Почему портал был недоступен


14 года 2 мес. назад #2003 от Дмитрий Стукалов
Коллеги,

Сегодня, большую часть светлого времени суток сайт был недоступен. Произошло это из-за того, что провайдер, на сервере которого "крутится" сайт, зафиксировал резкое повышение нагрузки на сервер и принудительно запретил доступ к домену LeanZone.ru.

Дело здесь не в том, что на сайт сразу зашло сверхестественное количество народу, а в том, что предельная нагрузка, допустимая на данном тарифном плане не такая уж большая. На одном сервере вместе с LeanZone.ru крутится еще более сотни сайтов. Поэтому,котличество ресурсов, выделяемых для каждого сайта, сильно ограничено.

В настоящее время я сделал ряд оптимизаций для снижения потребляемых ресурсов, но рано или поздно проблема возникнет снова. Выход один - изменить тарифный план.

В настоящее время хостинг обходится около 3000 рублей в год. Изменение тарифного плана потребует увеличения суммы в 4 раза (до 12000 рублей). Мне одному, конечно, такую сумму потянуть будет тяжеловато, поэтому прошу помощи у сообщества. Есть ли те, кто готов поддержать портал материально?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #2015 от Царяпкин Сергей
Дмитрий, думаю Вам следует завести счет и указать его данные для перечисления денег.
Готов взять на себя часть затрат в размере 1-2 тыс.руб.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #2016 от Дмитрий Стукалов
Сергей, спасибо за быстрый отклик и поддержку в столь щекотливом вопросе!

Так уж повелось, что портал заявлен как открытый и бесплатный, поэтому авторы проекта старались не выносить финансовые вопросы в сообщество. Но, сейчас нам не помешала бы поддержка со стороны участников, для которых сообщество LeanZone.ru стало чем-то большим чем обычный сайт в интернете.

По поводу варантов перевода средств. Может быть я дам адрес кошелька WebMoney? Насколько я знаю, сейчас все платежные терминалы позволяют перечислять на них деньги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #2019 от Евгений Колесников
Тогда уж выложите на сайте.
типа:"Кто хочет поддержать сайт, пожалуйте сюда..."

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #2020 от Царяпкин Сергей
Да, думаю это будет удобно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #2021 от Дмитрий Стукалов
Коллеги,

В статье " Поддержать LeanZone.ru " добавил пункт с указанием кошелька WebMoney (пункт 6).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум