Два рабочих...


13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #4342 от Александр Карбаинов
Возвращаясь к началу дискуссии про мотивацию...
Юрий Рыбалка писал(а):

Все же, хотелось бы уточнить: данная схема ОПЛАТЫ ТРУДА стала ли на предприятии (-ях) подлинно эффективной для бизнеса СИСТЕМОЙ МОТИВАЦИИ персонала?

Схема оплаты труда не может быть системой мотивации персонала. Это лишь часть системы, причём достаточно незначительная.

Вы смешали здесь эти понятия, а потом приписали мне непонимание их разницы.

Обратите внимание на ход обсуждения: вы некорректно ввели в достаточно спокойную дискуссию по техническому вопросу новый термин, после чего всё пошло наперекосяк, поскольку я отвечал в прежнем контексте.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #4343 от Александр Карбаинов
Схожая проблема сделка/повремёнка обсуждалась также здесь .

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад #4344 от Юрий Рыбалка
Александр Карбаинов писал(а):

Давайте сделаем таким образом...


Давайте...

Меня удивляет Ваша реакция, Александр. Вы то обороняетесь, то огрызаетесь, то переходите к угрозам. Продолжать общение в такой манере я желания не испытываю.

Признаю, что в диалог в этой ветке я вклинился совершенно напрасно. Если бы он велся в личке, в него физически никто не смог бы вклиниться. Приношу свои извинения.

Из Ваших высказываний я понял:

1. Система оплаты труда для Вас отношения к мотивации персонала не имеет.

2. Система оплаты труда к рынку труда отношения не имеет.

3. Опыта разработки и внедрения эффективной системы мотивации Вы не имеете. Вы занимались лишь оплатой труда, уверены, что этот опыт успешный, но критериев эффективности не знаете. Об успешности судите по косвенным признакам.

На этом предлагаю поставить точку и больше Вас не отвлекаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #4345 от Александр Карбаинов
Если это:

Схема оплаты труда не может быть системой мотивации персонала. Это лишь часть системы, причём достаточно незначительная.

воспринимается как это:

Система оплаты труда для Вас отношения к мотивации персонала не имеет.

то предложение поставить точку в дискуссии я могу только поддержать, за бессмысленностью.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад #4346 от Царяпкин Сергей
Вячеслав, думаю в данной ветке была масса полезного материала для того, чтобы вы сами ответили на ваш вопрос. Уверен даже в этом.
Форум тем и полезен, что даже за массой не нужной и лишней информации каждый может для себя найти что-то новое и необходимое ему именно в данный момент.
Если удалось добиться повышения производительности менее производительных сотрудников, причем надолго и стабильно, поделитесь опытом, какую вистему оплаты вы использовали, и как повысили производительность все-таки.

Спасибо.

Занимательно было читать эту ветку)))

Не ссорьтесь, ребята))) у каждого свой взгляд, уважайте взгляд оппонента, он дополняет своим взглядом Вашу КАРТИНУ МИРА.
За это по меньшей мере можно быть благодарным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад #4439 от Сергей Смирнов
Вячеслав Вайсблех писал(а):

Я не знаю и не понимаю, почему ону и ту же работу люди делают с разной скоростью. Один за смену делает 600 шт., а другой 350-400. Станки одинаковые, физические данные ~ равны.


Вячеслав, а рабочий который производит 350-400 деталей хочет производить 600?
Ставит ли он перед собой цель достичь необходимой выработки, или это желание администрации?

Сергей Смирнов. Эксперт по повышению производительности труда и...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад #4440 от Вячеслав Вайсблех
Вообще-то он на сделке... От денег пока ещё никто не отказывался. Хотя конечно желание администрации абсолютно такое же. Чем больше рабочий делает (зарабатывает) за единицу времени (любую), тем лучше...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад #4441 от Сергей Смирнов
Зачастую, не корректно сформированные навыки выполнения работы или трудовых операций, отсутствие "внутренней свободы" и в дальнейшем концентрация на "НАДО ПОВЫСИТЬ", могут приводить к некоему "ступору" в физическом повышении производительности труда, и никакая сделка/несделка здесь не поможет.

Вы правильно сформулировали причинную область:Вячеслав Вайсблех писал(а):

Я не про транспортировку и музыку спросил...
Вопрос из психологического практикума (опыта)...


Сергей Смирнов. Эксперт по повышению производительности труда и...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад #4453 от Александр Карбаинов
Сергей Смирнов писал(а):

Вячеслав Вайсблех писал(а):

Я не знаю и не понимаю, почему ону и ту же работу люди делают с разной скоростью. Один за смену делает 600 шт., а другой 350-400. Станки одинаковые, физические данные ~ равны.


Вячеслав, а рабочий который производит 350-400 деталей хочет производить 600?
Ставит ли он перед собой цель достичь необходимой выработки, или это желание администрации?

"Хочет ли?" - отличный вопрос :)
Может и не хочет. Считает, что дополнительные усилия полученных денег не стоят.

Поскольку мы на лин-форуме, позволю себе встречный вопрос: Можно ли организовать его работу так, чтобы при адекватном темпе работы он просто не мог производить меньше хотя бы 500 деталей? :)

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад #4454 от Юрий Рыбалка
Александр Карбаинов писал(а):

Поскольку мы на лин-форуме, позволю себе встречный вопрос: Можно ли организовать его работу так, чтобы при адекватном темпе работы он просто не мог производить меньше хотя бы 500 деталей? :)


Кстати...блестящий поворот темы! Серьезно.

А есть в порядке примера идея, хоть на самом примитивном производственном процессе, как это можно было бы сделать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум