Нужна помощь в проведении семинара


11 года 10 мес. назад #12352 от Игрь Афанасьев
Добрый день!
11-13 сентября 2012 года в г. Саратове пройдет очередная 11-я выставка "ТехноЭкспо 2012".
Выставка посвящена станкам, инструменту, оборудованию, автоматизации.
В рамках выставки проходят различные мероприятия.
В частности совместно с министерством промышленности и энергетики области мы проводим заседание клуб главных инженеров предприятий машиностроительного комплекса, вместе с Центром метрологии - семинары на тему измерений и контроля, совместно с клубой АЙТи директоров - семинары по автоматизации производства.
Собственно вопрос.
Мы давно подступаемся к теме "бережливого производства" и в этом году хотели бы сделать семинар для наших машиностроителей. Одна из местных компаний готова нам в этом помочь. Они давно работают по этой методике.
Так вот вопрос состоит в том - достаточно ли вот такого разговора что называется "между собой" и экскурсии на предприятие или нужно пригласить кого то из "гуру" этой методики, чтобы повысить статус мероприятия? Так вот проблема в том, что гуру забесплатно к нам не поедут, а мы этот семинар позиционируем именно как бесплатный для посетителей выставки.

Если будет желание пообщаться - пишите igor(@)afanasiev.net - готов обсудить условия и детали.
Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #12375 от Сергей
День добрый!
Прочитал ваше желания провести семинар, довольно интересное мероприятие, если я вас правильно понял, то вам нужен тренер или человек который сможет провести ознакомительную часть семинара по разделу бережливое производство.
Если не секрет то что вы хотели бы видеть и с чем людей знакомить!
Да мой опыт можно посмотреть на моем сайте, [Ссылка удалена администратором], ради бога не подумайте что я пытаюсь продать тренинг или семинар, мне действительно интересно ваше мероприятие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 10 мес. назад #12376 от Сергей
Игорь у меня вам письмо не отправилось, поэтому выложил ответ в колонке. Если вас заинтересовало , Напишите вашу почту еще раз.:)
С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 10 мес. назад #12382 от Дмитрий Усмединский
Я думаю, что если планируется экскурсия на предприятие, то и выступать должен человек с этого предприятия, и никто другой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 10 мес. назад #12394 от Дмитрий Стукалов

волков пишет: Да мой опыт можно посмотреть на моем сайте...

Уважаемый, не знаю как Вас по имени, Ваш опыт можно посмотреть только на этом сайте, в ваших сообщениях на форуме, заметках блогов, статьях, и т.д. Таковы принципы нашего сообщества. А ссылку я из Вашего сообщения убираю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 10 мес. назад #12396 от Игорь Киселев
Тезка, Вы интересно задаете вопрос: "достаточно ли вот такого разговора что называется "между собой" и экскурсии на предприятие или нужно пригласить кого то из "гуру" этой методики, чтобы повысить статус мероприятия?"

Но не ясно: для кого Вы хотите повысить статус мероприятия?
Зачем Вам это?
Каких целей Вы добиваетесь? Что Вы хотите от "гуру"?
Зачем "гуру" тратить своё время?
Вы хоть кому-то из "гуру" предлагали?

Как правило "между собой" разговор бывает честнее и открытее. Так что, если Вам не позволяют средства пригласить "гуру", то конкретно предложите цену на форуме и посмотрите отклик.
Или свяжитесь с предприятиями, которые внедряют Лин - некоторые с удовольствием пришлют в командировку сотрудника.

Советую ещё организовать что-то вроде свободного общения участников: чтобы каждый представился и потом всё-равно найдется лидер, который организует неформальное общение.

У нас после конференции люди сами в коридоре собрались и полтора часа общались и им мало было...

tobetter.ru/ - Личный блог о практике Lean и другим вопросам развития...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 10 мес. назад #12397 от Игрь Афанасьев
Свои контакты внес в профиль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 10 мес. назад #12404 от Игрь Афанасьев

Игорь Киселев пишет: Тезка, Вы интересно задаете вопрос: "достаточно ли вот такого разговора что называется "между собой" и экскурсии на предприятие или нужно пригласить кого то из "гуру" этой методики, чтобы повысить статус мероприятия?"

Но не ясно: для кого Вы хотите повысить статус мероприятия?
Зачем Вам это?
Каких целей Вы добиваетесь? Что Вы хотите от "гуру"?
Зачем "гуру" тратить своё время?
Вы хоть кому-то из "гуру" предлагали?

Как правило "между собой" разговор бывает честнее и открытее. Так что, если Вам не позволяют средства пригласить "гуру", то конкретно предложите цену на форуме и посмотрите отклик.
Или свяжитесь с предприятиями, которые внедряют Лин - некоторые с удовольствием пришлют в командировку сотрудника.

Советую ещё организовать что-то вроде свободного общения участников: чтобы каждый представился и потом всё-равно найдется лидер, который организует неформальное общение.

У нас после конференции люди сами в коридоре собрались и полтора часа общались и им мало было...


У меня нет очень глубоких знаний и опыта по "бережливому производству"
Несколько лет назад я пробывал внедрять элементы этой идеологии в малом бизнесе.
Результат меня очень обрадовал.
И с тех пор я стал сторонником этой философии.
И считаю, что это рабочий инструмент для развития производственных предприятий.
особенно в сегодняшних реалиях кризиса и посткризисных явлений.
Именно поэтому мы пытаемся организовать в рамках выставки круглый стол или семинар,
чтобы сторонников стало больше и сторонники стали пользователями и внедренцами "бережливого производства". Своего рода ликбез.
Первый шаг.
После которого можно уже будет организовывать и платные конференции и платное внедрение...
Пока еще некому продавать.
Нужно создать массу сторонников.
Выставка - это очень интересное мероприятие для проведения подобного действия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум