Проблема изготовить/купить организационную оснастку


10 года 6 мес. назад #24574 от Михаил Монахов
Уважаемые коллеги!
Многие из Вас, безусловно, сталкивались с проблемой выбора поставщиков промышленной мебели и организационной оснастки. Как не попасть в зависимость от поставщика и при этом обеспечить унификацию оснащения? Изготовить рабочие места самостоятельно для максимального учета потребностей производства или закупить типовые решения (это не ключевая компетенция)?

Как делаете Вы? Кто из производителей промышленной мебели, по-вашему мнению, предлагает решения, в большей степени соответствующие лин? Как обеспечиваете одновременно гибкость и унификацию, оперативность оснащения и приемлемость цены?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 6 мес. назад #24575 от Дмитрий Стукалов
Здравствуйте, Михаил!

Действительно, такая проблема существует. Специализированные решения, как правило дороги, и, тем не менее, зачастую нуждаются в доработке под специфические нужды. В тоже время проектировать и изготавливать оснастку полностью своими силами также не всегда возможно.

Мы остановились на использовании элементов системы Joker, которые обычно используются для монтажа торгового оборудования. Фактически это набор стандартных деталей (трубы, переходники, уголки, крепеж), которые используются в качестве конструктора для самых разнообразных элементов оснастки. Для примера прилагаю фотографию рабочего стола сборщика, который практически полностью (добавлены обтянутые фанерные поверхности и металлические перфопанели) изготовлен на основе Joker-а.



Примерные цены на элементы можно посмотреть, например здесь .
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #24576 от Андрей Николаевич

Михаил Монахов пишет: ...Как обеспечиваете одновременно гибкость и унификацию, оперативность оснащения и приемлемость цены?

Вот ещё пример.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 6 мес. назад #24577 от Цибровский Антон
Михаил, добрый день!
А какого типа у Вас производство? Ведь в разных промышленностях, разные требования к организации рабочих мест.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 6 мес. назад #24582 от Михаил Монахов
Отрасль - ОПК, тип производства - единичное и мелкосерийное

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 6 мес. назад #24587 от Цибровский Антон
Посмотрите, оснастку USAG, у них на сайте есть подробный каталог. А вообще, если у Вас нет проблем с железом, я бы порекомендовал спроектировать рабочие места и изготовить самим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 6 мес. назад #24588 от Михаил Монахов
Цена и гибкость налицо! Как я понял, рабочие места по профессиям не стандартизируете, адаптируете рабочую зону индивидуально.
В механообрабатывающем производстве какие решения используете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 6 мес. назад #24589 от Дмитрий Стукалов
У нас металлообработка с достаточно высокой степенью автоматизации, поэтому рабочих мест в обычном понимании нет. В основном, операторские места. Основная проблема с оснасткой - межоперационная транспортировка. Для небольших партий/изделий используем самодельные тележки на роликах. Для больших - палетты + рохли для транспортировки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 6 мес. назад #24591 от Андрей Николаевич

Михаил Монахов пишет: ...В механообрабатывающем производстве какие решения используете?

Никакой разницы нет, это оборудование можно использовать хоть в офисе.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 6 мес. назад #24617 от Вячеслав Вайсблех
Немножко в тему...

Пару дней назад нам в лавку пришло предложение...

Письмо тупо скопировано, за исключением Ф.И.О.

ХХХХХХХХХХХХХХХХ, здравствуйте!



В продолжение нашего сегодняшнего телефонного разговора предлагаю Вашему вниманию презентацию компании IT-line из Финляндии.

Небольшая ремарка по проблеме внедрения этих технологий в России - Мы уже завершили один проект в Петербурге – эффективность производства выросла на 213%, проект им окупился за 6 месяцев, сейчас мы завершаем второй проект для них и будем устанавливать оборудование в ноябре. Если вы сомневаетесь, можете с ними связаться напрямую и уточнить. Я так же мог бы организовать Вам экскурсию на их производство, если Вам интересно. Так что не все так пессимистично в России, по крайней мере не везде J



Мы предоставляем услуги по проектированию, изготовлению и установке производственных решений, таких как сборочные столы, ячейки, участки, цеха, анализ и оптимизацию логистических цепочек и автоматизацию производства с применением технологий «бережливого производства» (Lean technologies).



По опыту проведенных нами проектов мы утверждаем, что с высокой степенью вероятности, мы сможем повысить эффективность Вашего производства на 100-200% при полной окупаемости инвестиций в 2-6 месяцев. Например, вы сможете сократить производственные издержки, увеличить производительность, уменьшить занимаемые площади и т.п. и через 2-6 месяцев зарабатывать существенно больше, чем сейчас.



Вы сможете убедиться в верности этих утверждений на начальном этапе нашего сотрудничества без заключения каких-либо контрактов и существенных инвестиций, и уже только после этого принимать решение о целесообразности дальнейшего сотрудничества.

В частности у нас уже есть опыт сотрудничества с производителями светового оборудования и соответствующие наработки, а также по производству различного электронного и электрического оборудования.



Мы посетим Санкт-Петербург в ноябре и сейчас составляем график встреч с заказчиками. Если Вам актуальна проблематика модернизации Вашего производства и Вас заинтересовало наше предложение, то я предлагаю нам встретиться и более подробно поговорить на эту тему.



Для удобства просмотра, открывая приложенный к этому письму файл в MS PowerPoint, запустите режим Презентации (клавиша F5). В конце презентации Вы также найдете ссылку на видео ролик нашей компании в YouTube
.



Заранее благодарю Вас за потраченное время и надеюсь на скорую встречу и начало сотрудничества!



С уважением,

Савуляк Роман







Best regards,

Roman Savouliak

IT-line

Director, Business Development

Tel. +358 40 779 3904



IT-line

Lairolantie 6

24910 Salo

Finland

Tel: +358 2 737 44 77

Fax: +358 2 737 44 66
www.it-line.fi


P.S.
1. Как выложить сюда презентацию НЕ ЗНАЮ.
2. Личного интереса НЕ ИМЕЮ.
3. Если кому презентация НУЖНА пишите почту, перешлю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум