Как работать с рацпредложениями?


10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #25040 от Олег Есюнин
Месяц назад решил поучаствовать в конкурсе «Вертолеты XXI века -2013»
с темой "Неиспользуемый потенциал работников" понимаю, что конкурс больше конструкторский т.к. конк. комиссия в основном из представителей КБ но тем не менее.

Вчера пришло письмо с просьбой выслать отчетную презентацию :blush: до 15.12.2013

Прошу помощи в след. теме: в виде общих РАБОТАЮЩИХ схемах по получению и реализации кайдзен предложений и рац.предложений. У меня на предприятии это все называется рабочие предложенния и главная проблемма на мой взгляд сроки реализации предложений от работников. В общим участием в этом конкурсе я хотел решить две вещи достучаться до ВР и создать прецедуру по реализации предложений для пред-я возможно холдинга.

Опишу процедуру как она работает у нас сейчаз
книга рабочих предложений размещена на инф. стенде по БП в прозразном кармане.
Работник берет книгу, делает запись я раз в неделю собираю тех совет уч-ка и заставляю дать в книге внятный ответ принято ли к реализации (какие послед действия) или отклонено.
При принятии жду подхода установленых сроков они до 6 месяцев :angry: и в случае не выполнения данного предложения "мокаю отвественного исполнителя в лужу с грязью" т.е. он(и) полчают хороший нагоняй от нач. цеха и после этого реализуют предложения в кротчайщие сроки.
За все принятые в реализацию предложения раз в квартал выплачивается премия 400р/шт.
Предложения несущие экономический эффект общитываются экономистом цеха и после 1года внедрения выплачивается 10% от экон.эффекта годового.


предварительно изучил данные темы форума:
www.leanzone.ru/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=13&id=12836&Itemid=187&limitstart=0
www.leanzone.ru/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=13&id=6112&Itemid=187
www.leanzone.ru/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=9&id=10165&Itemid=187

Прошу помощи в виде работающий схем, процедур.

Дорога возникает под шагами идущего!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 5 мес. назад #25050 от Дмитрий Стукалов
Изменил название темы.

Было: "Неиспользуемый потенциал работников".
Стало: "Как работать с рацпредложениями?".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #25071 от Олег Есюнин
Выжимка из трех вышеназванных тем

Вложенный файл:

Имя файла: solianka.docx
Размер файла:23 KB


И итоговый труд

Вложенный файл:

Имя файла: soliankaitog.pdf
Размер файла:1,289 KB


жду пару дней, комментариев и подсказок по усовершенствованию B)

Дорога возникает под шагами идущего!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум