Общезаводские каникулы


11 года 6 мес. назад #14508 от Андрей Комогорцев
Добрый день, коллеги!

На нашем предприятии с прошлого года внедрено новшество - одновременно все предприятие уходит в отпуск в июле. Причем полностью, вместе с вспомогательными службами. В итоге энергетики "забыли" сделать опрессовку, механики начали год с ремонта оборудования, а в это время операторы "курили". Мне представляется логичным оставлять ремонтные службы для того, чтобы во время общего отпуска они делали свою работу, а потом не создавали простоев оборудования. Прошу высказаться, если есть какой-либо опыт или соображения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #14510 от Рогожин Александр

Андрей Комогорцев пишет: Добрый день, коллеги!

На нашем предприятии с прошлого года внедрено новшество - одновременно все предприятие уходит в отпуск в июле. Причем полностью, вместе с вспомогательными службами. В итоге энергетики "забыли" сделать опрессовку, механики начали год с ремонта оборудования, а в это время операторы "курили". Мне представляется логичным оставлять ремонтные службы для того, чтобы во время общего отпуска они делали свою работу, а потом не создавали простоев оборудования. Прошу высказаться, если есть какой-либо опыт или соображения.


Добрый день!

Так на всех нормальных энергопредприятиях так и делают (особенно если станции старые и "дорогие" для работы на рынке летом) - эксплуатационщики уходят в отпуск летом, ремонтники - зимой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 6 мес. назад #14540 от Игорь Рыжкин

Андрей Комогорцев пишет: Добрый день, коллеги!

На нашем предприятии с прошлого года внедрено новшество - одновременно все предприятие уходит в отпуск в июле. Причем полностью, вместе с вспомогательными службами. В итоге энергетики "забыли" сделать опрессовку, механики начали год с ремонта оборудования, а в это время операторы "курили". Мне представляется логичным оставлять ремонтные службы для того, чтобы во время общего отпуска они делали свою работу, а потом не создавали простоев оборудования. Прошу высказаться, если есть какой-либо опыт или соображения.


Абсолютно нормально, когда на предприятии есть корпоративный отпуск. Я так работал в "Sollers". Август - отпуск и у нас на предприятии и у наших коллег из Италии на FIAT. Очень удобно. Не нужно лишних людей держать. Во время отпуска работают ремонтники.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум