1с:ERP и Бережливое производство, управление, Lean


1 мес. 3 дн. назад #57187 от Aлександр Вьюшин
Кто персонал будет готовить к решению существующих и новых проблем и вызовов, если не руководство организаций ? Руководители организаций понимают проблемы внедрения в сфере организации деятельности или им только сиюминутно нужно денег заработать себе и собственниками ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


1 мес. 3 дн. назад #57188 от Александр Запорожцев

Кто персонал будет готовить к решению существующих и новых проблем и вызовов, если не руководство организаций ? Руководители организаций понимают проблемы внедрения в сфере организации деятельности или им только сиюминутно нужно денег заработать себе и собственниками ?
Руководитель понимает проблемы всей организации, но не может вникать в конкретные вопросы организации вредрения. Для этого должна возникнуть команда проекта внедрения из персонала организации и специалистов, которые внедряют инструмент.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


1 мес. 3 дн. назад #57189 от Aлександр Вьюшин
Команда внедрения с чего должна сама возникнуть ? Может ее должно создать и поддерживать руководство организации?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


1 мес. 3 дн. назад #57190 от Александр Запорожцев

Команда внедрения с чего должна сама возникнуть ? Может ее должно создать и поддерживать руководство организации?
Рководство должно утвердить создание такой группы, но попытка создать рабочую группу на пустом месте - это означает "провалить" проект. Обязательно найдуться люди, которые "хотят" преобразовывать предприятие. Вот если Вы болеете за улучшения, то конечно нужно убеждать реководство, но не менее важно объединять людей, которые хотят изменений, в группу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


1 мес. 3 дн. назад #57191 от Aлександр Вьюшин
Руководство должно организовать, замотивировать работу участников проектов, а не просто утверждать и выслушивать уговоры умников. Умникам проще в другие организации уйти, чем уговаривать боссов и параллельно самим работать так, как им не нравится. Руководители для Вас - это не лидеры ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


1 мес. 3 дн. назад - 1 мес. 3 дн. назад #57192 от Александр Запорожцев

Руководство должно организовать, замотивировать работу участников проектов, а не просто утверждать и выслушивать уговоры умников. Умникам проще в другие организации уйти, чем уговаривать боссов и параллельно самим работать так, как им не нравится. Руководители для Вас - это не лидеры ?
Я имел ввиду, что все решения в организации принимает руководитель и без его подписи проект не начнется. Лидерство - это работа руководителей по созданию условий успешной работы персонала.
Впрочем, и Ваша точка зрения очень распространенная

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


1 мес. 2 дн. назад #57193 от Смирнов Евгений
Мне довелось работать в крупнотоннажном производстве, вместо С1 была SAPr3, самыми важными и необходимыми были информация о складах. Реальные остатки сырья и готовой продукции, для планирования закупок и отгрузок.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


1 мес. 2 дн. назад #57194 от Смирнов Евгений

Коллеги -1с-ники, задали мне такой вопрос, может и здесь, кто-то на него ответит.
Какие из задач автоматизации наиболее привлекательны для управленцев-производственников ?

Прослеживаемость (качество, ГОЗ)
- Рабочие места в цехах
- Автоматизация сборки
- Реальная себестоимость
- Склад (Резервы, ТСД, Потребности)
- Вывод проектов 1С из кризиса
- Дашборд для руководства (BI-система)
Мне довелось работать в крупнотоннажном производстве, вместо С1 была SAPr3, самыми важными и необходимыми были информация о складах. Реальные остатки сырья и готовой продукции, для планирования закупок и отгрузок
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


1 мес. 2 дн. назад #57195 от Смирнов Евгений
Как мне думается, ЕРПИ и бережливое производство не дружат от слова совсем. Что такое ЕРПИ? Это система призванная наладить планирование и управление. Как правило она внедряется на уже существующую модель управления, заказ в производстве - план закупок - план производства. Все эти планы после внедрения программного продукта становятся законом управления. Какое тут бережливое производство?

И еще про роль руководства и специалистов пару строк. Из личного опыта могу сказать, что личное участие собственника в процессе совершенно необходимо. Менеджеры по факту не заинтересованы, если человек давно и успешно работает, то у него выработана своя личная модель управления он не заинтересован в изменениях. Специалисты и консультанты в области лин не знают (или точнее гораздо хуже знают процесс чем работники и специалисты предприятия). Крупные вертикально интегрированные компании вообще не способны к изменениям. Сейчас работаю на одном из предприятий Роснефти - я честно в шоке - даже термин придумал :"Естественный отбор деградации"
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


1 мес. 1 день назад #57196 от Александр Запорожцев

Как мне думается, ЕРПИ и бережливое производство не дружат от слова совсем.
А что для Вас бережливое производство?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум