Эффективность потока создания ценности


8 года 1 день назад - 8 года 1 день назад #39742 от Александр Филонов

Aлександр Вьюшин пишет: И для существования потока нужно поддерживать вытягивание. Как сказал мне один начальник цеха, зачем мне в цехе позаказный поток, если сырье мне малыми партиями поставлять не хотят, а цех потребитель пока не собирается принимать мою продукцию малыми ритмичными партиями, но есть не готовы вытягивать.


Так поток внутри нужен.

Если "большая партия" пришла, так значит перебоя не будет. :) Замечательно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 день назад #39743 от Рогожин Александр

Андрей Николаевич пишет: Александр, мы обсуждали продукт, т.е. основной поток. А то, что вы перечислили это вспомогательные потоки. Это касается электроэнергии.


Электроэнергию вырабатывает генератор, который крутится паром. Пар образуется от нагревания воды, которую нагревает тепло от сгорания топлива (в частности, угли или мазута) и которую приводят к требуемым параметрам на участке водоочистки. Что здесь вспомогательного? Или по Вашей логике все, что идет до сборки готовой продукции - все вспомогательные потоки? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 день назад #39744 от Aлександр Вьюшин

Александр Филонов пишет:

Aлександр Вьюшин пишет: И для существования потока нужно поддерживать вытягивание. Как сказал мне один начальник цеха, зачем мне в цехе позаказный поток, если сырье мне малыми партиями поставлять не хотят, а цех потребитель пока не собирается принимать мою продукцию малыми ритмичными партиями, но есть не готовы вытягивать.


Так поток внутри нужен.

Если "большая партия" пришла, так значит перебоя не будет. :) Замечательно!


А наоборот не будет))??? Сортировать, перевозить, перекладывать, одни перебои))?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 день назад #39746 от Александр Филонов

А наоборот не будет))??? Сортировать, перевозить, перекладывать, одни перебои))?


А вам и так никуда от этого не деться. Сортировать, перевозить, перекладывать... Иначе завоняется. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 день назад #39747 от Aлександр Вьюшин
Что завоняет, Александр? Или кто)))?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 день назад #39748 от Александр Филонов
Организация - это человек. И кто, и что...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 день назад #39753 от Андрей Николаевич

Aлександр Вьюшин пишет: И для существования потока нужно поддерживать вытягивание. Как сказал мне один начальник цеха, зачем мне в цехе позаказный поток, если сырье мне малыми партиями поставлять не хотят, а цех потребитель пока не собирается принимать мою продукцию малыми ритмичными партиями, но есть не готовы вытягивать.

Поток есть всегда! Другой вопрос, прерывается он или нет.
Поток будет существовать даже при полном отсутствии вытягивания! Только он быстро кончится и в основном в районе склада готовой продукции...
Поток можно организовать в ЛЮБОМ производстве, важно только, чтобы запасы и размеры партий после этого периодически снижались, а возникающие проблемы решались.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 23 ч. назад #39754 от Aлександр Вьюшин
Да, согласен, что прерывается, то есть поток нужно поддерживать вытягиванием, в том числе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 23 ч. назад #39755 от Андрей Николаевич

Рогожин Александр пишет: Электроэнергию вырабатывает генератор, который крутится паром. Пар образуется от нагревания воды, которую нагревает тепло от сгорания топлива (в частности, угли или мазута) и которую приводят к требуемым параметрам на участке водоочистки. Что здесь вспомогательного? Или по Вашей логике все, что идет до сборки готовой продукции - все вспомогательные потоки? :)

Александр, производство электроэнергии это создание разности потенциалов, т.е. разгон частиц. То, что для этого надо повернуть турбину, нагреть воду и т.д. это особенности вашего потока. Поток энергии на производство всегда второстепенный, даже если он единственный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 23 ч. назад #39756 от Андрей Николаевич

Aлександр Вьюшин пишет: Да, согласен, что прерывается, то есть поток нужно поддерживать вытягиванием, в том числе.

Не надо его поддерживать! Надо его выравнять, выпрямить и сделать непрерывным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум