Lean на металлообрабатывающем производстве. Прошу совета.


11 года 7 мес. назад #13868 от Рогожин Александр
Виктор, я согласен со всем написанным Вами - мой предыдущий пост касался опасений излишнего зарывания в "осмысление теории" в моментах, когда проше съездить и посмотреть, как это реализовано на месте.

А так - возражений нет:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 7 мес. назад #13924 от Андрей Анатольевич
Уважаемый Владимир Михейкин,
Именно для того, чтобы мастера поверили и представили свою работу в ходе реализации изменений, я хочу показать им продвинутую систему Lean в действии. Да, без позитивного честного ответа на перечисленные Вами вопросы, коллеги не поддержат изменения. Я работаю над этим. За Ваши вопросы огромное спасибо. Включу эти вопросы в программу тренгингов по Бережливому производству

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 7 мес. назад #13937 от Владимир Михейкин
Уважаемый Андрей Анатольевич

(1) Если это возможно, дайте, пожалуйста, свою собственную оценку личных выгод, которые по Вашему мнению извлекут мастера в случае участия и по итогом реализации lean преобразований (хочется ознакомиться с официальной мотивационной моделью вовлечения мастеров в lean)

(2) Если Вам удастся получить обратную связь от мастеров, поделитесь, пожалуйста, озвученными ими причинами своей недостаточной вовлеченности и мотивированности в lean преобразования? (хочется понять, что их не устраивает в официальной мотивационной модели)

(3) Во время стажировки (кроме знакомства с опытом применения различных Lean инструментов) можно было бы запланировать ознакомление и с теми мотивационными решениями, которые вызывают вопросы у мастеров?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум