ТОС и системная динамика


8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #37725 от Алексей Васильев
(16:15)
Чертить долго. Давайте я для начала качественно опишу. Я буду править этот пост, а вы обновляйтесь и следите за хронометражом.

Итак...

Если я правильно понял условия задачи, первоначально из "ванны", содержащей 80 профессионалов, стало в месяц "выливаться" по 10 человек.
(16:18) И "вливаться" - тоже по 10, но с задержкой в 6 мес. Следовательно, первый месяц, когда ванна пополнится - это 7-й.
(16:19) За этот период времени вылиться успеет 6*10=60 чел. Т.е. останется 20.
(16:20) Я без цифр не могу - я ж радиотех заканчивал... Ну так вот, на отметке 20, раз все 3 потока равны, уровень профессионалов стабилизируется.
(16:21) Теперь ситуация поменялась: в первый месяц уходит 10, а в каждый последующий - на 5 больше, т.е. ряд выглядит так: 10, 15, 20, 25... Правильно я понял?
(16:23) Если так, то за 6 мес успеет "слиться" 10+15+20+25+30+35=... э-э... 135 человек.
(16:24) Таким образом, восполнение даже не успеет повлиять на ситуацию: первый новоиспеченный профессионал выйдет в пустой темный цех, аукнет пару раз, погремит для порядка ключом 14х18, ну и... не знаю, домой пойдет, что ли...
(16:25) Остановил свой статично-линейно-редукционистский мыслительный аппарат.
Спасибо сказали: Игорь Балакерский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #37726 от Игорь Балакерский
Алексей , вы просто представьте , что держите мою руку и ей ведёте: вниз, налево, направо, вверх...я всё нарисую. Цифры потом. Представьте , что у вас в кисть - моя рука - и вы рисуете график этой кистью. Руководите

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #37727 от Игорь Балакерский
эскиз такой?




форма графика такая?

...а, понял, такая?


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #37728 от Алексей Васильев
Ну да. При неизменной интенсивности увольнений - верхний график, при нарастающей интенсивности - нижний.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад #37729 от Игорь Балакерский
Прежде чем продолжать , Коллеги, у кого есть другие представления по графику? Можно и нужно пока без обоснования. Описывайте, буду их рисовать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад #37730 от Александр Запорожцев

Игорь Балакерский пишет: Прежде чем продолжать , Коллеги, у кого есть другие представления по графику? Можно и нужно пока без обоснования. Описывайте, буду их рисовать

Количество профессионалов стабилизируется на уровне ниже чем прежний.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад #37731 от Александр Филонов

Игорь Балакерский пишет: Прежде чем продолжать , Коллеги, у кого есть другие представления по графику? Можно и нужно пока без обоснования. Описывайте, буду их рисовать


Увольнения возросли на 5 и оставались неизменными 15 15 15 15...

Или как писал Алексей - каждый месяц + 5 к предыдущему?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад #37732 от Игорь Балакерский

Александр Запорожцев пишет:

Игорь Балакерский пишет: Прежде чем продолжать , Коллеги, у кого есть другие представления по графику? Можно и нужно пока без обоснования. Описывайте, буду их рисовать

Количество профессионалов стабилизируется на уровне ниже чем прежний.


На каком уровне ниже?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад #37733 от Игорь Балакерский

Александр Филонов пишет:

Игорь Балакерский пишет: Прежде чем продолжать , Коллеги, у кого есть другие представления по графику? Можно и нужно пока без обоснования. Описывайте, буду их рисовать


Увольнения возросли на 5 и оставались неизменными 15 15 15 15...

Или как писал Алексей - каждый месяц + 5 к предыдущему?


Первый вариант - неизменные: 15,15,15,15

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #37734 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет:

Игорь Балакерский пишет: Прежде чем продолжать , Коллеги, у кого есть другие представления по графику? Можно и нужно пока без обоснования. Описывайте, буду их рисовать

Количество профессионалов стабилизируется на уровне ниже чем прежний.


Из крана текла горячая вода 80С и холодная 10C. Что будет если добавить холодной 5C и убрать горячей 5C?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум