II Кубок развития ПС им. А.К. Гастева


11 года 3 мес. назад #16996 от Богданов Андрей

Рогожин Александр пишет: Я ответил на Ваш вопрос?

... а зачем Вам это надо, - какие-то критерии знать?
Если всем будут доступны критерии отбора на кубке Гастева, то процедура выявления победителей станет прозрачной для всех желающих проанализировать ее результаты.

А кому из организаторов мероприятий, в которых крутятся денежные средства, нужна реальная прозрачность?
Вспомните недавние печальные примеры с Сердюковым, Скрынник, Глонасом и пр., - всех погубила именно эта пресловутая прозрачность.

Предлагаю больше не терроризировать представителей ОРГПРОМа неприемлемыми требованиями публично опубликовать критерии для всех желающих. :)
И это будет правильно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #17004 от Рогожин Александр
Андрей, давайте видеть в людях хорошее! Я надеюсь, что подобное утаивание критериев МОД "Профессионалы БП" - дело исключительно временное и вскоре мы их увидим ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #17005 от Богданов Андрей

Рогожин Александр пишет: Андрей, давайте видеть в людях хорошее! Я надеюсь, что подобное утаивание критериев МОД "Профессионалы БП" - дело исключительно временное и вскоре мы их увидим ;)

Согласен с Вами, Александр, ... вот только когда именно мы их увидим? - вот в чем состоит гамлетовский вопрос. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #17531 от Валерий Казарин

Богданов Андрей пишет: Согласен с Вами, Александр, ... вот только когда именно мы их увидим? - вот в чем состоит гамлетовский вопрос. :)


Кто ищет - тот найдет, как известно.
Небольшой хинт: "Развитие персонала своими силами" писалась по мотивам листа самооценки кубка Гастева. Хотите увидеть верхний уровень структуры вопросов по персоналу - его можно извлечь из книги. ;) Хотя совпадение не 100%.
Подробнее - извините, не могу. Получил в свое время прямой запрет. ;)

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #17533 от Рогожин Александр

Валерий Казарин пишет:

Богданов Андрей пишет: Согласен с Вами, Александр, ... вот только когда именно мы их увидим? - вот в чем состоит гамлетовский вопрос. :)


Кто ищет - тот найдет, как известно.
Небольшой хинт: "Развитие персонала своими силами" писалась по мотивам листа самооценки кубка Гастева. Хотите увидеть верхний уровень структуры вопросов по персоналу - его можно извлечь из книги. ;) Хотя совпадение не 100%.
Подробнее - извините, не могу. Получил в свое время прямой запрет. ;)


Прямой запрет от кого? От Оргпрома?
Книгу покупать не буду - извините)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #17545 от Константин Новиков

Владимир Худяков пишет:
Да даже не в этом дело. В целом-то, я вот о чем.

Перед тем как ехать на форум или к Станиславу на обучение, людям интересно видеть, что они покупают(или могут купить). И ознакомиться с этим бесплатно, а не за минимум 8 тыс. Вот посмотрит человек, скажет: "О, классные критерии! Мы же многим соответствуем!Надо участвовать!" И поедет на Лин-форум или на тренинг узнавать всё подробнее.

Открытость - она же наоборот способствует привлечению многих новых участников.

Ведь смотрите скольким людям интересно, уже только на Линзоне, и что они слышат? "Приезжайте на Лин-форум?"

Что касается "встречи для ознакомления"... Интересное предложение, но зачем терять время, ехать куда-то и где-то встречаться, когда один участник встречи не понимает, что в итоге увидит, а другой не понимает, чем первый может ему помочь?


Давненько уже не заглядывал, поэтому всем отвечаю по порядку.

Владимир, Вы опять всё перепутали. Кое-где и передёрнули (считаю, что без злого умысла поманипулировали сознанием читателей Линзоны):

1. Я никого не принуждаю ехать ни на ЛИН ФОРУМ, ни на обучение к Станиславу Колташёву. (Чье первенство в создании регламента Кубка Гастева признаю. Как и его право интеллектуальной собственности на этот продукт (на тот самый регламент с критериями), который он безвозмездно подарил Движению "Профессионалов бережливого производства" и Кубку).
2. Физическим лицам, даже если очень интересно, на Кубке Гастева делать нечего. Участниками являются "юрики" - предприятия, компании и корпорации. Все ответственные лица конкурсантов критерии получают заранее. НЕТ НИКАКОГО СЕКРЕТА.
3. Никого не призываю что-либо покупать ни за 8-мь, ни за 24-ре тыс.руб. Совершенно конкретно предложил возможные и взаимоудобные варианты личной встречи с заинтересованными и интересующимися линовцами (причем, любой раскраски: линзоновцами, лининфовцами, союзбережливцами, линфорумчанами и др. профессионалами Бережливого производства).
4. Если есть потребность, то и время найдётся для её удовлетворения. Как другой участник встречи, я хорошо понимаю, чем я могу помочь. Узурпировав моё право вести дискуссию, не стоит отвечать за меня. Я в состоянии понять, чем первый участник встречи может помочь мне и наоборот. Если Вы не экстрасенс, то не можете этого знать наверняка. Ведь Вы публикуете своё - сугубо предположительное частное мнение. Стоит по-линовски опираться лишь на факты.

С уважением, КВН.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #17548 от Константин Новиков

Владимир Худяков пишет:

Константин Новиков пишет:
Все грамотные, увлеченные. Если найдутся те, кто и "обольет помоями"(что тоже имеет смысл послушать), то найдется и тот, кто обязательно поможет в разработке и совершенствовании системы оценки. И опыт подобный (оценки развития и создания системы аудита развития ПС) у многих есть.




Владимир,

1. Вам в жизни удавалось позитивно взаимодействовать, контактировать или хотя бы дискутировать с людьми, которые Вас публично "обливают помоями", унижают или осыпают пощёчинами ?
2. С бестактными, беспардонными, дурно воспитанными людьми коммуникации вряд ли невозможны. Не сложно понять, кто достоин внимания, а кто нет. Зачем, как Чацкому "метать бисер перед свиньями"?
3. Если Вас незаслуженно "обливают помоями" и т.п., т.е. публично оскорбляют, то какими будут Ваши действия в этом случае?
4. Различный опыт оценки развития и создания системы аудита РПС от многих практиков бережливого строительства важен и нужен! Для этого и тратим время и силы, проявляем такт и выдержку в форуме.


С уважением, КВН.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #17549 от Константин Новиков

Владимир Худяков пишет: Так что может внесёте (за меня) предложения в Наблюдательный Совет КГ и Совет МОД "Профессионалы Бережливого производства" об:
1. Организации обсуждения критериев и аспектов организации КГ на тематических ресурсах, или хотя бы на "своём".
2. Выпуске проспекта/брошюры/газеты с описанием критериев и аспектов оценки.
Ссылка на автора предложений обязательна :evil:
Хотя, наверное, подобные предложения уже были.



Владимир, договорились. Внесу Ваши предложения.
Направляю их в Оргкомитет для рассмотрения..

С уважением, КВН.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #17552 от Константин Новиков

Рогожин Александр пишет:
Уважаемый Константин!
В отличие от Вас, я примерно представляю, какую ценность принесет мне либо компании победа либо призовое место в КГ. В этой связи, мне было бы интересно принять в нем участие.
Однако, как и любой сторонник планомерной работы, я бы хотел четко спланировать свою работу по достижению успеха в данном соревновании. А поскольку для этого необходимо получить как можно более высокий балл, я бы хотел знать, какие требования нужно выполнить и, в соответствии с ними, спланировать работу на год.
А для этого мне нужны критерии.



Александр,
1. Вы опять сваливаетесь на личности. Это бестактно, на гране хамства.
Не имеет смысла дальше распространяться на тему, как дурно воспитаны люди, такое себе позволяющие.
И если на ЛИНЗОНЕ Вы так делаете не в первой, то в отношении меня не стоит.
С какой целью вы пытаетесь дать мне оценку или провести ликбез в области ценности КГ? Применяете речевой оборот "в отличие от Вас"?
Мы с Вами не знакомы. А раз так, то на чём основано Ваше утверждение - "в отношении меня"?
На уровне моих компетенций или знании моего жизненного пути?
2. Вызывает сожаление, что кто-то больше всех здесь пёкся об общественном благе... О том, что "Оргпром" чего-то не разглашает и не показывает... Оказалось, что критерии нужны для себя любимого, что само по себе и понятно после десятилетий "делового цинизма". Только, даже изучив все критерии КГ начетнику не удастся победить! Аудиторы это опытные практики, которым не втереть очки. Они будут рассматривать все аспекты ПС: менеджмент, развитие людей, развитие процессов. И если реального многолетнего Бережливого развития в компании нет, то и баллов никто не поставит. В регламенте ещё много "пока йоке" предусмотрительно вмонтировано.
3. Имейте в виду, что отвечаю я не Вам, а другим заинтересованным бережливцам. По количеству постов видно, что тема Кубка важна. Что коллеги искренне (не только для частнособственнических, куркульно-буржуинских интересов)хотят участвовать в улучшении и развитии КГ.
4. Безусловно, я, как лидер проекта Кубок Гастева, совершенно точно представляю ценность, которую несет предприятиям участие в Кубке им. А.К.Гастева. И отдельно отвечу на этот вопрос.
5. Хотя считаю, что корректно на вопрос о ценности КГ ответили бы сотрудники предприятий-участников. (Скорее всего, они все делом заняты - создают ощутимую ценность. Нет у них свободного времени, чтобы написать в форум).
6. Я уверен, что для руководители и сотрудники компаний-конкурсантов для себя по КГ всё давно решили. Поэтому, многие и участвовали в Кубке по второму разу.
7. Александр, не планируйте работу по успеху в этом мероприятии - это МУДА чистой воды! Просто развивайте производственную систему своей компании. Уровень её развития и является Вашим успехом! Вот этот уровень фиксируют и оценивают аудиторы. Не участие в конкурсе ради получения регалий, а Кубок им. А.К. Гастева, как реальная помощь в развитии ПС. Чтобы всегда получать устойчивую ценность с точки зрения Ваших потребителей.

С уважением, КВН.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #17560 от Валерий Казарин

Рогожин Александр пишет: Прямой запрет от кого? От Оргпрома?
Книгу покупать не буду - извините)


От условий договора.
Книгу эту вы у меня при всем желании и всех сокровищах Вселенной не купите - она даром раздается. Так что не извиню.

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум