Тара для хранения смазки


9 года 8 мес. назад #28769 от АлексейАлексей
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого нибудь примеры тары для хранения смазки ЛИТОЛ-24 на механосборочном производстве.
В настоящее время смазка хранится в открытой деревянной таре. Это очень непрактично - загрязнение рабочего места; попадание пыли, отходов производства в смазку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 8 мес. назад #28771 от Дмитрий Стукалов
Алексей, не совсем понятно - у вас что, Литол в ящики наваливают? Он не в банках или тюбиках? Может быть фотографию выложите?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 8 мес. назад #28772 от АлексейАлексей
Уточняю:
Имеется в виду хранение небольшого количества смазки (двух-трехсуточный запас) на рабочем месте (на подсборе).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #28773 от Владимир Худяков
Если сразу в тюбиках и банках покупать невыгодно, то в магазинах продаются пластиковые "баночки" из которых можно потом Литол "выдавливать на деталь". Можно "набивать" туда и пользоваться. Или найти что-нибудь вроде "больших шприцов", вроде тех, которыми подшипники шприцуют, но может попроще, подешевле...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 8 мес. назад #28774 от Дмитрий Стукалов
Насколько я знаю, Литол сейчас продается в любой таре. В том числе и в пластиковых банках с крышкой, по 1-2 кг. может Вам сразу покупать такие банки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 8 мес. назад #28775 от Олег Есюнин
Хранение в сборочном цехе:


Дорога возникает под шагами идущего!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #28776 от Владимир Худяков
Коллеги, насколько я знаю, обычно предприятия покупают литол в таких "картонных" бочках, килограмм по 50 в каждой. Потом его уже разбирают на участки. Это выгоднее, так как большой объем стоит дешевле.

Ниже приведены несколько решений, кроме баночек, как можно хранить смазку в производственном процессе, при этом, использовать ее ДОЗИРОВАННО, а не "черпать пальцем" и "шмякать на деталь". И расход меньше будет, и руки чистые...
Естественно, запас смазки в этих приспособлениях нужно периодически пополнять.

На наименования смазки на тюбиках внимание прошу не обращать. Такие тюбики и приспособления можно найти и приобрести отдельно, без смазки, для использования в производстве.






Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #28777 от Владимир Худяков
Еще было бы хорошо получить описание процедуры "использования" литола... Возможно, тогда можно было бы подсказать более подходящее решение...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 8 мес. назад #28779 от АлексейАлексей
Большое спасибо за советы.
Думаю, один из вариантов Владимира подойдет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 8 мес. назад #28780 от Александр Филонов
У Олега надежнее. И визуально сразу видно, сколько осталось и в каком состоянии. Тарой убить можно. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум