Стейкхолдеры. Субъективность восприятия реальности


3 года 10 мес. назад #53818 от Александр Запорожцев

Александр Запорожцев пишет:

Александр Филонов пишет: Мне сложно представить как можно рассматривать НЕВЗАИМОСВЯЗАННУЮ цепочку в деятельности?

Я вам помогу представить. Вот диаграмма А0 и здесь очень много связей между блоками. Блоки декомпозированы и имеют функции внутри себя и все это связано. Но среди этих связей нужно было выявить те, которые связывают функции в разных блоках. На диаграммах это проследить невозможно поэтому пришлось отображать все связи в таблице.

таблицу я не буду показывать - она очень большая

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 10 мес. назад - 3 года 10 мес. назад #53819 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: Я вам помогу представить. Вот диаграмма А0 и здесь очень много связей между блоками. Блоки декомпозированы и имеют функции внутри себя и все это связано. Но среди этих связей нужно было выявить те, которые связывают функции в разных блоках. На диаграммах это проследить невозможно поэтому пришлось отображать все связи в таблице.
таблицу я не буду показывать - она очень большая


Ну как всегда главные не показаны.:laugh: И по Демингу, и по Ксенчуку:)

На кой она такая? Если студенты не могут решить проблему элементарного цикла из четырех элементов (PDSA)? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 10 мес. назад #53820 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет: Ну как всегда главные не показаны.:laugh: И по Демингу, и по Ксенчуку:)
На кой она такая? Если студенты не могут решить проблему элементарного цикла из четырех элементов (PDSA)? :)

И кто тут главные? Умение разрабатывать модели в стандарте IDEF0 - это ключевая компетенция в подготовке специалистов по специальности Системный анализ и управление

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 10 мес. назад #53821 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: Да, ТОС есть практика коллективных обсуждений диаграмм. Но в системной инженерии используют специальные практики. В стандарте ISO 15288 эти практики кратко изложены. 5.5.2.3 Виды деятельности Процесса определения требований заинтересованных сторон Конечно можно обсуждать так как захочется, но есть дисциплины, в которых этому учат.


Ну так и выполняйте 15288. Кто ж возражает?
Это ж Вы все время ищете "Новый подход".:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 10 мес. назад #53822 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет: Ну так и выполняйте 15288. Кто ж возражает?
Это ж Вы все время ищете "Новый подход".:laugh:

В стандарте сказано что нужно сделать в отношении выявления стейкхолдеров и их требования, но не сказано как это делать. Я пытаюсь предложить свой подход к тому, как это делать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 10 мес. назад #53823 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: Вот диаграмма А0


"Установленные причины соответствуют тп" - ТП - это че такое? (Выход функции определить несоответствие)

Чему соответствуют?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 10 мес. назад #53824 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет:

Александр Запорожцев пишет: Вот диаграмма А0


"Установленные причины соответствуют тп" - ТП - это че такое? (Выход функции определить несоответствие)

Чему соответствуют?

Это результат проверки предполагаемой причине на соответствие результатам проверки на реальном технологическом процессе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 10 мес. назад - 3 года 10 мес. назад #53825 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: Это результат проверки предполагаемой причине на соответствие результатам проверки на реальном технологическом процессе


Мудрено.:)

А двухсторонняя стрелка туда-сюда между Разработать КиПд и Управлением несоответствиями?

Че она 'тудой-сюдой'?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 10 мес. назад #53826 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет:

Александр Запорожцев пишет: Это результат проверки предполагаемой причине на соответствие результатам проверки на реальном технологическом процессе


Мудрено.:)

А двухсторонняя стрелка туда-сюда между Разработать КиПд и Управлением несоответствиями?

Че она 'тудой-сюдой'?

как называется связь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 10 мес. назад #53827 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: как называется связь?


Нет. Должна быть двухсторонняя или односторонняя стрелка?

Если двух - почему?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум