ТОС и системная динамика


8 года 2 мес. назад #37775 от Александр Запорожцев

Игорь Балакерский пишет: В цех идём

А потом куда? Хотелось бы узнать последовательность операций от "в цех идем" до "демонстрируем модель"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37776 от Александр Запорожцев

Ксенчук Евгений пишет: Я не понимаю, как можно моделировать предприятие с помощью потоков, запасов и связей, когда его динамика на 99,999% определяется личностями (эмоциями, целями, ценностями и т. д. и т. п.) руководителей и сотрудников. Которые, увы, проявляются отнюдь не статистически.

Хотя бы 50% личности, 50% регламенты!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37777 от Роман Пантелеев
Игорь, а зачем нужна модель этой фабрики? Вы по ней проблемы ищите? Или пытаетесь что то с помощью неё руководству донести? Т.е. какой в ней практический смысл?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37778 от Роман Пантелеев
Евгений "попер" против Деминга - 94% система и лишь 6% личности... ;)
Спасибо сказали: Ксенчук Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37779 от Александр Запорожцев
Такая модель более понятна



И поведением мало чем отличается
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37780 от Александр Запорожцев

Роман Пантелеев пишет: Евгений "попер" против Деминга - 94% система и лишь 6% личности... ;)

Он совсем о другом))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37782 от Дмитрий Стукалов

Игорь Балакерский пишет: У меня идея для Дмитрия Стукалова. Ведь на этом сайте вполне можно сделать площадку для ВНУТРЕННЕГО вебинара, на которой можно внутренние кейсы предъявлять для освоения и нарабатывать язык разных областей. Некоторые вещи ни в блоге , ни в статье , ни в дискуссии форумной не покажешь

Коллеги, штука вот какая...

Читаю я, значит тему, скажем, вечером. Ночью не сплю, думаю...
Рождается некое понимание текущего состояния темы. На другой день формулирую (в фоновом режиме, конечно) ответ, а может и вопрос, вечером сажусь за компьютер, а там бац... Вторая смена... Еще 15 страниц...

Я, реально, очень рад, что тут такие дела твориться... Но! Я вообще не могу в тему встроиться! Это просто чудо, что я предложение Игоря увидел! Я как раз на последнюю страницу вышел, чтобы тренд увидеть...

Как, блин, вы-то с этим справляетесь?

:blink:

Это, конечно, шутка, но я реально озабочен - как бы все это с пользой для читателей обернуть? Скажите, коллеги, а кто-то может краткую заметку о том, что здесь обсуждалось написать? Или тут Энштейн нужен? Или рано еще? Страниц двести подождем? Или лень?.. Дверь в избу закрыть...
Спасибо сказали: Ксенчук Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37783 от Дмитрий Стукалов

Александр Запорожцев пишет: Такая модель более понятна



И поведением мало чем отличается


А-а-а-а-а...
:pinch:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37784 от Александр Запорожцев

Дмитрий Стукалов пишет: Скажите, коллеги, а кто-то может краткую заметку о том, что здесь обсуждалось написать?

Добрый день, Дмитрий. По поводу написать - штука такая - я эту тему поднял из реального желания разобраться в вопросе. Лично для себя я сформулировал основную часть ответа, но:
во первых - большинство участвующих в обсуждении остались при своем мнении;
во вторых - у меня еще есть вопрос для продолжения дискуссии - "Как правильно использовать ТОС и СД в сочетании или для каких задач что использовать".
Помните, при обсуждении одной из предыдущих тем я обращался с просьбой - дать возможность выгрузить результаты обсуждения в один файл, с тем, чтобы его можно было использовать для подведения итогов. Для сложных таких тем подведение итогов было бы очень полезно всем. По тем темам, которые начинал я, готов приложить необходимые усилия. Кстати, напрашивается регламент подведения итогов. Например, инициатор темы пишет основную часть, а все участники дискуссии пишут свое особое мнение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #37785 от Арман Баянгалиев

Дмитрий Стукалов пишет: Это, конечно, шутка, но я реально озабочен - как бы все это с пользой для читателей обернуть? Скажите, коллеги, а кто-то может краткую заметку о том, что здесь обсуждалось написать? Или тут Энштейн нужен? Или рано еще? Страниц двести подождем? Или лень?.. Дверь в избу закрыть...

Топик-стартера обяжем - он всю кашу заварил :laugh:
А если серьезно, то может попробуем вариант форума 4pda.ru ?
Там Модератор (в нашем случае Топик-Стартер) имеет право (в любое время, а не как у нас 24 часа и всё) редактировать первый пост темы.
Таким образом он собирает (в виде ссылок с кратким описанием) все "изюминки" ветки.
И даже новичок, открыв ветку с начала может быстро соориентироваться.
Старые ветки уже не перелопатишь (хотя там скрываются настоящие бриллианты), но к счастью у нас есть такие "зубры" как например Александр Филонов (здорово его уважаю за это), которые вовремя дают ссылку на первоисточник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум