Проблемы с авторизацией


13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #5817 от Игорь Захаров
Регулярно приходит на почту Дайджест. Но когда пользуешься ссылками из письма, предлагает зарегистрироваться. При прямом входе на Форум (по ссылке), авторизация не требуется, система регистрационные данные помнит. Приходится грузить форум, переходить по цепочке ссылок до нужного в файловом архиве.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 мес. назад #5818 от Дмитрий Стукалов
Неоднократно получаю известия о том, что при определенных действиях происходит потеря авторизации и приходится вводить имя пользователя и партоль повторно. Например, я наблюдаю такое явление иногда, да щелкаю по баннеру вверху.

Почему такое происходит - пока не знаю. Разбираюсь. Давайте сюда писать о похожих проблемах. Когда у кого происходит потеря авторизации?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 мес. назад #5819 от Вячеслав Марков
Иногда, когда кликаю по ссылкам в левом меню "Комментарии" появляется такая проблема.

И ещё одну проблемку, Дим, получай!
От 2-х человек слышал, что у них к сожалению, не получилось зарегистрироваться на портале. Где именно был сбой? - уже не помнят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 мес. назад #5822 от Дмитрий Стукалов
Похоже локализовал причину проблему с потерей аворизации. Прошу протестировать. Есть ли теперь потеря авторизации?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 мес. назад #5823 от Игорь Захаров
У меня всё работает корректно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 мес. назад #5839 от Павел Рабунец
Проблема была.
А корень проблемы был в одновременном существовании зеркал сайта с www и без www. Поэтому, залогиневшись на сайте по адресу без приставки www, человек, нажав по баннеру (где жестко забит адрес с www) попадал как бы на другой сайт. Авторизация сбивалась. Но если снова дописать www - авторизация возобновляется.

Сейчас, как я понял, идет принудительный редирект на вариант с www. И это правильно. Должен быть один вариант правильного обращения к сайту. Проблема как таковая исключена.

Я все хотел предложить Дмитрию выбрать основное зеркало, но постоянно забывал о проблеме. Хорошо, что теперь она решена.

Единственное - было бы лучше вообще без www.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 мес. назад #5845 от Дмитрий Стукалов
Ну, Паш, где ж ты раньше был!

Проблема именно в этом и оказалась. Я по темноте своей не сразу сообразил. Благо поиск помог!

На счет того, как писать - c www или без, я как то исторически везде www указывал. Пусть уж остается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 5 мес. назад #5848 от Павел Рабунец
Не вели казнить) Я первоначально думал, что проблема исключительно у меня - в браузере, с ip, с кукисами, кэшем и тп. И как то свыкся с этой мыслью. Лишь потом обнаружил корень зла, но решил, что видимо так задумано, потому как самому не составляло труда добавить www в адрес. Не думал, что проблема была массовой.

А на счет с www или без - проблема конечно надуманная по большей части, но если есть возможность, лучше без www. Это своеобразная муда. Но как всегда есть ограничения. Поэтому на leaninfo.ru мы по умолчанию с www.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум