Первый шаг


12 года 5 мес. назад #10001 от Сергей Разумов
Первый этап - сортировка, второй - рациональное расположение, третий - уборка.
Уже после первого этапа - "хлам" исчезнет, т.к. он не попадет под категорию необходимые материалы и инструменты и не останется на рабочем месте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 5 мес. назад #10002 от Андрей Бабий
По такому пути я и иду:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 5 мес. назад #10003 от Сергей Разумов
я тоже коллега ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 5 мес. назад #10005 от Борис Степанов

Сергей Разумов пишет: Первый этап - сортировка, второй - рациональное расположение, третий - уборка.
Уже после первого этапа - "хлам" исчезнет, т.к. он не попадет под категорию необходимые материалы и инструменты и не останется на рабочем месте.


Если пропустить первые три шага, а сразу начинать с четвертого и периодически реализовывать пятый шаг (иными словами, просто пересматривать результаты четвертого), то будет намного лучше, чем, если сделать первые три шага и остановится, как это происходит в большинстве случаев...

Для того чтобы творить качество, нужно верить в него как в религию,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 5 мес. назад #10006 от Сергей Разумов
Первоначально не реализовав на практике первые три шага, ИМХО, нечего даже и приниматься за последующие - создавать стандарт "хлама" (раз уж про это идет разговор) и добросовестно следить за поддержанием в надлежащем виде и непрерывным совершенствованием его (стандарта).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 5 мес. назад #10007 от Сергей Разумов
Однако, реализовывать необходимо именно все 5 шагов. Это обязательно! В дальнейшем же я, соглашусь с Борисом Степановым, можно обходиться последними двумя - так он описал: "с четвертого и периодически реализовывать пятый шаг (иными словами, просто пересматривать результаты четвертого)"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 5 мес. назад #10008 от Александр Иванов
Сергей Разумов написал что пользуется компасом для прорисовки, но использование коробок и макетирование на месте позволяет провести опыт с замерами, отработав на коробках переходим к перемещению оборудования, а если сначала оборудование, то можно промахнуться с компоновкой. Да никто и не даст со станками играть как с коробками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 5 мес. назад #10009 от Борис Степанов

Сергей Разумов пишет: Первоначально не реализовав на практике первые три шага, ИМХО, нечего даже и приниматься за последующие - создавать стандарт "хлама" (раз уж про это идет разговор) и добросовестно следить за поддержанием в надлежащем виде и непрерывным совершенствованием его (стандарта).


Я специально свой пост написал в_одно_предложение. Чтобы соблазна меньше было из контекста вырвать кусок :) Но все-равно вырвали.
Читать полностью:
"Если пропустить первые три шага, а сразу начинать с четвертого и периодически реализовывать пятый шаг (иными словами, просто пересматривать результаты четвертого), то будет намного лучше, чем, если сделать первые три шага и остановится, как это происходит в большинстве случаев... "

Для того чтобы творить качество, нужно верить в него как в религию,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 5 мес. назад #10012 от Сергей Разумов
Проводить опыт с замерами и перемещениями оборудования, опять же ИМХО, проще, лучше и быстрее в программе. Правила эргономики никто не отменял и ничего не мешает их применять в программе.
Действия что с коробками и макетами, что с вычерчиванием их в программе идентичны. Только на создание макета (например, какого-нибудь станка) уйдет гораздо больше времени.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 5 мес. назад #10013 от Сергей Разумов
Борис Степанов, по-вашему первые три шага всегда нужно пропускать?
На то, что вы тут специально пишите пост в одно предложение, я внимания никакого не обратил.
Да и сути этого "написал в_одно_предложение. Чтобы соблазна меньше было из контекста вырвать кусок" я тоже не увидел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум