Тестируем Линзону на практичность: С чего начать системную работу по «встраиванию» качества?


11 года 4 мес. назад #16492 от Виталий Богданов

Андрей Николаевич пишет:

Виталий Богданов пишет:

Юрий Рыбалка пишет: ...Виталий, сколько времени Вам может понадобиться, чтобы осознать, что Вашей картине мира требуется добавить стерео-эффект, который позволит увидеть И ДРУГИЕ решения, контринтуитивные и непривычные? :)


Юрий, поскольку подобные лозунги не соответствуют теме данного топика, я их больше даже комментировать не буду

Видимо долго!

Ок, закрываем тему. Линзона тест на практичность не прошла
Тема заблокирована.

11 года 4 мес. назад #16493 от Игорь Рыжкин
Все! Сдаюсь! Я потерялся в этой ветке! Ничего уже не понимаю: что обсуждаем, что решаем! :dry: Кому нужны конкретные практические советы, открывайте ветку в "практике улучшений" с конкретной проблемой и, главное, сразу пресекайте ...больство, вопрос-ответ. Жму руки! Чао!

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Тема заблокирована.

11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #16494 от Алексей Васильев

Виталий Богданов пишет: ...Кстати, может получиться интересный проект - своеобразный краудсорсинг на Линзоне


Виталий, это вы написали всего 25 часов назад. Терпение уже кончилось?
Краудсорсинг - не та сфера деятельности, где следует ожидать мгновенного и 100% реализуемого на практике "выхлопа". Чтобы нащупать решение сложной комплексной проблемы, надо, как говорит Ксенчук, дать расцвести всем цветам :).
Тема заблокирована.

11 года 4 мес. назад #16496 от Виталий Богданов

Алексей Васильев пишет:

Виталий Богданов пишет: ...Кстати, может получиться интересный проект - своеобразный краудсорсинг на Линзоне


Виталий, это вы написали всего 25 часов назад. Терпение уже кончилось?
Краудсорсинг - не та сфера деятельности, где следует ожидать мгновенного и 100% реализуемого на практике "выхлопа". Чтобы нащупать решение сложной комплексной проблемы, надо, как говорит Ксенчук, дать расцвести всем цветам :).

Если рассматривать меня в роли заказчика, то предложения-лозунги, считайте, но не продали.
Ну вот такой заказчик.
Ему не нужно прыгать через 3 ступни развития - ему нужно понимание конкретных шагов и приемов для следующего этапа. Практического, а не идеалистического. После это этапа, возможно, когда-нибудь, дойдем до коммунизма
Тема заблокирована.

11 года 4 мес. назад #16498 от Андрей Николаевич

Андрей Николаевич пишет:

Виталий Богданов пишет: на сколько угодно...
раскрой листа стали на координатно-просечном прессе с ЧПУ

Нужны характер дефекта (если можно фото) и ВСЕ возможные причины возникновения!

Предлагаю вернуться к практическим вопросам!
Тема заблокирована.

11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #16499 от Алексей Васильев

Виталий Богданов пишет: ...Ему не нужно прыгать через 3 ступни развития - ему нужно понимание конкретных шагов и приемов для следующего этапа. Практического, а не идеалистического. После это этапа, возможно, когда-нибудь, дойдем до коммунизма


Практика - дело хорошее, насущное и хлебное. Главное - не скатиться в крайность "чего думать - трясти надо": "Мы являемся частью всех своих проблем, поэтому не в состоянии их решать, находясь на том же уровне мышления, который их породил."

Одно я знаю точно: никогда не следует отказываться от случая расширить кругозор.

А насчет практичности Линзоны... Все знают, что я сам довольно критически настроен в этом вопросе, но вы же понимаете, что для того чтобы дело дошло до тех рекомендаций, которые вас устроят (которые вы признаете как реализуемые), лучшим головам сообщества надо на вашем предприятии "месяцок пожить" (об этом я писал еще в самом начале ветки).

А в формате виртуального общения... Здесь я до сих пор придерживаюсь мнения, что наибольшую пользу принесет не мозговой штурм (данных всегда будет не хватать), а просто рассказы коллег о своем успешном практическом опыте в деле управления качеством.
Тема заблокирована.

11 года 4 мес. назад #16500 от Богданов Андрей

Алексей Васильев пишет: ... как говорит Ксенчук, дать расцвести всем цветам :).

Так говорил Мао Дзедун. :)
Тема заблокирована.

11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #16501 от Алексей Васильев

Богданов Андрей пишет: ...Так говорил Мао Дзедун. :)


Он тоже был... наш человек?! :woohoo:
Тема заблокирована.

11 года 4 мес. назад #16502 от Богданов Андрей

Юрий Рыбалка пишет: Потому и нужны какие-то системные управленческие воздействия, которые позволили бы целенаправленно и методично снижать уровень брака. Подчеркиваю снова - не выявляемого брака, а производимого!

Совершенно верная мысль.
Искать надо не несоответствие в параметрах обработанной детали (именуемой в на производственном сленге "браком"), а выявлять причину и места возникновения срытого дефекта в производственной технологической цепочке, приводящей в итоге к изготовлению негодных изделий. В этом, в частности, и состоят требования стандарта ISO-9000.
Тема заблокирована.

11 года 4 мес. назад #16503 от Виталий Богданов

Богданов Андрей пишет:

Юрий Рыбалка пишет: Потому и нужны какие-то системные управленческие воздействия, которые позволили бы целенаправленно и методично снижать уровень брака. Подчеркиваю снова - не выявляемого брака, а производимого!

Совершенно верная мысль.
Искать надо не несоответствие в параметрах обработанной детали (именуемой в на производственном сленге "браком"), а выявлять причину и места возникновения срытого дефекта в производственной технологической цепочке, приводящей в итоге к изготовлению негодных изделий. В этом, в частности, и состоят требования стандарта ISO-9000.

А кто ж спорит ;)
Мысль верная. На мой взгляд, и так все понятная.
Вопрос в путях достижения
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум