Стейкхолдеры. Субъективность восприятия реальности


3 года 10 мес. назад #53788 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет:

Александр Запорожцев пишет: С нежелательным явлением "КиПд не снижают уровень дефектности" в первую очередь связаны две функции А33 Выявить причину несоответствия (реальные причины не выявляются) и А43 Разработать КиПд так как не зная реальных причин , невозможно разработать мероприятия по устранению реальных причин.


КиПд отбрасываем. Это следствие.Функцию отбрасывать нельзя - в ней есть практики, которые нужно менять

Это и всё, что Вы хотели выяснить?:) Да, это основные функции, требующие изменений

Цель моделирования - выявить функции деятельности, которые связаны с нежелательным явленным в работе с несоответствиями - КиПд не снижают количество дефектов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 10 мес. назад #53789 от Георгий Лейбович

Роман Пантелеев пишет: ...
Георгий Вы делаете ошибку. Если ошибается Роман, то только Роман и ошибается. Но одновременно Вы противоречите себе: говорите с темой закончили, но сами продолжаете. ...

Роман, согласен. Просто это тема, к которой я неравнодушен, да она могла оказаться полезной и ещё кому-то. Должен признать, что мне не удалось объяснить Вам, в чём логическая ущербность используемой вами (не только Вами) методологии. Я перепробовал всё, что мог: свои разъяснения, перевёл и поместил в сети главу с разъяснениями Деттмера (которые Федурко в книге совершенно тупо исказила), перевёл и разместил в сети дискуссию на эту тему из архивов сайта Critical Chain с участием ведущих специалисто - всё впустую. Если у Вас возникнет желание разобраться с ошибками методологии - спрашивайте (но сперва прочитайте упомянутое выше и какой-нибудь учебник по логике), сам я действительно больше не буду с Вами касаться этих вопросов, мне больше не интересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 10 мес. назад - 3 года 10 мес. назад #53790 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет:

Александр Филонов пишет:
Это и всё, что Вы хотели выяснить?:) Да, это основные функции, требующие изменений


Я посмотрел картотеку Учета несоответствий Вашего цикла. Там уже было подобное. Вот.

Экспертно определили причину несоответствий. Тоже выяснили, что это функции А33 и А4. В качестве корректирующих действий разработали новый комплект КиПд (новые методы и инструменты). И пошли на следующий круг цикла (учет несоответствий, анализ...и т.д.) Правда там еще выявили, что барахлит функция А21, :) "Анализ несоответствий".

Непонятно, что Вы собираетесь делать теперь, в очередном витке?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 10 мес. назад #53791 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет: Непонятно, что Вы собираетесь делать теперь, в очередном витке?

Этап анализа функциональной модели закончен, выявлены требования стейкхолдеров, можно приступать к разработке предложений по изменению целевой системы и разработке функциональной модели "как должно быть". На этом этап архитектурного проектирования закончен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 10 мес. назад #53792 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: Этап анализа функциональной модели закончен...


Cтесняюсь спросить, :) Этап анализа выполнялся ' формально экспертным методом '?

Т.е. тем, который по прежнему не гарантирует устранения причин несоответствий?;) :)

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 10 мес. назад #53793 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет: Этап анализа выполнялся формально экспертным методом'?

Нет, одним из предложений по изменению деятельности является использование новых практик работы с несоответствиями, в частности, с использованием стандарта DOE Guidelinesfor Root Cause

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 10 мес. назад #53794 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: Нет, одним из предложений по изменению деятельности является использование новых практик работы с несоответствиями, в частности, с использованием стандарта DOE Guidelinesfor Root Cause


И какие тогда изменения появятся в этой схеме? :

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 10 мес. назад #53795 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет: И какие тогда изменения появятся в этой схеме? :

Эта схема рассматривалась в начале анализа. После внедрения новых практик могут появиться другие НЖЯ и будет рассматриваться новая схема

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 10 мес. назад - 3 года 10 мес. назад #53796 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет:
Эта схема рассматривалась в начале анализа. После внедрения новых практик могут появиться другие НЖЯ и будет рассматриваться новая схема


Пардон, 'до внедрения новых практик' должна быть предложена схема 'как должно быть', чтобы устранить несоответствия в существующей.:laugh:

НЖЯ (cхемы как должно быть) еще неизвестны.:) Вы ее еще не внедрили.:laugh:

Вы собирались 'модернизировать' существующую. Ваша просьба здесь :

Почему я использую подход системной инженерии, а не ТОС? Ответ простой - поставлена задача разработать проект модернизации деятельности - некоторого процесса, который рассматривается как система интереса (целевая система)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 10 мес. назад #53797 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет: Пардон, 'до внедрения новых практик' должна быть предложена схема 'как должно быть', чтобы устранить несоответствия в существующей.:laugh:

Суть изменений системы из состояния "как есть" в состояние "как должно быть" заключается в использовании новых практик. Этап воплощения новой системы мы не рассматриваем - это своя особая история

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум