Деловая игра "У Озера" (помогите найти описание)


12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #11152 от Юлия Иннокентьева
Здравствуйте! Многие из вас, наверное, играли в эту игру, где по легенде есть 8-9 градообразующих предприятий, расположенных на берегу озера. Предприятия забирают воду из озера и сбрасывают стоки туда же. Не могу найти полное описание игры, хотя существует книга, написанная в 1994 Комаровым В.Ф. по моему, так и называется "Деловая игра "У озера". но ее в интернете я не смогла найти. Зная, что эта игра используется во многих семинарах по бережливому производству, спрашиваю у вас. Мне она нужна для семинара в целях экологического воспитания сотрудников.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #11153 от Игорь Балакерский
Может быть, вы имеете в виду деловую игру "Поток" (конфликт использования общего ресурса)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Всеволод Кефер
  • Всеволод Кефер аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #11202 от Всеволод Кефер
Есть такая книжка у меня. есть и описание игры "Поток", где вместо Озера применяется Река.
Вам надо еще?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 1 мес. назад #11203 от Ксенчук Евгений
Играл в такую игру ("У озера"). Правда, давно. Сильное впечатление. Классная игра. Сам искал в Интернете (тоже давно) и не нашел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Всеволод Кефер
  • Всеволод Кефер аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #11208 от Всеволод Кефер
сканы книг про эти игры снял, кому надо, пишите Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., отправлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 1 мес. назад #11239 от Юлия Иннокентьева
мне все еще нужно описание игры)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 1 мес. назад #11275 от Асия Крот
Игорь спасибо за подсказку!
Я сразу же нашла описание игры в интернете.

www.irina-mass.ru/publ/delovye_igry/delovaja_igra_quot_potok_quot/2-1-0-15

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #11311 от Васильев Роман
Учась в прошлом веке в высшем учебном заведении, на ЕС ЭВМ, встречал игру, немного похожую.
Смысл игры был простой. На ЭВМ была заложена модель экологической катастрофы с океанским рыболовным флотом США. Общий ресурс был - рыба в тихом океане. Насколько нам тогда расказывали - бесконтрольный рыбный промысел флота США привел к его полному банкротству где то в начале 20 века.
А в игре нескольких команд "судовладельцев" выиграли те, кто в последних раундах решал "никуда не плавать", ибо рыбы стало настолько мало, что ее улов не окупался.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Антон
  • Антон аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #23475 от Антон
В прилагаемых материалах содержится полное описание Игры "Озеро". Так же понадобится простой игровой кубик и необходимое (по количеству участников) количество комплектов картонных карточек.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23476 от Дмитрий Стукалов
Антон, спасибо! Только не могли бы Вы выложить файлы, переименованные с использованием латиницы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум