Как стать практиком Lean, если нет опыта и не берут на работу?


  • Павел
  • Павел аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #22940 от Павел

Ксенчук Евгений пишет: 1. Перестаньте ныть, дочитайте мой пост и уходите с ветки.

Спасибо за открытость, не осознавал, что форма подачи моего запроса, выглядит как нытье.
Учту. Спасибо.

Ксенчук Евгений пишет: 2. Забудьте про Лин - ну, годика на три.

Боюсь, что забыв про Лин на три года, вспоминать при желании заниматься профессионально, будет совсем не просто, и я бы даже сказал поздно.

Ксенчук Евгений пишет: 3. Смените позиционирование. Вы сейчас в такой позиции ко всем начальникам "Я знаю ваши проблемы. Я знаю, как вам жить. Я научу вас. Начнем с Лин. Прямо сегодня". Перейдите в позицию: "Какие у вас проблемы и как я могу помочь вам?".

Опять же, начинаю задумываться, про свои способности в подаче запроса. Опять же не ожидал что мой запрос выглядит как буд-то я все и всех типа учу и хочу навязать что-то

Попробую перевести свои мысли более понятно:

Одно дело прочитать сколько угодно книг, про бережливое производство. Фантазировать и представлять практические действия свои.
А совсем другое дело, применять это на практике. Мое желание применять это на практике. Использовать теорию. Претворять это в жизнь, видеть результаты деятельности.
Основной мотив на последнем месте работы, когда хотел пробить на внедрение бережливость, было именно желание помочь своим линейным коллегам, подчиненным коллегам, работать легче, равномерно. Так как, то что творилось и что творится по сей день там где работал, не поддается никаким оправданиям, люди работают на износ, теряя здоровье.
Моя цель была помочь людям справляться с безумным неорганизованным потоком автомобилей.

Ксенчук Евгений пишет: 4. И в этой новой позиции, выкинув Лин из головы, ищите работу по другим критериям - чтобы нравилась конкретная деятельность, удовлетворяла зарплата. Работайте в удовольствие, развивайтесь в удовольствие.

С этим могу согласится отчасти.
Да буду по всей видимости искать интересную для себя деятельность в плане должностных обязанностей, с одним НО. Искать это буду в компании, где используют бережливое производство.

Ксенчук Евгений пишет: 5. "Когда ученик готов, приходит Учитель". Когда Вы будете готовы, Лин найдет Вас само.

Есть мудрость в этом.
И при этом ждать по как Лин меня само найдет, это все равно что поверить, что вода затечет под лежачий камень.
Мы сами творим свою судьбу и будущее.


При этом выражаю благодарность за Ваше мнение, в дискуссии рождается истина и крепчает мотивация.

P.S.: это лишь мой взгляд на мир, через Лин очки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Павел
  • Павел аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #22941 от Павел

Игорь Рыжкин пишет: Поэтому мой совет, идти в крупные компании: Северсталь, Силовые машины, Росатом, ФОРД-Соллерс... не знаю какие еще занимаются Бережливым производством в Питере, поищи. Они тебя на должность специалиста по Лин не возьмут тоже. Но на другую должность есть же вакансии!


Склоняюсь, больше именно к этому.
За это время несколько раз обращался к литературным источникам, в поиске решения данного своего запроса.
Источники твердят, стать практикующим Лин тренером или практиком Лин, нужно начиная практиковаться на рабочих местах, под руководством Лин Практика, в организациях, где внедряется Лин система.

Буду делать возможным, найти интересную для своих навыков и опыта, позицию в тех компаниях, где уже есть или внедряется бережливое производство.

На мой взгляд, ответ и решение родилось!!!

Спасибо всем Вам мужчины.

Игорь, неоднократно здесь в постах наталкивал меня, именно на этот итоговый путь. Спасибо.

И еще раз Спасибо Всем, что поддержали меня, мне это важно, при много благодарен каждому лично!!!

P.S.: это лишь мой взгляд на мир, через Лин очки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #22942 от Александр Запорожцев

Александр Карбаинов пишет: А понятия "вера" и "слепая вера" синонимы? :)

Нет, не синонимы. Вера - отдельно, религия - отдельно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #22943 от Роман Пантелеев
Павел, а почему Вы решили что коллегам нужна помощь если они Вас не просили? Треугольник Карпмана почитайте. И еще... Вы - девушка???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Павел
  • Павел аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Больше
10 года 8 мес. назад #22945 от Павел

Роман Пантелеев пишет: Павел, а почему Вы решили что коллегам нужна помощь если они Вас не просили?


Инициативность знаете ли, переполняет меня.

А также, тот факт, что допустим коллегам не нужна помощь и они этого не видят, это не исключает, что проблем, нет, и на эти проблемы стоит закрывать глаза, в особенности, если не решение проблем, влияет на общую слаженность команды и достижение целей.

Роман Пантелеев пишет: И еще... Вы - девушка???


Ну почему сразу девушка)?

P.S.: это лишь мой взгляд на мир, через Лин очки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #22946 от Дмитрий Ким

Павел пишет:

Роман Пантелеев пишет: Павел, а почему Вы решили что коллегам нужна помощь если они Вас не просили?


Инициативность знаете ли, переполняет меня.


Павел, аккуратней с инициативой, меня (генерального директора) выгнали с работы, за критику руководства. Несмотря на то, что мы показали очень хорошие результаты :)

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #22947 от Вальчук Виктор Васильевич

Дмитрий Ким пишет:

Павел пишет:

Роман Пантелеев пишет: Павел, а почему Вы решили что коллегам нужна помощь если они Вас не просили?


Инициативность знаете ли, переполняет меня.


Павел, аккуратней с инициативой, меня (генерального директора) выгнали с работы, за критику руководства. Несмотря на то, что мы показали очень хорошие результаты :)


Это старая история? Извините...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #22948 от Дмитрий Ким

Вальчук Виктор Васильевич пишет:
Это старая история? Извините...


Нет, новая, 6-го июня был мой последний рабочий день. Был изгнан ввиду неполиткорректности :)

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #22949 от Александр Карбаинов
Сопереживаю. До боли знакомая старая история. Подчинённых вовлечь проще, чем руководство.
С этим надо что делать системно.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #22950 от Дмитрий Ким
Т.е. у меня было свое мнение, которое никого в управляющей компании не интересовало. Чтобы его (мнение) донести, мне пришлось использовать фольклор. Не оценили. Или не поняли. Но уже не важно :)

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум