Нужна ли карта сайта?


9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #31841 от Дмитрий Стукалов
Коллеги, здравствуйте!

С подачи Владимира Токарева, который поднял этот вопрос в теме " Меня просили - пока не нужно ... ПРО НАВИГАЦИЮ " предлагаю обсудить необходимость карты сайта.
Итак, такой элемент как карта сайта на портале есть. Он просто скрыт от пользователей и используется только поисковыми системами для индексации. Давайте подумаем, нужно ли его сделать доступным? Если нужно, то куда разместить? Что нужно доработать? Ниже даю ссылку.

Карта сайта .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 нед. назад #31843 от Владимир Токарев

Дмитрий Стукалов пишет: Коллеги, здравствуйте! С подачи Владимира Токарева, который поднял этот вопрос в теме " Меня просили - пока не нужно ... ПРО НАВИГАЦИЮ " предлагаю обсудить необходимость карты сайта.
Итак, такой элемент как карта сайта на портале есть. Он просто скрыт от пользователей и используется только поисковыми системами для индексации. Давайте подумаем, (1)нужно ли его сделать доступным? (2)Если нужно, то куда разместить? (3)Что нужно доработать? Ниже даю ссылку.

Супер!
1. Какие беспокойства на счет нужен имеются? Я понял, что они есть. Иначе не было бы вопроса.
2. Здесь лучше выскажутся старожилы. А новички расскажут - трудно ли было найти (если по п. 1 будет положительное решение).
3. По поводу доработать. У каждого участника и новенького и старожила есть свой опыт. Поделюсь своим. Опыт такой - мы уже много лет оказываем услуги Таинственный покупатель (оценка качества услуг клиента и оценка качества продуктов конкурентов). Знаем работу наших конкурентов по этой услуге. И наш опыт говорит следующее - очень очевидное (знают все) - невозможно сразу сказать как лучше (хотя наши конкуренты говорят).
Раз уже есть вариант - ничего не нужно менять (трудоемкость разместить гиперссылку?)
А вот по прошествии времени будет ясно - что хорошо или не очень.
Скажем вам поставили пластиковые или алюминиевые окна. Хорошо? Отлично - вы подписывается акт. А через месяц выясняются проблемы (мы это называем маркетингом - сбор информации и изменения по результатам). Рекомендации сразу или тем более до того - бесполезны, могу ошибаться, конечно, у нас просто такой опыт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 нед. назад #31845 от Александр Филонов
Сам прячется под Тайным покупателем, а нам советует - откройте все. :)
Не открывайте!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 нед. назад #31857 от Арман Баянгалиев
Да уж ...
настрочили ... ;)

- Затем, на развалинах ...
- Скажите, а развалины ..., это тоже я?
- А-а, нет, это было до вас. В XVII веке."
"Кавказская пленница"

:laugh:
Спасибо сказали: Владимир Токарев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум