Новости пользователей

Без лишних представлений объявляю прием заявок на третий ежегодный бархатный сезон. В июле и августе сайт SixSigmaOnline.ru предоставляет бесплатный доступ к практическому курсу “Устранение потерь” и тренингу “Шесть сигм. Желтый пояс” для сотрудников вашей организации. Подробнее

На этот раз проблемы, вызванные проявлением "Демона сложности" совместно с "Демоном глобализации" могут затронуть сразу многих автопроизводителей. Первой об очередном отзыве автомобилей из-за проблем с подушкой безопасности сообщила Toyota. Но вот что не последней - это факт!

В разделе "Примеры проектов" файлового хранилища портала добавлена новая презентация Дмитрия Кима "Пример управления изменениями в двух компаниях", в которой он кратко повествует о результатах своей деятельности на двух предприятиях: ООО "Апатит-электромашсервис" и "Инзенский деревообрабатывающий завод". Презентация выложена в качестве материала для обсуждения в теме форума "Интерим менеджмент или временное управление".

Только я упомянул о возможном выводе на рынок новых продуктов от отечественного автопроизводителя, как, вот оно - случилось! Волжский автогигант предложит покупателям сразу три новых модели: Lada Kalina Cross, Lada Largus Cross и Lada 4x4 Urban. На мой взгляд, вместе с серьезным сокращением штатов, это хорошее предзнаменование! Удачи Андерсену!

На прошлой неделе наткнулся на интересную заметку в блоге Валерия Казарина. Провокационное название, D-Shop вместо такого излюбленного в бережливом производстве U-Shape, лейбл Wall Street Journal, видеоэкскурсия… в общем, все, что нужно для повышения активности мозга и жадности глаз. Тем не менее, когда первые впечатления отступают на задний план, начинаешь вглядываться в видеоряд внимательнее и замечать то, что на первый план не выставляется. Своими наблюдениями и размышлениями спешу поделиться с читателем.

Один из самых популярных вопросов, которые получают авторы портала о бережливом производстве - LeanZone.ru и который регулярно появляется на форуме, это вопрос, касающийся проблемы обучения. Наверное, это вполне закономерно, особенно если учесть тот факт, что именно возможность получить новые знания привлекает на портал новых посетителей. Отвечая на уже давно сформировавшийся запрос нашей аудитории мы решили открыть на сайте новый раздел - "Обучение".

Давайте проверим, насколько хорошо вы знаете принципы Деминга? Для этого я создал тест и рад сообщить, что с сегодняшнего дня он доступен онлайн на нашем сайте. Продолжение