Русский/российский лин. Этапы 1-2.


13 года 6 мес. назад #5370 от Игорь Рыжкин
Поправил. Но у меня 17 недостатков получилось. Не могу больше вычеркивать. :(

Вложенный файл:

Имя файла: Otsenki_IR...1014.xls
Размер файла:45 KB

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 6 мес. назад #5371 от Царяпкин Сергей
Коллеги, с вашего позволения присоединюсь.

Вложенный файл:

Имя файла: Ocenki_TsS.xls
Размер файла:44 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 6 мес. назад #5373 от Александр Карбаинов
Игорь Рыжкин писал(а):

Поправил. Но у меня 17 недостатков получилось. Не могу больше вычеркивать. :(

Не беда. Их можно вычеркнуть случайым образом :)

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 6 мес. назад #5374 от Дмитрий Стукалов
Сергей, рад тебя слышать и рад твоему участию!
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 6 мес. назад #5376 от Валерий Казарин
Статус второго этапа:

АК +
АН +
АП
АФ +
ВК +
ДС +
ИР +
ИС
Дополнительно:
СЦ +

Промежуточная статистика: ;)

На данный момент проголосовавшими всего выбрано 20 достоинств и 63 недостатка, при этом достоинств с оценкой 2 и выше голоса - 10, недостатков с оценкой 2 и выше голоса - 28, 3 и выше голоса - 9.

Сводный файл я также помещу в форум.

Пока ждем Александра Пяткова и Илью Соколова и других участников форума, которые пожелают участвовать в этом мероприятии.
Желающим присоединиться рекомендую прочитать описание задачи здесь .

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 6 мес. назад #5377 от Андрей Николаевич
Александр Карбаинов писал(а):

Т.е. вы соглашаетесь с наличием обезличенных особенностей западного и восточного вариантов бережливого производства. А особенность русского БП по вашему мнению именно в необходимости выяснения имени и фамилии и персональной работы с каждым фигурантом?

Александр, особенности СИСТЕМ (западных, восточных, северных и южных, любых) обезличены по определению и состоят из принципов и инструментов. Внутри этих систем есть принципы работы с персоналом. Эти принципы не привязаны к конкретным людям. А вот применять эти принципы нужно не к толпе, а к конкретной личности со своими проблемами и заботами. Отличие в том, что в западной методологии отношение к персоналу как к ресурсу. Управление им проходит коллективными методами - оптом. В восточной методологии к пресоналу относятся как сообществу личностей с организацией индивидуальной работы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 6 мес. назад #5380 от Валерий Казарин
Андрей Николаевич писал(а):

Внутри этих систем есть принципы работы с персоналом. Эти принципы не привязаны к конкретным людям.

Мои интересы - где-то на этом уровне

А вот применять эти принципы нужно не к толпе, а к конкретной личности со своими проблемами и заботами. Отличие в том, что в западной методологии отношение к персоналу как к ресурсу. Управление им проходит коллективными методами - оптом. В восточной методологии к персоналу относятся как сообществу личностей с организацией индивидуальной работы.


ИМХО, у нас ни чисто западный, ни чисто восточный подходы не работают. Есть нечто скомканное в кучу из обоих культур - видать, слишком велико было влияние монголо-татарского ига, навезенных Петром Первым европейцев, французских гувернанток (после войны 1812го), осевших немецких военнопленных (после обоих мировых), свежепонаехавших (конца 90-ых начала 2000ых) американских менеджеров-экспатов, представителей всех бывших южных республик СССР и моолчаливых китайско-корейских оккупантов 8).

По опыту работы на очень разных предприятиях по всей России могу сказать, что на каждом предприятии есть свой характер социума, и у каждого его представителя в добавок еще и свой характер. Так что учитывать приходится и "толпу" и "конкретную личность".

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 6 мес. назад #5381 от Андрей Николаевич
Валерий Казарин писал(а):

...ни чисто восточный подходы не работают.

Где его пытались применять? Почему вы это утверждаете?

Так что учитывать приходится и "толпу" и "конкретную личность".

Акценты несколько должны быть другие: "учитывать надо в первую очередь характер конкретной личности, потом традиции и может быть в самую последнюю очередь характер (и то не характер, а психологию) "толпы".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 6 мес. назад #5382 от Валерий Казарин
Андрей Николаевич писал(а):

...ни чисто восточный подходы не работают.

Где его пытались применять? Почему вы это утверждаете?

Не видел и не слышал об обратном, потому и написал.

Так что учитывать приходится и "толпу" и "конкретную личность".

Акценты несколько должны быть другие: "учитывать надо в первую очередь характер конкретной личности, потом традиции и может быть в самую последнюю очередь характер (и то не характер, а психологию) "толпы".


Андрей Николаевич, если я встречу толпу футбольных хулиганов с битами в руках, я не буду выискивать глазами их лидера, учитывать его характер и припоминать традиции. Я сразу дам дёру, учитывая психологию толпы, пусть это и не так отважно, как получить переломы ребер и сотрясение мозга.

Все зависит от ситуации. Я не указывал приоритеты. Зачем же вы меня убеждаете в том, что я их расставил неправильно?

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 6 мес. назад #5383 от Илья Соколов
Мой вариант.

Вложенный файл:

Имя файла: _Ocenki_TsS.xls
Размер файла:50 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум