Русский/российский лин. Этапы 1-2.


13 года 6 мес. назад #5384 от Александр Карбаинов
Андрей Николаевич писал(а):

Александр, особенности СИСТЕМ (западных, восточных, северных и южных, любых) обезличены по определению и состоят из принципов и инструментов. Внутри этих систем есть принципы работы с персоналом. Эти принципы не привязаны к конкретным людям. А вот применять эти принципы нужно не к толпе, а к конкретной личности со своими проблемами и заботами. Отличие в том, что в западной методологии отношение к персоналу как к ресурсу. Управление им проходит коллективными методами - оптом. В восточной методологии к пресоналу относятся как сообществу личностей с организацией индивидуальной работы.

Любая практическая внедренческая работа должна учитывать личные особенности участников и особенности конкретных предприятий. Это справедливо и для востока и для запада.

Но на более высоком уровне проявляются национальные особенности. Мы хотим систематизировать информацию о них с тем, чтобы улучшить методологию внедрения БП, поскольку (по крайней мере я) работаем не с одним и не с двумя на всю жизнь предприятиями.

Вообще, способность к систематизации и постоянная работа в этом направлении - необъемлимое качество грамотного внедренца.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 6 мес. назад #5385 от Валерий Казарин
Спасибо, Илья.

Статус второго этапа:

АК +
АН +
АП
АФ +
ВК +
ДС +
ИР +
ИС +
Дополнительно:
СЦ +

Промежуточная статистика:

На данный момент проголосовавшими всего выбрано 21 достоинство и 65 недостатков, при этом достоинств с оценкой 2 и выше голоса - 13, недостатков с оценкой 2 и выше голоса - 33, 3 и выше голоса - 12.

Сводный файл я также помещу в форум.

Пока ждем Александра Пяткова и других участников форума, которые пожелают участвовать в этом мероприятии.

Желающим присоединиться рекомендую прочитать описание задачи здесь .

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 6 мес. назад #5386 от Валерий Казарин
Александр Карбаинов писал(а):

Вообще, способность к систематизации и постоянная работа в этом направлении - необъемлимое качество грамотного внедренца.


Определенно, Фрейд остался доволен. 8)

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #5387 от Александр Карбаинов
Валерий Казарин писал(а):

Александр Карбаинов писал(а):

Вообще, способность к систематизации и постоянная работа в этом направлении - необъемлимое качество грамотного внедренца.


Определенно, Фрейд остался доволен. 8)

Дадада. Объять важность этого качества невозможно :silly:

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 6 мес. назад #5388 от Андрей Николаевич
Валерий Казарин писал(а):

Не видел и не слышал об обратном, потому и написал.

Если не применяли, то об отрицательном результате говорить рано.

Андрей Николаевич, если я встречу толпу футбольных хулиганов с битами в руках, я не буду выискивать глазами их лидера, учитывать его характер и припоминать традиции. Я сразу дам дёру, учитывая психологию толпы, пусть это и не так отважно, как получить переломы ребер и сотрясение мозга.

Валерий, я в этом случае тоже сбегу. Есть такая традиция если встретил пьяных фитбольных фанатов с битами, то значит будут бить. :woohoo: Это мы "потушили пожар". А что дальше? Для кардинального решения вопроса (проблемы) вам придётся найти зачинщиков (и участников тоже) и сучётом их особенностей характера провести работу по решению данной проблемы. Если эту работу не проводить, то следующий раз убежать может и не получиться.
Я берусь утверждать, что для "тушения пожаров" при работе с персоналом достаточно работы с "толпой". А если решать вопросы кардинально. То работать надо с каждой личностью.

Все зависит от ситуации. Я не указывал приоритеты. Зачем же вы меня убеждаете в том, что я их расставил неправильно?

Вы же доказываете, что характер "толпы" очень важная вещь и поставили его на первое место.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #5389 от Александр Карбаинов
Андрей Николаевич писал(а):

Это мы "потушили пожар". А что дальше? Для кардинального решения вопроса (проблемы) вам придётся найти зачинщиков (и участников тоже) и сучётом их особенностей характера провести работу по решению данной проблемы. Если эту работу не проводить, то следующий раз убежать может и не получиться.
Я берусь утверждать, что для "тушения пожаров" при работе с персоналом достаточно работы с "толпой". А если решать вопросы кардинально.

Даже если рассматривать толпу фанатов, то методов воздействия на неё несколько и они систематизированы:
- посадить лидера (за что, обычно находиться);
- приблизить толпу к официозу (создать "Невский фронт"), после чего она станет управляемой;
- загребать всех ОМОНом, когда собираются больше 3-х
- и т.п.
Где тут индивидуальная работа с каждым фанатом?

То работать надо с каждой личностью.

Это мы получаем уже не промышленный способ производства, а кустарный.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 6 мес. назад #5391 от Валерий Казарин
Андрей Николаевич писал(а):

Не видел и не слышал об обратном, потому и написал.

Если не применяли, то об отрицательном результате говорить рано.

Сложно, Андрей Николаевич...
Цитирую:

ИМХО, у нас ни чисто западный, ни чисто восточный подходы не работают.

Перевожу.
ИМХО = IMHO, In My Humble Opimion = по моему скромному мнению.
Это не утверждение результата, это выражение субъективной точки зрения.

Андрей Николаевич, если я встречу толпу футбольных хулиганов с битами в руках, я не буду выискивать глазами их лидера, учитывать его характер и припоминать традиции. Я сразу дам дёру, учитывая психологию толпы, пусть это и не так отважно, как получить переломы ребер и сотрясение мозга.

Валерий, я в этом случае тоже сбегу. Есть такая традиция если встретил пьяных фитбольных фанатов с битами, то значит будут бить. :woohoo: Это мы "потушили пожар". А что дальше? Для кардинального решения вопроса (проблемы) вам придётся найти зачинщиков (и участников тоже) и сучётом их особенностей характера провести работу по решению данной проблемы. Если эту работу не проводить, то следующий раз убежать может и не получиться.
Я берусь утверждать, что для "тушения пожаров" при работе с персоналом достаточно работы с "толпой". А если решать вопросы кардинально. То работать надо с каждой личностью.

Ну так я не спорю, что надо. Только для начала нужно убежать, а уж потом, днем, ловить их по одному в переходах и настойчиво объяснять правила хорошего поведения.

Все зависит от ситуации. Я не указывал приоритеты. Зачем же вы меня убеждаете в том, что я их расставил неправильно?

Вы же доказываете, что характер "толпы" очень важная вещь и поставили его на первое место.

А разве неважная? Очередность же роли не играла.

Давайте вынесем обсуждение подходов (восточного и западного, первичности личности или толпы, насаждения изменений сверху и баламучения воды снизу) в отдельную тему?

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #5392 от Дмитрий Стукалов
Кстате, от толпе!
А почему, собственно она образовалась, почему пьяная и почему с битами? Чтобы ответить на эти вопросы надо индивидуально работать? Или достаточно все же решить общие проблемы?

P.S. Прошу прощения, написал свой пост до того как увидел сообщение Валерия. Замолкаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 6 мес. назад #5393 от Илья Соколов
Насчёт толпы. Её надо сначало сортировать , а потом систематизировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #5394 от Александр Карбаинов
Или всех на индивидуальное собеседование к психоаналитику.

В любом случае, мы перечисляем системные инструменты. А уж что скажет психоаналитик, или собеседник по подземному переходу - в некотором смысле детали. У них тоже есть свои стандартные модели работы.

Наша задача - найти их в применении к внедрению БП в России.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум