Меня просили - пока не нужно ... ПРО НАВИГАЦИЮ


9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #31835 от Владимир Токарев
При чем же тут маркетинг и принципы успешного бизнеса Деминга?
Что такое качество? И что такое маркетинг?
За маркетинг скажу - определений тьма, но я принимаю главное - это деятельность по сбору обратной связи от покупателей и проведение изменений по результатам обратной связи - вот ссылка на статью Маркетинга нет (после Е-хе публиковалась в Промышленном маркетинге) - www.e-xecutive.ru/knowledge/announcement/1470505/index.php?PAGE_NAME=read&FID=10&TID=12003

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 нед. назад #31836 от Владимир Токарев
Облегчение поиска материалов для случайных гостей это не задача.
Юрий, как говорил Акио Морита - Если бы мы мыслили одинаково, одного из нас можно было бы без потерь для фирмы уволить.
Это я к тому, что придерживаюсь иного мнения.

Деминг сказал - люди разные. (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 нед. назад #31846 от Юрий Рыбалка
Да бога ради, придерживайтесь своего мнения, кто же против.

Я Вам просто объяснил, почему далеко не все предложения по улучшениям сайта смогли быть реализованы - потому что многие из них имеют ограничения в виде сложности, трудоемкости, нехватки квалификации или времени. Ограничения в идеях еще не было. Большинство из этих ограничений преодолеваются либо наймом специалистов, которым нужно платить, либо личной инициативой участников портала, которые имеют возможность сделать что-то самостоятельно, а не только публиковать призывы. Вот Дмитрий опубликовал карту сайта по Вашей просьбе - для меня ее удобство мало отличается от той навигации по меню, которая уже есть на портале. Вы знаете, как улучшить, можете? - тогда дерзайте, Д.Стукалов еще никогда от помощи не отказывался. Ваш маркетинговый опыт говорит, что эти улучшения помогут капитализировать портал? - предложите. Это будет дело, а пока Ваши фразы и призывы напоминают монолог покупателя, который все хочет, но ни за что не собирается платить. Так не бывает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #31848 от Владимир Токарев

Юрий Рыбалка пишет: (1) Я Вам просто объяснил, почему далеко не все предложения по улучшениям сайта смогли быть реализованы -
...(2) Вот Дмитрий опубликовал карту сайта по Вашей просьбе - для меня ее удобство мало отличается от той навигации по меню, которая уже есть на портале.
(3) ...предложите. Это будет дело, а пока Ваши фразы и призывы напоминают монолог покупателя, который все хочет, но ни за что не собирается платить. Так

1. Мне казалось, Юрий, что я уже писал - что по п.1 знаю ситуацию, понимаю
2.По карте - Дмитрий просил дать отзывы в той ветке, чтобы ему по веткам не скакать.
3. Хм. Здесь ситуация специфическая. Вот я провожу тренинги (Формирование творческой команды), где есть и известный всем мозговой штурм. Он прост, но в нем есть важные вещи - запрещено критиковать идеи тех, кто даже высказывает глупые идеи при генерации вариантов. Причина понятна - человек после критики ничего генерировать не захочет.
Я тертый калач, мне эта критика как слону дробина. Но могут быть нежные души. Этим можно нанести вред генерации идей других участников.
Линзон - это тоже организация. И при всей специфике - тоже управляется, как любая другая компания или страна.
И принципы (например, поддержка творческой атмосферы), которые большинство организаций приветствуют (есть понятные исключения), полагаю, должны также культивироваться и здесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #31852 от Юрий Рыбалка
Извините, Владимир, у меня сложилось крепкое ощущение, что у Вас в голове винегрет. Плюс стойкое намерение приносить свой устав в чужой монастырь. Воля Ваша, а меня такое общение утомляет. Сначала маркетинг, теперь мозговой штурм. Не приходило в голову, что не вся жизнь может быть посвящена управленческой работе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 нед. назад #31856 от Владимир Токарев
у Вас в голове винегрет.
Здесь нет кнопки игнор, как на Е-хе. Потому облегчу Вам жизнь виртуальной кнопкой - на Ваши комменты отвечать не буду, поскольку не буду их читать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 нед. назад #31942 от Владимир Токарев

Александр Филонов пишет: Деминг сказал - люди разные. Одному нужен гаджет с инструкцией. Другому без. Одним нужен низкий входной барьер. Другим высокий. (Чтобы не пролазили всякие :laugh: )Зона одним словом. А не стадион. :laugh:

Вот по поводу того, кому что нужно.
Я бы еще добавил - кто к чему привык.
Я привык на Е-хе, чтобы коммент был привязан к дате (скажем, 12.04.2015 15-20)
Здесь робот считает = когда именно это вышло (1 год 22 дня 33 минуты назад).
Поскольку я привык к дате (думать не нужно), то я вынужден выполнять арифметические операции - считать когда вышел тот или иной пост или коммент.
Правда, во всем есть плюс - тренировка в арифметике, а то разбаловались экселем и прочим ПО.
Но, вероятно, разработчики чем-то особым руководствовались, когда вводили этот сервис. Буду признателен за ответ - чем именно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 нед. назад #31943 от Дмитрий Стукалов
Владимир, если Вы наведете указатель мыши на давность сообщения, то увидите точно дату и время публикации.
Спасибо сказали: Владимир Токарев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 нед. назад #31945 от Владимир Токарев
Я скромно прощаюсь с участниками Линзон, и также скромно объясняю свое решение:

1. Я открыл ветку, которая не нарушала правил Линзон и была подготовлена с учетом данных мне рекомендаций.
Однако ветка была удалена. У модераторов любого ресурса всегда есть такое право, и не мне судить о решении модератора.

2. Я попросил в связи с этим удалить мой аккаунт. Однако по техническим причинам это оказалось невозможно. Ничего страшного. Моя просьба была связана с прошлым опытом - скажем на Е-хе это движок позволяет, все комменты и публикации сохраняются.

3. Если кому-то будет интересно прочитать мой пост, который был удален - напишите на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., я
пришлю его содержание.

4. Если что-то поменяется в правилах модерации Линзон, и мой пост модераторы согласятся вернуть, я с большим удовольствием вернусь и продолжу общение. Думаю, оно будет полезно всем сторонам - и, несомненно, мне (уже благодарен участникам за многое что здесь узнал, включая информацию о книгах).

Всего доброго!
Спасибо сказали: Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #31946 от Александр Филонов
Пассажиры Титаника поблагодарили Владимира (T) за обратную связь. :laugh:

"Ждем айсберг! Возвращайтесь... _ _ _ .. .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум