Теорема о невозможности изменений


7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #39877 от Дмитрий Ким

Ксенчук Евгений пишет:

Игорь Балакерский пишет: ...убил! Просто убил наповал

Эх, печалька... Чем убил? Теперь не узнаем :S


Убил умного человека своей глупостью. Не со зла, Игорь, Вы уж простите.
Я в какой-то момент стал сомневаться, что мое отношение к сделке правильное. Дам возможность коллегам попробовать, это их выбор. Не попробуют не узнают, лучше сделка или хуже чем повременка, станет хуже отыграем назад. Или что-то новое придумаем.

Дмитрий Ким
Спасибо сказали: Асия Крот, Ксенчук Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 11 мес. назад #39878 от Ксенчук Евгений

Александр Запорожцев пишет: Тогда объясните мне - какова цель этой методики? Добиться согласия или найти решение, которое улучшит работу организации?

Дмитрий, можно я отвечу?
Это же так очевидно.
Дать людям (сотрудникам) инструменты участия в принятии решений. Реальные инструменты.
И уважать их решения, даже если руководителю они не нравится. И принимать их решения, даже если руководитель не согласен. Пусть жизнь покажет, верным или нет было решение. Потом, после накопления опыта, если решение не даст эффекта, проблему вновь можно поставить перед теми же сотрудниками.
Спасибо сказали: Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #39879 от Игорь Балакерский
"...Пусть жизнь покажет, верным или нет было решение. Потом, после накопления опыта, если решение не даст эффекта, проблему вновь можно поставить перед теми же сотрудниками"

...а, кто у этой системы управления спонсор, позволю себе спросить? Какое удорожание даёт подход в текущей переспективе, и какие выгоды - в долгосрочной с точки зрения стоимости этой системы управления?

ЗЫ ...в своё время считал неоднократно экономику группового принятия решений и у меня весьма неоднозначный был результат. Например, мозговой штурм- кстати, один из методов фасилитации, декларируемый отцами- основателями подхода- давал решения ОДНОГО ПОСТАВЛЕННОГО ВОПРОСА не очень высокого уровня при отвлечении где-то на 1,5 часа порядка 30 человек ( 1.5 часа*30 человек=45 чел. -час ) на паршивенькие 2-3 идеи не выше 2 уровня сложности. И...?
Спасибо сказали: Сергей Жаринов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 11 мес. назад #39880 от Сергей Жаринов

Ксенчук Евгений пишет: ... Дать людям (сотрудникам) инструменты участия в принятии решений. Реальные инструменты. ...


Теперь давайте ещё налоги отменим вообще. И каждому по миллиону долларов выдадим. Ну ... раз люди так решили. А если не даст эффекта, то потом ... поставим проблему и заберём назад.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 11 мес. назад #39881 от Александр Запорожцев

Ксенчук Евгений пишет: Пусть жизнь покажет, верным или нет было решение.

А кто будет нести ответственность за принимаемые решения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 11 мес. назад #39882 от Ксенчук Евгений
Ух ты какая заваруха начинается...
А мне спать ложиться.
Итак, резко обозначились две точки зрения.

Первая, Ким и (как я понимаю) Ксенчук: даем работникам в зоне их ответственности инструменты и возможности принятия решений. Даже если руководителю они кажутся неверными.

Вторая: Балакерский и Жаринов (и вместе с ними Тейлор, Вебер и далее по списку): руководители думают и принимают решения, дело рядового персонала - исполнять. Или, ладно, в более мягкой форме: вы там внизу общайтесь, обсуждайте, предлагайте, но я, руководитель, приму решение, какое посчитаю нужным.

Что скажут другие участники?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #39883 от Сергей Жаринов

Ксенчук Евгений пишет: ... Ким и (как я понимаю) Ксенчук: даем работникам в зоне их ответственности инструменты и возможности принятия решений. ...


Эээээээээээээ ... , Евгений, не надо с нами так. Система оплаты труда - это не в зоне ответственности работников.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #39884 от Игорь Балакерский

Ксенчук Евгений пишет: Вторая: Балакерский и Жаринов (и вместе с ними Тейлор, Вебер и далее по списку): руководители думают и принимают решения, дело рядового персонала - исполнять. Или, ладно, в более мягкой форме: вы там внизу общайтесь, обсуждайте, предлагайте, но я, руководитель, приму решение, какое посчитаю нужным...


А, ведь, Евгений , вы сейчас бессовестно манипулируете :) и , скорее, именно вы приписываете этой почетной компании , скорее скрытые свои намерения :)

ЗЫ... Здесь профессионалы, Евгений, и скрытую ВЛАСТЬ тренинга я , уж, точно понимаю и владею

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 11 мес. назад #39885 от Ксенчук Евгений

Сергей Жаринов пишет: Система оплаты труда - это не в зоне ответственности рабочих.

И это не закон природы, а вполне дикуссионный вопрос.
Мой добрый знакомый Ергали Бегимбетов (в недавнем прошлом директор страховой компании в Алма-Ате) одним из элементов парадигмы сотрудничества считал принцип, когда систему мотивации разрабатывают мотивируемые, а не мотивирующие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 11 мес. назад #39886 от Ксенчук Евгений

Игорь Балакерский пишет: А, ведь, Евгений , вы сейчас бессовестно манипулируете :) и , скорее, именно вы приписываете этой почетной компании , скорее скрытые свои намерения :)
ЗЫ... Здесь профессионалы, Евгений, и скрытой ВЛАСТЬЮ тренинга я , уж, точно понимаю и владею

Ну с термином "бессовестно", наверное, Вы погорячились ;)
Про скрытую власть тренинга не понял.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум