно в ЖКХ!Я общий план сделала,а теперь нужен пошаговый и с датами...


Мне кажется, довольно экзотичный вопрос....какой смысл в чужом пошаговом плане, он ведь отражает чужую специфику, Вы не примените его к себе. Или Вам хочется просто образец увидеть, форму? Как насчет обычного проектного графика? Если общий план уже есть, то детализировать его - не такая сложная задача...

Только мне не ясно, вы хотите внедрить СМК или пройти сертификацию? Это совсем не одно и то же. И если ко второй задаче в принципе можно применить проектный подход по управлению сроками, то в первой это будет явная ошибка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 1 мес. назад #20627 от Мария Потемкина
Я только начинаю работать в СМК!Директор поставил задачу разработать и внедрить СМК!Тот ОБЩИЙ план который я сделала,ему показался не подробным, и он хочет пошаговый!!!Вот я и хочу узнать,что это в себя включает!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 1 мес. назад #20630 от Юрий Рыбалка

Мария Лебедева пишет: Я только начинаю работать в СМК!Директор поставил задачу разработать и внедрить СМК!Тот ОБЩИЙ план который я сделала,ему показался не подробным, и он хочет пошаговый!!!Вот я и хочу узнать,что это в себя включает!!!


Если в общих чертах, то пошаговый план и должен включать в себя конкретные шаги, оценку времени и требуемых ресурсов, информации и коммуникаций. А если не в общих, то давайте посмотрим Ваш ОБЩИЙ план и подумаем, как из него сделать детальный. Искать чужое готовое решение - это ошибочный подход. Сколько у Вас времени на выполнение задачи?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 1 мес. назад #20784 от Роман Озеранский
Большую кучу подобных планов можно обозреть здесь .
Но для начала я бы определился с терминологией, что имеет в виду Ваш начальник под термином "разработка СМК"? Дискуссию о том есть ли СМК априори или нет, можно почитать здесь .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 1 мес. назад #20920 от Мария Потемкина
Огромное спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 1 мес. назад #20946 от Александр Карбаинов
Роман, приветствую! :)

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум