5s-офис в отделе главного технолога


10 года 7 мес. назад #24200 от Фролов Сергей
Карты и компаса, как раз-таки, у них еще нет, но есть указания директора и его желания о том как должно измениться предприятие, наверняка есть и некая стратегия, не знаю.
В любом случае, с чего-то нужно начинать и как-то мотивировать людей к изменениям и вовлечь их в этот процесс. Я предложил подходящий, на мой взгляд, инструмент. Можно еще приучить людей к проектной деятельности и платить им за удачные проекты, да и за неудачные тоже можно, но опять-таки проекты направленные на достижения целей предприятия, поставленные директором.
На счет шаблонности, возможно и даже скорее всего Вы правы, я пока еще до этого не дошел(опыта совсем мало).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 7 мес. назад #24207 от Андрей Николаевич

Фролов Сергей пишет: Карты и компаса, как раз-таки, у них еще нет, но есть указания директора и его желания о том как должно измениться предприятие...

Постараюсь повлиять ещё на один стереотип. А вы уверены в непогрешимости директора? Он человек, а людям свойственно ошибаться.

Фролов Сергей пишет: ...достижения целей предприятия, поставленные директором...

Сергей, это тоже шаблон.

Я считаю, что для начала работ необходимо научиться выявлять проблемы предприятия. Естественно, через систему индикаторов. Второе это надо научится решать эти самые проблемы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 7 мес. назад #24253 от Богданов Андрей

Андрей Николаевич пишет: Я считаю, что для начала работ необходимо научиться выявлять проблемы предприятия. Естественно, через систему индикаторов.

Интересно, какая у технолога должна быть "система индикаторов"? Что это может быть за индикаторы, что именно они должны показывать: число технологических операций в разработанном им ТП, количество переходов, и пр.? :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 7 мес. назад #24260 от Андрей Николаевич

Богданов Андрей пишет: Интересно, какая у технолога должна быть "система индикаторов"? Что это может быть за индикаторы, что именно они должны показывать: число технологических операций в разработанном им ТП, количество переходов, и пр.? :blink:

Навскидку: сроки проведения подготовки производства, количество корректировок действующего технологического процесса, качество продукции, темпы роста производительности труда и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум