ТОС и системная динамика


8 года 2 мес. назад #37704 от Александр Филонов

Роман Пантелеев пишет: Целый час ждать. Просто Вы так сказали как будто это внешняя среда. А облако то дальше - т.е. это свойство системы. Соответственно если мы зададим это свойство одним - получим один характер поведения системы. Зададим другим - другой. Т.е. другими словами "КАКУЮ СИСТЕМУ ЗАДАДИМ - ТАКОЙ ХАРАКТЕР ПОВЕДЕНИЯ И ПОЛУЧИМ"...


Ну да. Если баррель по 10, то внутри еще подумают. Увольняться или нет? :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37705 от Александр Филонов

Роман Пантелеев пишет: В чем профит? В чем инсайт? Вы "увидели" систему колеблющейся. Я "увидел" стабильной. Мы оба правы. В чем прикол?


Еще не поехали. Карусель стоит. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37706 от Роман Пантелеев

Александр Филонов пишет: Ну да. Если баррель по 10, то внутри еще подумают. Увольняться или нет? :laugh:


Тут уже увольнять без приема начнут...

Александр Филонов пишет: Еще не поехали. Карусель стоит


Пошел за попкорном.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #37707 от Александр Запорожцев

Роман Пантелеев пишет: "КАКУЮ СИСТЕМУ ЗАДАДИМ - ТАКОЙ ХАРАКТЕР ПОВЕДЕНИЯ И ПОЛУЧИМ"...

Свойство системы определяется двумя накопителями, один из которых является конвейером - накопитель, в котором поступающие элементы хранятся некоторое время. Выход непосредственно связан со входом. Это и есть описание системы. Задача - по этой модели предсказать как будут меняться параметры системы. Облака означают, что поставка и прием ресурсов не ограничены

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #37708 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет:

Роман Пантелеев пишет: "КАКУЮ СИСТЕМУ ЗАДАДИМ - ТАКОЙ ХАРАКТЕР ПОВЕДЕНИЯ И ПОЛУЧИМ"...

Свойство системы определяется двумя накопителями, один из которых является конвейером - накопитель, в котором поступающие элементы хранятся некоторое время. Выход непосредственно связан со входом. Это и есть описание системы. Задача - по этой модели предсказать как будут меняться параметры системы. Облака означают, что поставка и прием ресурсов не ограничены


Ну давайте. Поставьте на выходе такую же систему (с синусоидой). :) Меняйте частоту, фазу, амплитуду, задержку... Что будет на выходе второй системы? ;) :)

Накопитель и конвейер по прежнему на месте. Те же самые.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37709 от Роман Пантелеев

Александр Запорожцев пишет:

Роман Пантелеев пишет: "КАКУЮ СИСТЕМУ ЗАДАДИМ - ТАКОЙ ХАРАКТЕР ПОВЕДЕНИЯ И ПОЛУЧИМ"...

Свойство системы определяется двумя накопителями, один из которых является конвейером - накопитель, в котором поступающие элементы хранятся некоторое время. Выход непосредственно связан со входом. Это и есть описание системы. Задача - по этой модели предсказать как будут меняться параметры системы. Облака означают, что поставка и прием ресурсов не ограничены


Движуху в системе стартует "увольнение" - от характера пируэтов оного и зависит динамика система, собранной на двух элементах. Предположим, что тут изложена политика. "Как только у нас уволился - мы на место него берем нового". Меняя вход мы можем посмотреть как данная политика ведет себя. Все?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #37710 от Игорь Балакерский
Коллеги, ну, наберитесь терпения! ;) если совсем не терпится, возьмите листочек бумажки, запишите свои предположения и вопросы, потом предъявите: "А, я и так всё знал..." ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37712 от Игорь Балакерский
Меня не будет на связи до 15.30 Москвы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад #37713 от Ксенчук Евгений
ни хрена себе интрига...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #37714 от Алексей Васильев
Все, я вернулся.

Сорри, коллеги, бюджет на следующий финансовый год (он у японцев с апреля по март), звонки, скайпы, таблички в экселе... Хорошо, хоть перекусить успел.

Итак, я готов. Игорь, сдавайте.

P.S. Евгений, как я рад вас слышать!
P.P.S. Или перед тем, как Игорь обличит мой статично-линейно-редукционистский мыслительный аппарат, а Филонов начнет кричать "Во, во, смотрите - еще один системный мыслитель, бляха муха!" я еще успею сгонять кофейку хлебнуть?
Спасибо сказали: Ксенчук Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум