А есть ли Lean на Урале?


11 года 11 мес. назад #12035 от Андрей Быков
Недавно пришла в голову идея "в живую" посмотреть на примеры внедрения на предприятиях машиностроения таких вещей как 5S и TPM, но как оказалось в Челябинске, где я живу, таких предприятий нет. Самые близкие от города оказались Копейский машиностроительный завод и УРАЛАЗ, который находится в Миассе и попасть туда на экскурсию стоит круглую сумму. Вот и хочу попросить совета где и какие в радиусе 300-400 км от Челябинска существуют заводы с нормально внедренными 5S и TPM. Заранее спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 11 мес. назад #12040 от Вальчук Виктор Васильевич
Мне известно, что Лин также есть на заводе Колющенко (это группа ГАЗ), на заводе "Трек" (Миасс). В Кургане был на автобусном заводе. Не отказался бы тоже сходить на экскурсию. Договоритесь - дайте знать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 11 мес. назад #12089 от Игорь Нечаев
В Екатеринбурге есть "Оргпром". Он знает всех, у кого и в каком состоянии LEAN. Могу продсказать еще Челябинский кузнечно-прессовый завод, Гартунг давно эту проблему культивирует

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 11 мес. назад #12094 от Vadim Zakirov
Нижний Тагил. НТМК - идет внедрение

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 11 мес. назад #12103 от Павлова Л.С.
В ООО НПФ "Пакер" (г.Октябрьский Республика Башкортостан) ведется внедрение бережливого производства. Попасть к ним несложно - на официальном сайте есть контактные телефоны. Принимают до 2 делегаций в день практически ежедневно. Денег за экскурсии не берут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 11 мес. назад #12262 от Андрей Быков
Спаибо за информацию, буду пробовать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум