Куда нас ведут помогите разобраться


7 года 2 мес. назад #43369 от Смирнов Евгений
Это реальный график и реальная ситуация. 4 вечерних смены с 15 до 23 и 5 ночных с с 23 до 7 утра. при этом люди реально работают нет возможности "погасится"

Вы пишите - люди увольняются сами или их увольняют?

Я был в Беларуси на одном заводе - общался с хозяином завода... он мне много вещей интересных рассказал - о том как там заводы работают по три дня в неделю (не у него) при этом в штате есть цеха озеленения и т.п. На нашем заводе социализма нет уже как минимум 17 лет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #43370 от Смирнов Евгений
Евгений, сколько в этой смене рабочих мест с тяжелым физическим трудом? и сколько всего рабочих мест?


Смена 30 - 40 человек - зависит от плана. в технологии (приготовлении продукта) занято 6 - 7, хотя их труд тоже легким не назовешь.
В наладке (фасовочного оборудования) 4 человека - остальное тяжелый монотонный труд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 мес. назад #43371 от Aлександр Вьюшин
Евгений, люди там в основном сами увольняются, да им обещают 40 тыс, но тяжелые физические и моральные условия, я видел как сотрудники на обед идут, что то мне концлагерь напомнило(((.

А какой у вас % текучки ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #43372 от Смирнов Евгений

Aлександр Вьюшин пишет: Евгений, люди там в основном сами увольняются, да им обещают 40 тыс, но тяжелые физические и моральные условия, я видел как сотрудники на обед идут, что то мне концлагерь напомнило(((.

А какой у вас % текучки ?

Текучка есть но в пределах 2 - 3 % в месяц. И еще есть такое когда увольняются через некоторое время просятся назад - все познается в сравнении.
ЗП у нас белая, ТК соблюдается все льготы что по закону положены есть...
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #43373 от Aлександр Вьюшин
Евгений)), так все очень просто я отработал месяц, упал, уволился, две недели отдохнул, устроился снова)).

Все в сравнении познается)), общий режим, строгий режим(((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 мес. назад #43374 от Смирнов Евгений
Мы назад не всех берем и не всегда:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #43375 от Aлександр Вьюшин

Смирнов Евгений пишет: Евгений, сколько в этой смене рабочих мест с тяжелым физическим трудом? и сколько всего рабочих мест?


Смена 30 - 40 человек - зависит от плана. в технологии (приготовлении продукта) занято 6 - 7, хотя их труд тоже легким не назовешь.
В наладке (фасовочного оборудования) 4 человека - остальное тяжелый монотонный труд.


А автоматизация и механизация ручного тяжелого монотонного труда))?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #43376 от Смирнов Евгений

Aлександр Вьюшин пишет:
А автоматизация и механизация ручного труда))?


Наверное самая высокая в стане))) не шучу
Технология производства продукта в высокой степени автоматизированна. Примерно 200 моторов работает одновременно а управляет всем процессом два человека через АСУ.
Ручной труд на фасовке. укладка продукции в короба и коробов на поддоны. Автоматизация этого труда с точки зрения собственников - не целесообразна - люди дешевле машин и их обслуживания...
Учет ресурсов автоматизирован так что нет необходимость ходить смотреть счетчики... все есть в ПК...
В общем много чего есть когда есть деньги на это ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #43377 от Aлександр Вьюшин
А бенчмаркинг что показывает по отрасти, в стране и за рубежом ? Что ручной труд в этой отрасли не заменяется капиталом ?

АААА ..Автоматизация этого труда с точки зрения собственников - не целесообразна - люди дешевле машин и их обслуживания...понятно...

25 % белых людей в смене и 75 % остальных))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 мес. назад #43378 от Смирнов Евгений
Если сравнивать с тем что я видел, у всех примерно одинаково... у нас даже в некоторых моментах решения более оптимальные.
А в Китае например наоборот - там в разы больше ручного труда - где у нас 10 человек там у них 80... как нам объяснили нужно занятость обеспечивать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум